Магия подарка

Все мы помним горькое разочарование, когда Малышу в сказке про Карлсона дарят игрушечную собаку. А когда он, наконец, получает четвероногого друга, радуемся вместе с ним: ведь подарок - это волшебная возможность сделать другого чуточку счастливее...

Искусство дарения

Многие воспринимают возможность порадовать друзей как обязательную повинность. Но из поиска подарка для других можно сделать подарок для себя, на мгновение став сказочным Дедом Морозом... Накануне торжества мы перебираем в уме все возможные варианты подарков-поздравлений. Умение выбрать и преподнести презент зависит от творческих способностей дарителя. Это своего рода талант: не важно - врожденный или приобретенный. Важно, что его можно развить.

Люди духа и люди материи

Помните старый анекдот про елочные игрушки, которые блестят, но не радуют? Тогда постарайтесь понять, что будет по душе вашим близким, и смело приступайте к таинству дарения. Психологи считают: всех людей можно условно разделить на «людей духа» и «людей материи». Определив степень «материальности» друзей, смело прогнозируйте, придется ли по душе выбранный вами подарок.

Можно пойти проверенным путем: пылесосы, стиральные машины, чайники и кофеварки - безусловно, необходимые атрибуты современной жизни. Домашние помощники позволяют «убиваться» только на работе, а дома - отдышаться и взглянуть на мир другими глазами. С вашей помощью у друзей наконец-то появится все, чего им не хватало на кухне. Заодно и высвободится время для общения с вами, хотя могут быть и забавные казусы.

Украшение как символ будущего

Много лет назад очаровательная Мерилин Монро спела веселую песенку о лучших друзьях девушки - бриллиантах - и была не так уж далека от истины. Драгоценные или полудрагоценные камни, металлы, дерево или пластик - большинство из нас любит себя украшать. По женским украшениям с большой долей вероятности можно не только определить прошлое их обладательницы, но и предсказать ее будущее.

397 Ювелирные украшения в подарок

Подарив украшение, вы становитесь чуть ближе - ведь вещь эта достаточно интимная. Не стоит лишь забывать о предпочтениях своих знакомых, чтобы подарок оказался актуальным. И последний штрих: истинные леди предпочитают дорогие украшения.

Аромат женщины

Каждое утро миллионы дам совершают таинственный ритуал: «Свет мой, зеркальце, скажи...» Но далеко не всегда слышат в ответ: «Ты прекрасна, спору нет». Поэтому магазины косметики никогда не страдают от отсутствия покупателей.

Стоит ли дарить парфюмерию? Зависит от степени близости с тем, кому он предназначен, от индивидуальных предпочтений и особенностей воспитания последнего. Например, в России духи традиционно считаются дорогим и изысканным презентом, а вот француженки приравнивают их к «интиму», который покупают сами.

В любом случае ориентируйтесь на известные торговые марки и хотя бы примерно представляйте парфюмерные пристрастия близких. Компания Орифлейм производит множество ароматов для мужчин и женщин.  Выбирать подарок среди ароматов Орифлейм одно удовольствие. Смотреть бесплатно действующий каталог Орифлейм вы можете сразу после регистрации в компании.  При этом вы получаете скидку на всю продукцию от 18% до 50%.

398 Ароматы Орифлейм в подарок

Идея в подарок

Помните усвоенную с детства аксиому: «книга - лучший подарок»? Если вдуматься, эти слова не лишены здравого смысла. Увлечения - неисчерпаемый источник вдохновения, а умело выбранная книга, фильм или музыкальный диск становятся настоящей радостью: ведь вы подарили то, чего человек не мог найти или позволить себе сам.

Социологические исследования музыкальных предпочтений показывают, что дарить записи классической музыки - проявление вежливого уважения, джазовой - утонченного вкуса, авторской песни - душевного расположения, этнической - особого отношения. Важно, чтобы музыкальное произведение совпадало с тональностью души. Подарив любимый фильм, вы можете создать неповторимую атмосферу праздника.

