Как быстро отрастить длинные волосы

Длинные волосы - самый модный аксессуар на все времена и отличная приманка для мужчин! Как быстро отрастить длинные волосы? Густота и ухоженность – как их достичь? Поход к парикмахеру для наращивания – это конечно вариант, но все больше ценится натуральная красота. Специалисты, советуя, как ухаживать за длинными волосами, обращают внимание на сами волосы. Но главный секрет скрыт гораздо глубже!

Что влияет на рост волос?

Изначально следует отметить, что природой каждому даны определенные характеристики по росту волос. У кого-то за месяц не отрастает и сантиметра, у кого-то, возможно, вырастут и пять. Гены, национальные и расовые особенности и многое другое влияют на скорость роста волос.

Быстрее чем дано, волосы не отрастут. При этом укладка феном, влияние солнца и мороза, экология, неправильное питание – огромное количество факторов в современном мире разрушают красоту длинных волос и тормозят их рост. Наша задача, при уходе, не препятствовать своей генетике, и восстановить процессы данные нам природой.

Чтобы быстро отрастить длинные волосы и сохранить их недостаточно пользоваться качественным шампунем и бальзамом. Здоровый организм – вот основа красоты. Ниже приведены основы некоторых секретов ухода за длинными волосами.

Ограничить негативные внешние факторы

Во-первых следует ограничить негативные внешние факторы. Укладки, сушки, завивки, покраска – все это не исключить из жизни современной женщины. А вот сократить вполне возможно.
Подбирайте прическу и стрижку, которая не требует излишнего воздействия на волосы. К тому же мода последних лет пропагандирует более естественные укладки и цвета волос. В солярии, на солнце, в сауне и при сильном морозе следует прикрывать голову.

Маски, компрессы, массаж головы386 Маска для окрашенных волос

Во-вторых маски, компрессы, массаж головы – все эти методы не значительно, но ускорят рост волос и гарантированно улучшат их внешний вид. При регулярном использовании, конечно.

Прежде чем привести примеры конкретных масок выделим несколько основных продуктов, которые помогут быстро отрастить длинные волосы. Кефир или кислое молоко, мед, яйцо, оливковое масло. Дополняют эти продукты горчица, коньяк, глина и т.д.

На самом деле все маски очень индивидуальны, как и волосы. Большой выбор масок и ухаживающих средств  для волос предлагает компания Oriflame.  Действующий каталог вы можете смотреть уже сейчас. Заказать продукцию Орифлейм вы сможете со скидкой от 18 до 50%, для этого необходимо зарегистрироваться в качестве консультанта.

Взяв за основу один из рецептов, усовершенствуйте его под свои особенности. К примеру, для жирных волос маску на основе масла не наносите на корни, горчица может подсушить кожу головы, ее можно не применять.

Рецепты масок для волос

Несколько масок, которые можно взять за основу при разработке своего собственного ухода.

1. Просто кефир, натуральный йогурт, кислое молоко. Достаточно 50-60 мл. аккуратно, не спутывая волосы, растереть по коже головы, обернуть голову так, что бы маска не впитывалась в ткань и при этом маска была в тепле (идеально в бане) 20 минут.

2. Мед, желток, репейное масло в равных пропорциях в зависимости от объема волос и желаемого эффекта. Так же в корни волос не стоит утеплять. Для полноценного эффекта достаточно комнатной температуры.

3. Майонез, лучше домашнего производства. Если прочесть рецепт этого соуса, то станет понятно, что майонез это идеальная маска, практически все ингредиенты в ней полезны для питания волос. Распределите майонез по всем волосам, и держите как минимум час.

4. Оливковое масло – лучший компресс для сухих кончиков. Пропитайте волосы до нужной высоты прикройте пакетом. Чем дольше держать маску, тем сильнее эффект.

5. Детское мыло измельчит, можно на терке, добавить стакан или немного больше кипятка(смотря какая консистенция вам больше нравится). Использовать в качестве шампуня. Попеременно добавляйте немного горчицы, эфирные масла, отвар крапивы.

387 Отвары трав для полосканияОтвары трав.

Мыть голову следует по необходимости, слишком часто не рекомендуется. Постарайтесь смягчать воду для полоскания, можно ее просто кипятить. Через раз полощите голову отварами трав. Травы следует подбирать по типу волос.
Эффект от масок на основе репчатого лука не так силен, как его специфический запах, который будет долго преследовать вас и окружающих вас людей.

Масло чайного дерева

Еще один простой совет по части масок. Отлично стимулирует и питает волосы масло чайного дерева, найти его можно в аптеке среди других эфирных масел. 3-4 капели прямо в шампунь – и аромат приятный, и дополнительное питание волосам.

Щетка для расчесывания

Всегда массируйте кожу головы, когда наносите маску или шампунь. Приток крови к волосяным сумкам стимулирует рост и отлично расслабляет! Не используйте жесткие расчески для волос, они травмируют голову, да и много волос можно потерять при расчесывании. Обзаведитесь щеткой с крупными зубцами.

Правильное питание

Быстро отрастить длинные волосы, и сохранить их красивыми поможет правильное питание. Пожалуй, это совет можно считать основным, самым эффективным и действующим долго. Поступающие в наш организм витамины, и другие полезные вещества и т.д. – вот основы нашей красоты и главный секрет здоровых волос.

Пополните рацион белками – курица, индейка, рыба, сыр. Жиры тоже нужны, но лучше подойдут растительные – масла, прежде всего оливковое.

Вспомните испанок, итальянок. Они обладают шикарными, густыми, блестящими волосами! А теперь задумайтесь почему? Более 80 процентов национальных блюд этих стран содержат оливковое масло.

Заправляйте салаты, добавляйте в гарниры, выпечку и десерты. И вкус приятный и польза максимальная. Кстати, масел, которые можно употреблять в пищу много – кунжутное, льняное и т.д. Орехи еще один замечательный источник жиров.

Кальций! Здесь стоит отметить, что просто употреблять его не так важно. Важно не терять то, что есть и не препятствовать его усвоению из обычной пищи. Газированные напитки способствуют сильному вымыванию кальция из организма, не только сладкие газировки, но и минеральная вода с газом. Шоколад так же враг кальция. Консерванты, нитраты и т.д. можно и не вспоминать.

Готовые витаминные комплексы и пищевые добавки, несомненно, полезны. Орифлейм производит специальный Нутрикомплекс для укрепления и роста волос и ногтей. Этот витаминный комплекс и другие средства для здоровья вашего организма предлагает Wellness каталог Орифлейм,  листать онлайн который вы можете прямо сейчас. В Oriflame заказ продукции можно сделать сразу после регистрации в компании. Причем вы получите скидку на всэ продукцию от 18% до 50%.

Однако обычная, здоровая и сбалансированная еда гораздо эффективнее влияет на рост волос. Стресс, напряжение, проблемы с пищеварение, избыточный вес – то с чем стоит бороться, если вы решили отрастить длинные волосы.

Маски, массажи, питание – все это поможет ускорить рос волос и сделать их красивыми. Но сохранит длинные, густые, аккуратные волосы только регулярный, систематичный уход и, главное, правильный образ жизни.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.