Что делать, если любимый мужчина эгоист?

Каждый из нас в некоторой степени является эгоистом: ставим собственные интересы превыше всего, только своё мнение считаем правильным и свои планы ставим на первое место. Но если это касается работы, то ничего страшного в этом нет. А если эгоизм распространяется на отношения с любимым человеком, то здесь и возникают определённые трудности.

Обычно, жизнь с мужчиной – эгоистом приносит только боль и переживания. Как долго будут продолжаться такие отношения, зависит от того, насколько у женщины хватит терпения. Когда к девушке приходит осознание того, что её любимый человек себялюбец она задумывается над тем, как приручить эгоиста и стать любимой.

Как определить эгоиста?

У себялюбивых мужчин девизом всей жизни являются слова: «Я всегда прав». Им вполне подойдёт фраза: «Есть моё мнение и неправильное». Это говорит о том, что они не приемлют ничью точку зрения, кроме своих взглядов, даже если видят, что не правы. Если же девушка пытается отстаивать своё мнение, то скандал гарантирован.

Ещё одним правилом эгоиста является следующее: «Моя жизнь строится только по моим правилам». Девушке следует быть готовой к тому, что абсолютно всё такой парень будет делать так, как удобно ему самому: гулять там, где ему нравится, встречаться тогда, когда у него есть свободное время, говорить только о его проблемах. Если что-то и будет делаться для второй половинки, то впоследствии он неоднократно напомнит, как много он делает для своей партнёрши.
367 Как победить эгоизм
Женщине придётся забыть о подарках от этого мужчины и его внимании. Даже, если он и зарабатывает хорошо, то эти деньги он предпочитает потратить на свой новенький автомобиль или на строительство собственного дома.

Для эгоиста любовные отношения никогда не будут стоять на первом месте. Он настолько себялюбивый, что если вдруг случится и женщина от него уйдёт, он особо переживать по этому поводу не будет, поскольку уверен, что найдёт себе партнёршу ещё лучше. Эгоист уверен, что если женщина уходит от него, то это её личные проблемы.

Зачастую представительницы прекрасного пола сами способствуют развитию эгоизма в своём избраннике. Если женщина молча копит обиды, терпит все его выходки, значит, её такое положение устраивает. Такая покорность со временем начнёт раздражать себялюбивого мужчину.

Но ситуацию можно изменить. Правда, девушке не следует рассчитывать на то, что взрослый эгоист перевоспитается. К сожалению, это невозможно. Но попытаться как-то сгладить совместную жизнь можно.

Как приручить эгоиста и стать любимой?

Даже самые жёсткие эгоисты предпочитают видеть рядом с собой женщину, которая уважает себя, в меру капризна, которая умеет любить, и никогда не будет жертвовать своими интересами ради партнёра. Если себялюбец увидит в избраннице равноправного партнёра, что она тоже в чём-то эгоистична и может отстаивать свои позиции, то отношения складываются совершенно иначе – будут вместе искать компромисс.

Рассмотрим несколько основных правил борьбы с эгоизмом.

Правило первое-научиться ставить себя на первое место.

Самое главное правило борьбы с эгоизмом избранника – женщина должна научиться ставить себя на первое место. Для этого вовсе не нужно вести себя аналогичным образом. Партнёрше необходимо научиться поступать так, как она считает нужным, но при этом соблюдать меру. Ни в коем случае не ставить своему любимому человеку ультиматумы и не стоит загонять его в жёсткие рамки.

Например, если девушка хочет сходить на премьеру спектакля в театр, то можно сказать молодому человеку, что ей было бы приятно сходить вместе с ним. Но если у него не получается или он занят, то она всё равно пойдёт, но с подружкой. То есть, в данном случае нет никакого давления на партнёра, он решает сам идти ему или нет. И девушка поступает так, как сама решила.

Правило второе-открыто говорить о своих желаниях партнёру.

Следующее правило – женщине необходимо открыто говорить о своих желаниях партнёру. Не следует думать, что он сам догадается о том, что ей нужно. Мужская психология устроена таким образом, что перепады женского настроения им совершенно непонятны. Поэтому если девушку что-то не устраивает, то ей необходимо прямо сказать об этом своему избраннику. Если у мужчины есть определённые чувства к женщине, то он попытается изменить ситуацию. Но партнёрше не следует ожидать мгновенного результата, а нужно запастись терпением. Ни один эгоист не захочет так быстро измениться.

Правило третье-не посвящать всю себя своему избраннику.

Ещё одно правило – девушка не должна посвящать всю себя своему избраннику. Необходимо помнить и о себе любимой. Жертвы своим временем, своими увлечениями ради мужчины эгоист никогда не оценит. Он будет принимать это как должное, да ещё может и упрекнуть, что женщина делает для него слишком мало. Себялюбец считает, что это вполне нормально, когда избранница заботится только о нём, полностью забывая о себе.

369 Уход за внешностью с косметикой ОрифлеймПравило четвертое-преобразитесь.

Займитесь своей внешностью, преобразитесь. Каждой женщине известно, что преображение с косметикой – не миф, а реальность, нужно лишь  удачно подбирать цвета для макияжа и правильно его наносить. И в этом вам поможет косметическая продукция компании Орифлейм. После регистрации в Орифлейм вы сможете заказывать косметику  со скидкой от 18 до 50 % от цен каталога. Вы можете прямо сейчас посмотреть журнал  Орифлейм  онлайн . В нем вы найдете все, что потребуется вам для создания женственного и очаровательного образа для покорения вашего мужчины.

При принятии решений девушка должна руководствоваться своими желаниями и принципами, а не желаниями своего молодого человека, как он скажет, так и будет. Если женщина не научится принимать решения самостоятельно, то её партнёр будет ей постоянно указывать что и как делать. Она из обычного человека превратится в простую марионетку.

Представительнице прекрасного пола нужно быть готовой к тому, что её избранник сразу не изменится. Чтобы приручить эгоиста понадобится не один год. И никто не гарантирует положительный результат в будущем. Женщина может победить в этой борьбе и добиться внимания со стороны любящего супруга, а может так и остаться в тени себялюбца.

Если через несколько лет мужчина всё не меняется, то его избраннице следует всерьёз задуматься, а что их ожидает в будущем. Готова ли она и дальше мириться с тем, что существует единственное приемлемое мнение в их семье – это мнение мужа, с его невниманием. В большинстве случаев мужчина – эгоист поддаётся «перевоспитанию». Если же после многократных попыток это не произошло, то лучше бежать от такого себялюбца подальше.

В заключение хотелось бы пожелать женщинам больше уверенности в себе, полюбить себя и тогда мужчина, находящийся рядом с ней, тоже её обязательно полюбит, и будет ценить.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

 

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.