Романтика под окном

А можно пойти нестандартным путем, ведь давно известно: самые запоминающиеся подарки сделаны своими руками. Конечно, они требуют больше времени и сил, зато принесут огромное удовольствие не только от процесса дарения, но и от их создания. Индивидуальный подарок подчеркивает значимость и уникальность адресата, делает вас человеком, от которого ждут чего-то необычного. Можно придумать все, что угодно, единственное условие - реализация фантазий должна приносить радость.

Картина, написанная маслом, акварелью, карандашом... Неважно, учились вы в художественной школе или рисуете не лучше Остапа Бендера, - попробуйте подчеркнуть незаурядность ваших близких, передать свое теплое отношение к ним. Возможно, вы откроете для себя новое хобби или - чем черт не шутит! - создадите шедевр...

Как часто мы слышим: «Прошу передать песню в честь...» Но ведь можно сочинить ее самому! Пианино, гитара... Или всего лишь бумага с ручкой - некоторым этого вполне достаточно, чтобы написать песню или стихи. Согласитесь, творить гораздо интереснее, чем черпать идеи из брошюрки «Стихи и тосты ко всем праздникам». Подумайте, что можно сказать именно этому человеку, ведь мы так часто недоговариваем теплых слов... Для романтиков, мечтающих о серенадах, незабываемым станет импровизированный концерт: дуэт, квартет или соло на фоне привычного пейзажа за окном.

В иные мгновения так жаль, что нет фотоаппарата под рукой! Забавные и трогательные, яркие и необычные моменты постепенно забываются. Но ведь забвения можно избежать: проведите пару дней с камерой и подарите близким небольшую фотовыставку. Или используйте детские снимки друзей, сопроводив их веселыми надписями.

Делая подарки с любовью, мы превращаем обычный процесс дарения в таинство, которое расширяет границы нашей личности

А если вы владеете компьютерными графическими программами, фантазия может подсказать уникальные варианты: небольшой мультфильм с веселой и правдивой историей из собственной жизни или жизни того, кому это творение посвящается.

Маска, я тебя знаю

Возможно, вы увлекаетесь вышиванием, бисероплетением или резьбой по дереву. Это отличная возможность сделать подарок уникальным. Если увлечены кулинарными поисками, можете испечь пирог сладости. Сопровождаемые красивой легендой, эти блюда могут стать настоящими дарами. Творческие подарки неисчерпаемы...

Театрализованное представление, например, с незамысловатой драматургией или эстетикой театральных капустников. Особого эффекта легко добиться с помощью костюмов, сконструированных из сподручных средств или взятых напрокат. Такие праздники одинаково хороши как в детской, так и во взрослой компании.

Крибле, крабле, бумс!

Можно воспользоваться американской традицией и устроить вечеринку-сюрприз. Для этого нужно всего лишь свободное помещение, украшенное воздушными шарами и серпантином, легкое застолье в стиле 4 «фуршет», шампанское и умение весело кричать: «Сюрприз!» Остается только заманить ничего не подозревающих друзей.

Секрет прост: главное - не подарок, а внимание. И не просто внимание, а «правильное» внимание. То есть некий поступок, который совершается только вами и только для этого человека.

Мне рассказали историю, в которой подарком была «волшебная палочка», исполняющая желания. Это была длинная обернутая в фольгу бамбуковая трость с красной свечой в виде сердца. При вручении необычного подарка много говорилось о его энергетике, произносились таинственные, волшебные заклинания. Говорят, все загаданное в тот вечер исполнилось...

А может, совершить и вовсе безумный поступок? Приехать к человеку нежданно-негаданно, вручить ему розу - только одну! - и улыбнуться... Делая подарки с любовью, мы не только радуем близких, но и расширяем границы собственной личности: ведь творческое начало превращает обычный процесс дарения в таинство.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.