Сделаем свои волосы красивыми, используя продукцию Орифлейм

При оценке внешнего вида человека мы в первую очередь направляем свой взгляд на лицо, ну и, соответственно, на волосы. Красивые, густые, блестящие, чистые волосы делают человека привлекательным. Он нравится не только окружающим, но и самому себе.

Поскольку представительницы слабого пола чаще мужчин носят длинные волосы, заботиться им о них приходится вдвойне тщательнее и хлопотнее.

Женщина со здоровыми, безупречными волосами, несомненно, привлечет взгляды проходящих мимо мужчин. Итак, волосы должны быть чистыми – это главное! Они должны быть здоровыми – это важно, а уже это обеспечит их блеск, гладкость и насыщенность цвета.

С Орифлейм комплексный уход и забота о здоровье волос вам обеспечены. Посмотреть действующий каталог Орифлейм вы можете прямо сейчас на нашем сайте. А регистрация в качестве консультанта позволит вам совершать онлайн заказы Орифлейм со скидкой 18% от цен каталога.

Что для этого нужно делать?

248 Комплекс для волос Wellness

Первое правило – нужно правильно питаться. Волосам необходимы полезные вещества, такие как, прежде всего, кальций, цинк и железо, витамин А, витамин В и витамин Д, а также жирные кислоты. Если сбалансированное питание не позволяет обеспечить здоровье волос, то нужно дополнительно применять поливитамины. Есть специальный комплекс витаминов, предназначенный именно для волос и ногтей.

Правило второе – для ухода за волосами следует применять специальные средства (бальзамы, маски, кондиционеры, спреи, шампуни и т.п.). Они различаются в зависимости от типа волос, поэтому определить, какие у вас волосы (жирные, нормальные, сухие), нужно перед приобретением средства.

  • Сухие волосы обычно секутся, путаются, их трудно укладывать, они ломкие и выглядят тускло. 
  • Жирные волосы имеют засаленный вид, потому что очень быстро загрязняются. 
  • Для нормальных волос характерны блеск, мягкость, гладкость, легкое расчесывание. Если вы точно знаете, какой у вас тип волос, принимайтесь за выбор средства по уходу за ними.
     
  • Окрашенные волосы требуют определенного специального средства, позволяющего сохранить цвет краски как можно дольше. Кроме того, после использования шампуня следует применять такие восстанавливающие средства, как маски, бальзамы, кондиционеры.

Третье правило – расчесывать волосы нужно бережно и осторожно, проводя расческой в направлении от корней к кончикам. При этом не стоит слишком воздействовать на кожу головы, чтобы не повредить волосяные луковички. Желательно использовать расческу с натуральной щетиной. Наконечники щетки ни в коем случае не должны быть металлическими, так как это может привести к появлению секущихся кончиков волос.

Очень полезным для волос является массаж кожи. В свободное время просто помассируйте пальцами круговыми движениями кожу на голове. Это улучшит кровообращение и тем самым улучшит внешний вид волос. Обязательно хотя бы раз в месяц нужно обрезать кончики волос. Так волосы будут меньше подвержены сечению, и их рост усилится.

Четвертое – минимизировать вредное воздействие на волосы. Отказаться от частого использования таких электроприборов, как фен, утюжок, плойка. Красота требует жертв – это не обсуждается. Но можно эти жертвы приносить не слишком часто. Позаботьтесь о здоровье своих волос. Также не рекомендуется постоянное использование резинок, невидимок и заколок. Они нарушают естественную среду роста волос.

Распущенные волосы – это и красиво, и полезно. К отрицательным факторам, влияющим на волосы, относятся и краски. Частое окрашивание, особенно дешевыми красками, обесцвечивание непременно ослабят волосы.

Факторами окружающей среды, которых лучше избегать для здоровья волос, являются прямые солнечные лучи (особенно длительное время), долгое нахождение с неприкрытыми головным убором волосами на сильном морозе, прямое попадание дождевых капель и прочее. Самочувствие женщины и состояние ее волос – вещи взаимосвязанные. Какие бы средства по уходу за волосами вы ни использовали в состоянии депрессии или стресса, их эффект будет нулевым.

249 Маска для волос от Орифлейм

Особый уход волосы требуют осенью, ведь в этот период межсезонья организму крайне не хватает необходимых витаминов и минералов. А волосы, к тому же, были еще ослаблены и в период пляжного сезона, когда женщины часто находятся под прямыми солнечными лучами, не подозревая, какой вред это может нанести не только волосам, но и всему организму.

Осенью как нельзя кстати будут для волос питательные процедуры. Например, нанесение питательных масок. Причиной тусклости, ломкости и сухости волос могут быть и существующие болезни. В этом случае необходимо обращаться к врачам.

Надеемся, статья ориентировала милых женщин на способы оздоровления волос и создания их безупречной красоты и помогла понять, как важно заботиться о своих волосах. Не зря же древнекитайские мудрецы советовали разговаривать с волосами, как с живым существом!

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.