Основы правильного ухода за кожей лица.

Красивая кожа - объект желаний, стремлений, цель каждой женщины. И не только женщины мечтают и стремятся иметь чистую, ровную, бархатную, гладкую кожу лица и тела. Кожа – отражение нашего Я. Все, что происходит с телом и душой человека отражается на ней. Стресс, переживания, болезни, недосыпание, неправильный уход и питание - все это влияет на внешний вид и качество кожного покрова.

Прыщи - один из индикаторов того, что организм человека где-то дал сбой. Они имеют свойство появляться в предменструальный период, в виде акне в результате перенесенного стресса или как следствие различных гормональных нарушений. Кстати сказать, у юношей и девушек в период гормонального созревания также возникают прыщи, но такие прыщи лечения, как правило, не требуют и со временем исчезают сами. Если организм человека в порядке, а прыщи регулярно появляются, то, скорее всего, коже уделяется мало внимания, или неправильно за ней ухаживают.

Типы кожи

Существуют такие типы кожи: комбинированная, нормальная, жирная, сухая. Каждый из типов кожи требует персонального подхода. Самые счастливые люди – это обладатели нормальной кожи. Особого ухода она не требует. Очищение РН-нейтральными средствами, увлажнение, защита от солнечных лучей, вот, пожалуй, и все, что ей нужно.

Жирная кожа испытывает потребность в особом подходе. Необходимо проводить умывание утром и в вечернее время специально разработанным для данного типа кожи гелем или пенкой. Для восстановления кислотного баланса нужно использовать тоник без спирта. Учитывая повышенную потребность в увлажнении, обязательно требуется подобрать соответствующие кремы.

Правильно подобранные средства нормализуют жировой баланс, предотвращают появление прыщей. Особенность жирной кожи – наличие расширенных пор, которые имеют склонность к закупорке ороговевшими частицами, пылью и прочими мелкими субстанциями. Поэтому умывание нужно начинать с горячей воды, для того чтобы поры расширить, это позволит провести процедуру очищения более тщательно, заканчивать умывание необходимо водой прохладной - для их сужения.

Большой ассортимент средств для умывания вы можете посмотреть в каталоге Орифлейм. Сделать в Oriflame быстрый заказ со скидкой 18% вы можете зарегистрировавшись в компании.

216 Гель для умывания Орифлейм

Дополнительно нужно пару раз в неделю применять скрабы для глубокой очистки пор, делать соответствующие типу кожи маски. Так как закупоренные поры подвержены частым воспалениям, желательно делать и маски антибактериальные.

При жирной коже лица один раз в месяц необходимо проводить глубокую чистку. Эту процедуру можно организовать и дома, но все же обращение в косметический салон станет лучшим решением, здесь специалисты окажут квалифицированную услугу. Кроме того, косметолог сможет оценить состояние кожи клиента и дать профессиональную консультацию по уходу за ней, подобрать наиболее подходящий комплекс косметических средств.

Сухая кожа нуждается в деликатном обращении. Тонкая, фарфорового цвета, без прыщей - такая кожа имеет предрасположенность к появлению морщин, поэтому при ежедневных умываниях нельзя использовать мыло, нужно избегать хлорированной воды.

Очищение нужно проводить с помощью косметического молочка или подобного ему средства, а затем наносить соответствующий крем. Кроме того, такому типу кожи нужно обеспечить дополнительное питание, поэтому пару раз в неделю желательно делать питательные маски. Скрабы нужно исключить, для более глубокого очищения применять деликатные отшелушивающие косметические средства.

Уход за кожей

Кроме усиленного увлажнения лица с сухой кожей кремами и масками, необходимо обратить внимание на рацион своего питания. Обязательно выпивать суточную норму воды (на 1 килограмм веса - 30 миллилитров), что поможет поддерживать уровень влаги в коже. Защита от ультрафиолетовых лучей, морозного воздуха также необходима.

Дополнительную защитную функцию хорошо выполняют такие средства декоративной косметики, как тональные крема на жирной основе. Обладателями сухой кожи являются люди, переступившие определенный возрастной рубеж, кроме того, причиной может быть безграмотное применение косметических продуктов или наследственность.

217 Тоник "Оптимальное очищение"

Комбинированная кожа нуждается в комбинированном уходе. При таком типе кожа в основном нормальная или сухая, но в Т-зоне, то есть в области подбородка, крыльев носа и лба, имеют место все признаки жирной. Сочетая два способа ухода (за нормальной и за жирной кожей), есть реальная возможность получить отличные результаты.

Применять для умывания, увлажнения и питания нужно средства, разработанные для комбинированного типа или нормального типа кожи. Исключить тоники с содержанием спирта. В целом придерживаться такого правила: летом ухаживать за кожей лица с комбинированным типом, как за жирной, а зимой - как за сухой.

Оптимальный выбор средств для комбинированной кожи присутствует в каталоге компании Орифлейм. Где купить косметику орифлейм со скидкой 18% вы можете узнать пройдя регистрацию.

Точное знание типа кожи и соответствующий уход правильными косметическими средствами позволит лицу сиять красотой и здоровьем. Но в случае беспричинного, на первый взгляд, образования угрей, покраснений, шелушений и других кожных высыпаний и раздражений, необходимо обратиться за консультацией к специалистам-дерматологам. Врач поможет выявить заболевание и устранить возникшую проблему. Здоровый образ жизни, правильный подбор средств комании Орифлейм, полноценное питание - вот источник сияющей красоты и молодости.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.