Как сохранить нежность губ с бальзамом от Орифлейм.

Чего только не найдешь в косметичках современных девушек и женщин: набор теней для век, тушь, тональный крем для лица и питательный для рук, помады, блески и бальзамы для губ, и многие другие совершенно необходимы вещи.

Сегодня разговор пойдет об одном из этих косметических средств – о бальзаме для губ. Для чего он нужен, как правильно выбрать, на что ориентироваться при покупке – на все эти вопросы нужно знать ответы, чтобы не ошибиться при выборе. Зарегистрировавшись в Орифлейм в качестве консультанта, вы сможете покупать бальзамы для губ Орифлейм со скидкой 18%, и к тому же получать подарки за свои заказы.

Итак, бальзам для губ, прежде всего, является средством для лечения, в отличие от гигиенической помады, защищающей кожу губ от агрессивного воздействия окружающей среды. Для изготовления самых первых бальзамов применялась смола бальзамного дерева, растущего на Ближнем Востоке.

Для того чтобы правильно выбрать бальзам, нужно знать об основных компонентах, из которых он состоит.

Во-первых, хороший бальзам изготавливают на основе натурального воска – он создает на коже губ защитную пленку, способствует повышению эластичности и упругости кожи губ.

Во-вторых, в состав бальзама обязательно входят различные растительные масла. Их задача состоит в питании, увлажнении, смягчении, замедлении старения кожи. Чаще всего для изготовления бальзамов используют кокосовое, миндальное, касторовое масла, а также масло жожоба, манго, карите и чайного дерева. Довольно востребованным является бальзам из масла виноградных косточек – такое масло отшелушивает ороговевшие клетки, препятствует увяданию и старению кожи.

117 Бальзам «Алоэ и арника»

В-третьих, в бальзамы обязательно добавляют витаминные комплексы, призванные повысить сопротивляемость кожи вредным факторам. При наличии выбора стоит выбирать бальзамы, обогащенные витаминами А, Е, В, F – они обладают противовоспалительным действием.

В-четвертых, бальзамы насыщаются экстрактами растений. Основная функция этих растений – борьба с появлением воспалений, раздражений, трещинок на губах, защита от внешней агрессивной среды. Чаще всего для бальзамов для губ используют экстракты зеленого чая, алоэ, календулы и шалфея.

Кроме основных компонентов, в составе бальзамов для губ могут присутствовать такие составляющие как сквалан, который защищает от различных токсических веществ, увлажняет и смягчает поврежденную кожу, ультрафиолетовые фильтры, в летний период защищающие кожу от ожогов, сахароза и мед. Не будет лишним добавление в состав бальзама для губ противовирусных веществ.

Выбирая бальзам для губ, следует также решить для себя, какие погодные условия в данный момент угрожают состоянию кожи губ и от чего, собственно, ее лечить. Солнце и ветер оказывает негативное воздействие на кожу твоих губ. Выбери из каталога Орифлейм питательные бальзамы, они помогут сделать твои губы мягкими и соблазнительными в любую погоду.

Зимой губам угрожают низкие температуры, холодный ветер, солнечные ожоги. Бальзам для губ в этот сезон должен быть питательным – чаще всего такие средства имеют плотную, густую консистенцию, насыщенным витаминными комплексами, и содержать в составе ультрафиолетовые фильтры. От использования увлажняющих бальзамов в зимний период лучше воздержаться, потому что влажная кожа быстро высыхает и обветривается.

Весной в организме явно ощущается недостаток витаминов. Кроме того, погодные условия способствуют размножению вирусных микроорганизмов, вызывающих различные вирусные заболевания губ, к примеру, герпес. По этой причине весной лучше предпочесть бальзамы, содержащие витаминные комплексы, масла и растительные экстракты. От использования увлажняющих бальзамов лучше воздержаться, потому что весенний воздух и так достаточно насыщен влагой.

118 бальзам «Spa-уход» SPF 8

Летом кожа на губах страдает от ультрафиолетового облучения и высоких температур. Бальзам для губ в этот период должен обеспечить достаточное увлажнение и защитить кожу от интенсивного ультрафиолетового облучения. При выборе бальзама нужно обратить внимание на то, что бы составе его не было меланина, провоцирующего появление ожогов. А вот присутствие солнцезащитного фактора, который обозначается буквами SPF, должно приветствоваться.

В осенний период кожу нужно подготовить к зиме. Для этого нужно выбирать бальзамы комплексного воздействия, который будет обеззараживать, защищать и питать – всего понемногу.

Кроме всего вышесказанного, при выборе бальзама следует руководствоваться еще несколькими факторами. Выбранный бальзам должен приятно пахнуть или не пахнуть вообще. При нанесении ощущения должны быть приятными, хотя некоторые бальзамы при нанесении создают эффект покалывания. Далее, если косметическое средство выбрано правильно, то спустя 15-20 минут после нанесения бальзама кожа губ будет гладкой, мягкой, бархатистой.

Напоследок стоит отметить, что лечебные бальзамы продаются в аптеках и стоят довольно дорого, а профилактические – везде и по демократичным ценам. Если коже губ требуется лечение – губы потрескались, обветрены, воспалены, бальзам лучше всего приобрести в аптеке, ну а если бальзам нужен для поддержания надлежащего вида, его можно приобрести в интернет- магазине Орифлейм.

Вооружившись всеми выше описанными знаниями, можно смело отправляться за покупкой и приобрести именно тот бальзам Орифлейм, который необходим вам в данный момент.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.