Деловой макияж с косметикой Орифлейм.

Конечно, выходные – прекрасные дни в неделе, но пять других мы все же находимся на работе. Так разве не хочется в том месте, где мы проводим так много времени, выглядеть безупречно?

Есть, разумеется, ряд должностей, которые не требуют тесного контакта с клиентами, а порой даже с начальством, но вот если Ваша профессия напрямую связана с общением, то макияж как неотъемлемую часть образа стоит тщательно продумать.

Данный макияж отлично подойдет для деловой встречи, заключения важной сделки или публичного выступления перед партнерами. Вряд ли его стоит наносить каждый день в офис, но вот для «особых» рабочих момент он подойдет просто идеально.

Главный акцент в любом деловом макияже должен быть на глазах. Они должны притягивать внимание, а вот губы напротив не стоит красить яркой помадой – оставьте ее для романтического свидания. Также не стоит выбирать для делового макияжа блестящие тени или румяна - они будет отвлекать внимание клиентов и коллег от работы и сильно бросаться в глаза при искусственном освещении.

Косметическая компания Орифлейм предлагает широкий ассортимент продукции для идеального делового макияжа, посмотреть каталог Орифлэйм онлайн можно здесь. В Орифлейм действует скидка от 18 до 50%  для зарегистрированных клиентов. Делайте заказы в удобное для Вас время, не выходя из дома.

539 Деловой макияж с косметикой Орифлейм.

 

Техника делового макияжа.

 

Тон кожи.

Основа безупречного макияжа для работы – идеальный тон кожи. Но злоупотреблять тональным кремом или пудрой не стоит,

540 тон кожииначе косметика будет сильно заметна на лице, что привлечет к нему ненужное внимание и может составить о Вас не лучшее впечатление как о работнике. А вот корректор для области вокруг глаз просто необходим, у Вас должен быть свежий и отдохнувший вид, хотя конечно выспаться перед важной встречей точно не помешает. 

Обязательно нанесите корректор на подвижное веко, чтобы макияж продержался дольше. В течение дня лучше пользоваться матирующими салфетками, чтобы убрать жирный блеск, а не пудрой, иначе к вечеру на лице будет слишком плотный слой косметики.

 

Глаза.

Для макияжа глаз используем четыре оттенка теней. Под бровь наносим самый светлый. 

542 глаза

Можно с легким перламутровым блеском для придания свежести взгляду, но только поверх лучше наложить сливочную матовую тень, чтобы приглушить сияние. Чуть-чуть этого же серебристого оттенка наносим во внутренний уголок глаза.

Второй цвет – приглушенный матовый коричневый, который часто используют как моделирующую тень, наносим на косточку полукругом, двигаемся кистью в одном направление – к внутреннему уголку глаза. Черным, темно-синим или коричневым карандашом штрихами заполняем пространство между ресницами, что сделает их выразительнее и им же проводим небольшую стрелку на верхнем веке и прокрашиваем внешнюю треть нижнего века.

Рисовать стрелки удобнее при открытом глазе, продлевая линию нижнего ресничного края вверх, чтобы добиться подходящей именно вам формы. На самом деле, стрелки идут всем, важно лишь найти свою! Кстати, контур можно провести и до нанесения первых двух теней.

А вот третий оттенок (основной цвет) должен перекрывать карандаш. Его складываем плотно на все подвижное веко. Цвет лучше выбрать нейтральный – нежно-сиреневый, песочный, карамельный, приглушенный серый или бледно-коричневый. Стрелка будет немного видна под тенью, теперь нужно закрепить ее насыщенным темно-синим, сливовым, темно-коричневый или серым, но только не черным, ведь это дневной макияж, цветом.

Наносим тень влажной кисточкой аккуратными маленькими штрихами, точно повторяя линию подводки. Снизу линию внешней трети повторяем чуть менее заметно сухой кисточкой. Контур на нижнем веке не должен быть сильно виден. Если он получился чуть шире, чем нужно, то можно убрать излишки матовой светлой тенью (например, сливочного оттенка в тон кожи). Обязательно перед тем, как красить глаза, нанесите под них пудру, чтобы потом стряхнуть ее с осыпавшимися с век тенями кисточкой, так не будет грязи.

Красим ресницы черной тушью, не нанося толстого слоя на нижние, чтобы не утяжелять взгляд. Для данного макияжа важно подчеркнуть брови, чтобы добавить еще выразительности образу. Но контур их не должен быть резким, просто мягко усильте природный оттенок естественным карандашом или тенями для бровей и аккуратно расчешите их специальной щеточкой.

 

Губы.

Если Вы хотите использовать для губ блеск, а не помаду, которая лучше подойдет к деловому образу, то он должен быть

543 деловой макияжнатурального оттенка и наносить его нужно немного. Перед тем, как взять в руки помаду, берем карандаш для губ естественного цвета. Сначала очерчиваем контур нижней губы. В центре ровная линия, потом от уголков к центру.

Аналогично с верхней: сначала очерчиваем уголочек по центру (придерживаемся природной линии), потом от края к середине. Заштриховываем губы, растушевывая штрихи, для придания губа максимально естественного, но при этом выразительного вида. Потом в ход идет натурального оттенка матовая помада с увлажняющим эффектом, чтоб губы дольше не сохли в течение дня.

Чуть-чуть румян на скулы, капелька любимых духов, и теперь Вы полностью готовы к деловой встрече!

 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.