Как правильно красить волосы

В любом возрасте волосы являются украшением женщины. Седые волосы можно покрасить, но нужно знать определенные нюансы технологии окрашивания, чтобы получить необходимый оттенок.

Слишком яркий цвет волос у дамы в солидном возрасте может выглядеть вульгарно и совсем неподходяще. Такой эффект бывает при самостоятельном окрашивании волос дома. Тем не менее, не обязательно идти в салон красоты, главное знать важные правила, и тогда прическа будет удивительно хороша.

Правила окрашивания

1. Цвет волос следует лишь оттенять. Кардинальная смена цвета станет сложной задачей даже для профессионального парикмахера, не говоря уже о любителе. Отросшие корни и седые волосы также делают окрашивание более сложным и ответственным делом. Краска может лечь пятнами, а исправить это положение самостоятельно уже точно не получится.

Поэтому парикмахеры советуют в домашних условиях применять краску схожую с цветом волос, но другого тона. Можно осветлить или сделать темней, а также сделать цвет ярче. Большой выбор оттенков краски для волос предлагает каталог Орифлейм, просмотр онлайн версии доступен на нашем сайте.

564 Краска для волос Орифлейм

2. Если есть проблема редеющих волос, то необходимо подбирать более светлые оттенки. Темный цвет из-за контраста с белой кожей может подчеркнуть недостаток, а светлый его немного сгладит.

3. При окрашивании седых волос нет смысла использовать натуральные красители, например, хну, басму, ромашку, кофе и т.д. Дело в том, что они не способны прокрасить седину, могут придать волосам нежелательный зеленоватый оттенок, а также после них уже нельзя использовать обычные краски.

4. Окрашивая седые волосы можно применять только стойкую перманентную краску. Здесь не подойдет тоник, бальзам или полуперманентная краска.

5. Выбрав цвет для окрашивания, следует смешать его с краской природного цвета волос 1:1. Такой прием даст базу для основного цвета, и он ляжет ровнее, а также цвет получится более естественным.

6. При окрашивании волосы могут выглядеть неестественно из-за одинокого тона по всей длине. Чтобы избежать такой проблемы, можно окрасить корни волос более темным тоном. После такой подготовки следует окрасить всю длину волос выбранным оттенком. И завершить эту процедуру следует, расчесав их и слегка перемешав краску, чтобы не осталось четкой границы.

7. Как ни странно, очень важно ознакомиться с инструкцией на упаковке с краской и следовать всем перечисленным указаниям. Нужно обратить внимание на то, как разбавлять и выдерживать данную краску. После приготовления краски следует ее сразу использовать. Волосы должны быть чистыми и хорошо расчесанными. Также нужно помнить и о безопасности рук, перчатки в этом помогут.

8. Сквозняк или просто холодное помещение может негативно сказаться на окрашивании, поэтому следует внимательно к этому отнестись. Тем не менее, нет смысла устраивать жару или укутывать голову, кожа головы должна дышать и чувствовать себя комфортно.

9. Краска содержит различные химикаты, поэтому очень важно ради собственной безопасности проверить, нет ли на выбранную краску аллергии. Это можно проверить на сгибе локтя.

Процесс окрашивания:

565 Накидка для окрашивания Орифлэйм

• Окрашивание начинают с области затылка, так как реакция зависит от температуры и на макушке она будет быстрее. Итак, сначала берем небольшую прядь волос (остальные можно заколоть) и, массируя, проходим корни волос. Для удобства краску можно сначала нанести на пальцы. Для удобства окрашивания волос в домашних условиях рекомендуем воспользоваться набором для окрашивания Орифлэйм, заказать через интернет продукцию компании со скидкой можно после быстрой процедуры регистрации на нашем сайте.

• Теперь берем еще прядь волос и повторяем процедуру. Густые волосы следует делить на более тонкие пряди. Если же волосы редкие, то затылок делится на две секции. Идем от затылка к макушке.

• Далее разнимаем прямой пробор и обрабатываем корни. Теперь можно наносить краску с помощью кисти. Краевая линия около лица требует особенной аккуратности. Когда все корни прокрашены, можно обрабатывать всю оставшуюся длину волос. Важно запомнить, что время выдержки засекают только тогда, когда краска нанесена уже на все волосы.

• Чтобы краска проникла в структуру волос и лучше закрепилась можно провести массажные движения. Количество краски нужно рассчитывать с учетом того, что волосы должны быть полностью ей покрыты, словно купаясь в ней.

• В конце процедуры, когда до окончания времени выдержки осталось 5 минут, следует смочить волосы водой. Так цвет ляжет ровнее.

566 Набор для окрашивания Oriflame

• После завершения процедуры окрашивания необходимо хорошо промыть волосы с использованием специального шампуня для окрашенных волос. Чтобы остановить химический процесс, который происходит на волосах, нужно обязательно использовать специальный шампунь. Если процесс будет продолжаться больше предусмотренного инструкцией времени, могут быть очень серьезные последствия (сухость и ломкость волос, или даже выпадение).

• После того как волосы хорошо промыты от лишней краски, следует нанести специальный бальзам для окрашенных волос. Часто такой бальзам есть в упаковке с самой краской. Уже в завершении всех процедур следует тщательно промыть теплой водой волосы и промокнуть их полотенцем.

Запомнив и применив основные правила окрашивания, можно быть уверенной, что окрашивание будет в радость.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.