Особенности ухода за жирной кожей

Есть несколько типов кожи: жирная, сухая и комбинированная. У каждого типа есть свои особенности, поэтому каждый тип кожи требует индивидуального ухода. Здесь затронуты аспекты ухода за жирной кожей.

Для данного типа кожи характерна повышенная секреция сальных желез. Их наибольшая концентрация находится в так называемой Т-зоне и области подбородка. Жирная кожа наиболее склонна к воспалительным процессам, различной сыпи. Данный тип проблемный, но при грамотном подходе к уходу за кожей можно значительно улучшить ее внешний вид.

Очищение

Для жирной кожи наиболее важно правильное очищение, так как на жирной коже достаточно велик риск развития воспалительных процессов. Поэтому нужно свести его к минимуму с помощью очищения. Для очищения подойдут различные мягкие средства. Но не стоит пользоваться средствами, которые подсушивают кожу, они могут только избавить ее от жирного блеска.

Высушивая кожу можно вызвать обратный процесс: выработка жирного секрета станет происходить еще активнее. Этот секрет оберегает нашу кожу от снижения тургора, поэтому не следует пользоваться спиртосодержащими средствами. Они не подходят. Существует множество пенок, муссов для умывания с окисью цинка, предназначенных специально для ухода за жирной кожей. Такие средства проникают глубоко в поры кожи, очищая их и не обезвоживая.

126 Гель для жирной кожи

При выборе средств по уходу за кожей лучше всего выбрать какого-нибудь конкретного производителя, а не собирать комплект из продуктов разных марок. Выбранные средства должны подходить вашему типу кожи.

Также желательно пользоваться всей серией по уходу: пенкой для умывания, гелем, лосьоном. Это связанно с тем, что сочетание средств продумано специалистами, а значит, использование всех средств одной серии будет эффективнее использования только одного средства или средств разных производителей.

Предлагаем вам зарегистрироваться в Орифлейм на нашем сайте, после регистрации вы сможете купить косметику Орифлейм со скидкой 18% от цен каталога, а также вас ждет масса приятных подарков. Полный комплекс средств по уходу обеспечит вам здоровое сияние кожи и отличное настроение.

Вода, которой вы умываетесь должна быть комнатной температуры или немного прохладной. Для очищения можно сделать специальный лосьон, например отвар петрушки, огуречный настой или настой из лепестков розы, ромашки или других трав. Натуральные средства благоприятно влияют на состояние кожи.

Пилинг

Помимо всего прочего важным пунктом в очищении кожи будет процедура пилинга. Во время пилинга происходит глубокое очищение пор, удаляются ороговевшие чешуйки и мертвые клетки эпидермиса. Оптимальная частота проведения скрабирование – один-два раза в неделю.

Средство для пилинга можно подобрать в косметическом магазине или сделать самостоятельно. Кроме того, пилинг кожи можно провести в косметическом салоне. Но главное запомнить, что ни в коем случае нельзя выдавливать угри и гнойчики, так как это очень сильно травмирует кожу и может только усугубить существующие проблемы.

Увлажнение

127 Выравнивающий скраб для лица

Существует заблуждение о том, что жирную кожу не нужно увлажнять. Это не так. Жирная кожа нуждается в увлажнении так же, как и кожа других типов. Желательно увлажнять кожу после процедуры очищения. Для этого нужно приобрести увлажняющее или питательное средство.

Очень полезны средства, содержащие растительные экстракты, цитрусовые и фруктовые вытяжки. Увлажняющие средства представлены на косметическом рынке в большом количестве: разнообразные гели, крема, лосьоны.

Вечером следует протереть кожу минеральной водой, так как к этому времени кожа устает и теряет тургор, а значит нужно восстановить водно-солевой баланс кожи. Это средство очень популярно среди болгарских женщин, которые используют минеральную воду во время умывания. Благодаря этому, даже в почтенном возрасте они выглядят молодо и свежо.

Питание

При выборе питательных масок стоит остановиться на масках со стягивающим эффектом. Такую маску можно сделать и в домашних условиях. Для маски понадобятся разведенные в воде дрожжи или взбитый яичный белок. После нанесения маски на лицо следует подождать до ее полного высыхания, а затем смыть.

Также очень полезна маска из отрубей, разведенных водой или кефиром. Полученную кашицу необходимо нанести на лицо и смыть после высыхания. Такие маски из отрубей можно использовать для пилинга кожи. Отруби очищают кожу, делают ее мягче и ровнее. Для ухода за кожей хорошо использовать кубики льда, особенно из отваров трав, таких как: ромашка, чабрец, липовый цвет. От такой процедуры сужаются поры, кожа увлажняется, увеличивается тургор.

128 Дневной крем с SPF 15

Защита

Жирной коже, так же как и остальным типам, необходима хорошая защита. Во-первых, необходимо избегать длительного пребывания под прямыми солнечными лучами, сильных морозов и ветров. Очень важно не использовать увлажняющий крем перед выходом на улицу во время морозов, так как возможно повреждение кожи, а при солнечной погоде рекомендуется пользоваться солнцезащитными средствами.

И конечно, уход за кожей должен быть регулярной, приятной процедурой. Только тогда вы сможете добиться результата и гордиться чистой кожей лица.

 

 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.