Как вернуть волосам здоровье

Присматривались ли вы когда-нибудь к легким, блестящим, переливающимся на солнце детским волосам? Может показаться, что над ними трудились лучшие парикмахеры. А ведь это бесценный дар от природы. Почему же мы с возрастом теряем эту естественную природную красоту волос? Потому что не заботимся о них должным образом.

Волосы берут на себя все удары нашей жизни: стрессы, недосыпы, нехватку витаминов, использование средств для укладки. Вполне естественно, что все это сказывается на их виде, их состоянии не лучшим образом. Вот и получаем мы тусклые, ломкие и истонченные волосы. Однако в наших руках приостановить старение волос, помочь им восстановиться.

Ускоряем рост волос

Год за годом, с возрастом волосы начинают замедлять свой рост. Происходит это из-за ухудшения работы кровеносных сосудов в коже головы. Ухудшившееся кровообращение – это более медленное поступление кислорода и необходимого питания к волосяным луковицам. Но мы вполне в силах помочь своим волосам расти более быстрыми темпами. И сделать это можно при помощи масок.302

Хорошо помогает горчичная маска, разогревающая кожу головы. Для ее приготовления необходимо в однородную массу соединить горчицу в порошке (2 ст.л.) и такое же количество растительного масла и сахара. Для получения массы шампунеобразной консистенции добавляется немного воды. Наносить такую горчичную массу на кожу головы нужно аккуратно, стараясь не затронуть кончики волос.

Еще один вариант – имбирная маска. Ее делают из 1 ст.л. протертого имбирного корня и такого же количества кунжутного масла. Получившееся средство тоже втирают массажными движениями в кожу головы.

Если вы мечтаете быстро отрастить длинную косу, то можете попробовать маску с шалфеем и луком. В этом рецепте 8 ст.л. обычного репчатого лука (протертого на мелкой терке или пропущенного через мясорубку) смешивают с 2 ст.л. не очень густого меда. В массу добавляют 5 капелек масла шалфея. Сделав луковую маску, обязательно промойте волосы с хорошим мягким шампунем.

Останавливаем выпадение

Когда волосы начинают выпадать из-за гормональных проблем, масками делу не поможешь. Другое дело, если в выпадении волос виноваты стрессы или плохое питание. Для таких случаев есть прекрасные питательные маски и витаминные комплексы.

Компания Орифлейм выпускает витаминный комплекс «Нутрикомплекс для волос и ногтей». После приема этих витаминов волосы становятся  сильными, блестящими, прекращается выпадение волос.  Продажа Орифлейм по каталогу  Орифлейм онлайн доступна после регистрации в компании. После регистрации вы получаете скидку на всю продукцию от 18% до 50%.

Хороша кефирная маска, для приготовления которой необходимы 1 ст.л. кефира и ложка лукового сока. Смесь кефира с луком нужно мягкими движениями пальцев втереть в кожу, а через полчаса смыть шампунем.

Можно мыть голову крапивным отваром трижды в неделю. Для приготовления этого чудодейственного средства отваривают 100 г крапивных листьев в 0,5 литра воды.

301 бальзам-уход для волосВозвращаем эластичность

Потерявшие влагу волосы не способны сами возвращаться в нормальное состояние после растяжения, а потому они становятся ломкими. Таким волосам любая укладка – настоящая мука. Вернуть былую эластичность поможет яично-банановая маска. Готовят ее из 1 желтка, 1 банана и 1 ст.л. меда. Необходимое время воздействия банановой маски на волосы – 40 минут.

В качестве ежедневного средства для ополаскивания волос желательно использовать настой из календулы - в литре кипяченой воды разводится 2 ст.л. календулового спиртового настоя.

Возвращаем блеск300 Маска для волос «Молоко и мед

Волосы теряют свой блеск из-за ослабевшего влияния коллагена и кератина. В результате произошедших изменений чешуйки внешнего слоя волоса начинают топорщиться, и волосы больше не могут отражать свет.
Помочь может лимонный эликсир. Каждые две недели необходимо втирать во влажные чистые волосы лимонный сок, избегая его попадания на кончики. Спустя 5 минут воздействия сока волосы нужно промыть.

Помогает вернуть блеск и масляно-медовый компресс. Его делают раз в 7-8 дней. Мед (2 ст.л.) и масло оливы (3 ст.л.) смешиваются до однородной консистенции. Компресс распределяется по волосам и оставляется на них на 15 минут, причем волосы нужно сверху обернуть пленкой.

Также можно использовать  шампуни и маски для блеска волос. Каталог Орифлэйм онлайн предлагает большой выбор средств для ухода за волосами. Зарегистрируйтесь  в Орифлейм и получите скидку на всю продукцию от 18% до 50%.

Сохраняем цвет

Чтобы сохранить цвет волос, можно использовать целебную маску из льняного семени, сока синего винограда и меда в равных пропорциях. Маска выдерживается на волосах 10 минут.
Комплексные мероприятия по восстановлению здоровья волос способны сотворить чудо. Надо лишь набраться терпения и найти время для этого.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18% до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.