Секреты офисного макияжа с косметикой Орифлейм

Вы – работник офиса. И от вас требуют не только хорошей работоспособности, но и обязательного (во многих офисах) выполнения правил дресс-кода. Это касается и макияжа, поскольку к офисному макияжу тоже предъявляются свои требования. Имея о них представление, вам всегда удастся с его помощью создать свой индивидуальный образ, понравиться начальству и другим сотрудникам офиса.

От вас требуется некоторая сдержанность во внешнем виде и никаких излишеств. Но не стоит «перегибать палку» и идти на работу, вообще, не накрасившись. Только женщина с яркой природной внешностью, правильными чертами лица может себе это позволить.

Быть женщиной в современном мире – это очень непростая задача. Современная женщина играет сразу множество ролей: она успешна на работе, она заботливая мать, и при этом она хочет всегда потрясающе выглядеть. Компания Орифлэйм уже почти полвека исполняет мечты женщин по всему миру и знает, как помочь каждой женщине чувствовать себя красивой, а значит, уверенной в себе – в любой ситуации, все 365 дней в году! Сразу же после регистрации в компании Орифлейм Вы сможете заказать любую косметическую продукцию со скидкой 18 % от цен каталога.

Перед нанесением макияжа займитесь чисткой лица. Правильный подбор средств, очищающих кожу, очень важен. Учитывайте ваш тип кожи: для жирной кожи подойдет гель или пенка, для нормальной или сухой кожи потребуется кремообразное средство. Не приобретайте тоники, которые имеют сильный запах и красящие вещества. Предварительно на чистую кожу лица нанесите нежирный дневной крем, он позволит не размазаться вашему макияжу.

Внимательно подойдите к выбору тонального крема. Офисный макияж должен иметь естественный и натуральный цвет лица. Никакого лишнего блеска, ненатурального загара, и вид маски из глины тут тоже неуместен. Подберите жидкий крем, смешайте его с дневным кремом, подходящим для вашего лица, и нанесите на кожу шеи и лица пористой губкой (спонжем).
182 Дневной макияж с кометикой Орифлейм
Глаза. При нанесении теней на кожу век используйте щеточки из натуральной щетины. Поролоновые палочки не дадут ровного, идеального эффекта. Приобретите для себя такую тушь, придающую вашим накрашенным ресницам натуральный вид. Правильная сделанная подводка глаз придает им выразительность и остроту. Лучше всего использовать жидкую подводку (темно-синюю, коричневую), а не жирный карандаш. Пастельные цвета теней идеально подойдут. На кожу век нанесите натуральные тени с перламутровым оттенком или розоватые, которые придадут глазам особый блеск. Но тени могут «потеряться», если более не наносить никакой косметики. Их необходимо хорошо растушевать и избегать четких линий и контуров.

Брови. Они не должны резко выделяться на вашем лице, лучше подкорректируйте их специально предназначенным для этого карандашом или тенями. Торчащие брови можно привести в порядок, нанеся на них специальной кисточкой для бровей бесцветный гель или тушь.

Румяна. Они помогут завершить созданный вами образ, особенно если вы работаете в офисе, где нет свободного доступа воздуха. Подберите для себя такой тон, который не будет слишком ярким, например, матовый оттенок. Таким образом, вы не разрушите весь контур.

Губы. Для офиса лучше всего подойдет губная помада с кремовой или лаковой структурой. Избегайте наносить на них блеск. Перламутровый оттенок вашей помады с его сиянием не совсем подойдет к деловой обстановке. Не стоит наносить и естественный тон. Можно использовать винные оттенки или темно-ягодные цвета. Подчеркните контур ваших губ и немного растушуйте карандашом. Сверху неплохо нанести бальзам для губ. Невидимая пленка предохранит их от грязи, пыли и других вредных воздействий и удержит влагу на коже. После применения бальзама у вас не создастся ощущения «липких губ» и не появится лишний объем, что немаловажно для работы в офисе.

Нанесенный на лицо макияж должен выглядеть «свежим» не только в рабочие часы. Поэтому принимайте во внимания условия, в которых вы работаете:

  • в вашем офисе нет доступа свежего воздуха. Для получения большей рельефности лица применяйте пудру со светоотражающими частичками или хайлайтер;
  • длинный восьмичасовой рабочий день скажется на вашей коже. Для того чтобы ваша она выглядела естественной, нужно сухую слегка увлажнить и нанести питательный крем. А вот жирная кожа начнет блестеть. Прихватите с собой пудру, тоник, матирующую салфетку и тюбик с дневным кремом;
  • темные круги под глазами – последствие недосыпания или стрессовой ситуации. Их можно скрыть при помощи консилера. Избавиться от них надолго помогут утренние холодные компрессы или роликовые тени, содержащие витамины и кофеин;
  • обязательно перед макияжем сделайте базовое покрытие. Оно предохранит весь нанесенный макияж от скатывания и осыпания. Избегайте применения тех средств, которые закупоривают поры.183 Вечерний макияж с косметикой Орифлейм

Если в вашем офисе планируется вечеринка, то для этого вам потребуется более яркий макияж. Вы можете прямо сейчас посмотреть каталог Орифлейм . В нем вы найдете любые косметические средства для создания идеального  и неповторимого образа.

Для вечерного макияжа:

  • Покройте веки более яркими тенями (сливовыми, коричневыми, серыми), чем во время дневной работы.
  • Нанесите на губы яркий цвет помады. Здесь уместны помады ярко-розового или красного оттенка и блеск.
  •  Духи или туалетная вода не должна иметь сладковатого запаха. Выберите цветочный или фруктовый аромат. Поддерживайте ногти в хорошем состоянии, покрывая их нейтральным цветом лака или покрытия. Применение геля для ногтей даст им возможность красиво выглядеть и не ломаться.

Используя данные советы, вы сможете создать свой каждодневный образ деловой женщины.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм


 

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.