Что бы такого съесть, чтобы стать красивой?

Дерматологи часто говорят, что наша внешность напрямую зависит от наших гастрономических привычек. И это действительно так. Ведь вместе с пищей мы получаем как полезные, так и вредные вещества, и это неизменно оказывает влияние на состояние нашей кожи, волос и ногтей.

Но, к сожалению, универсального средства для оздоровления и омоложения пока что не существует. И при выявлении малейших дефектов мы начинаем скупать всевозможные средства для того, чтобы исправить проблему, даже не подозревая, что причиной может быть нарушение пищеварения.

Разгрузочные дни, вода и напитки.

Решат эти и многие другие проблемы «разгрузочные» дни. Они помогают не только снизить вес, но и способны «разгрузить» весь организм, снизить риск возникновения заболеваний внутренних органов, также препятствуют образованию угревой сыпи. Достаточно устраивать их один или несколько раз в определенные дни недели.

В течение этого дня нужно пить побольше негазированной воды (помимо чая и кофе). Вода – это основа женской красоты, так как она способна выводить токсины, опасные для вашей красоты. При отсутствии медицинских противопоказаний нужно выпивать около восьми-десяти стаканов в день. Но зачастую сделать это бывает очень сложно с непривычки, поэтому лучше наращивать дозу постепенно.

Кроме того, желательно планировать рацион разгрузочного дня и поделить еду на несколько приемов. От возможного возникновения слабости или головокружения вам поможет свежая капуста, гречневая каша, кефир или минеральная вода. Если вы любите соки, то лучше отдавать предпочтение свежевыжатым, а не покупным. Помните, вода должна быть чистой. Подойдет отфильтрованная или бутилированная.

Кроме того, советуем отказаться от черного чая и кофе и заменить их зеленым или травяным чаями, минеральной водой и молочными продуктами. Эффект станет заметен уже через месяц.440 Напиток на основе трав и специй

В компании Орифлейм можно приобрести  напиток «Вэлнэс Фито Формула» на основе трав и специй. Это вкусный полезный, а главное – натуральный горячий напиток. Компания разработала два вида напитка: тонизирующий «Актив» и успокаивающий «Релакс».

Приобрести этот напиток можно в Орифлейм со скидкой. Для этого просто зарегистрируйтесь на сайте Орифлейм. При этом вы получите скидку на всю продукцию компании от 18% до 50%. Посмотреть новый каталог Орифлейм и приобрести напиток вы можете прямо сейчас.

Часто многие женщины, отметив положительное действие этой методики, продолжают ее придерживаться, ведь от частого употребления чая и кофе наша кожа и зубы приобретают желтый оттенок. Также полезно будет знать, что хорошо очищают зубную эмаль хрустящие и твердые продукты (к примеру, яблоки, морковь и цельнозерновые продукты).

Витамины для волос и ногтей

Наши волосы и ногти страдают также из-за нехватки витаминов. Появление ребристой поверхности и белых пятен на ногтях, а также шелушение кожи рук могут стать сигналом об авитаминозе. При появлении первых симптомов этого заболевания необходимо включить в рацион киви, морепродукты, а также грецкие орехи. Для повышения увлажненности кожи и увеличения содержания кальция можно съедать по одному банану в день. Сухофрукты также являются отличным источником калия.

441 Яблоки и арбузыЯблоки и арбузы

Кроме того, для разгрузочных дней идеально подходят яблоки и арбузы. Учеными многих стран доказано, что употребление этих продуктов обеспечивает более качественное усвоение пищи.

Яблоки должны быть с кислинкой. В качестве заправки салатов лучше подойдет оливковое масло – оно считается более полезным, чем подсолнечное, и обладает свойствами, позволяющими сберечь молодость и красоту надолго. Кстати, некоторые «салатные ингредиенты», такие как, например, огурец, помогут избавить вашу кожу от пигментных пятен.

Овсяная каша - чудо - продукт

Еще один чудо-продукт – овсяная каша. Она обеспечит вашему организму необходимый запас энергии, повысит работоспособность, а ваша кожа станет более упругой и чистой.

Витамин С и железо

У вас появились мешки под глазами? Нужно увеличить прием витамина С и железа. При недостаточном потреблении железа клетки начинают испытывать дефицит кислорода, что является одной из причин появления темных кругов и мешков под глазами. Можно также принимать витаминные и минеральные комплексы, содержащие эти вещества. Большое количество железа содержит мясо, а витамин C – фрукты. Лучший способ приготовления мяса – запечь его в рукаве, фольге или отварить с минимальным количеством специй. Такой способ обработки сохранит в мясе все полезные свойства.

Мифы об ананасах

Кстати, существует мифическое мнение о том, что ананасы способствуют снижению веса. В действительности это не так. Употребление ананасов может ускорить обмен веществ и улучшить пищеварение, однако сок ананаса очень калорийный, и от его чрезмерного употребления ваш вес будет только прибавляться.

Следует помнить, что главным врагом женской красоты и здоровья является острая и жареная пища, а также газированные напитки и сладости. Но если среди сладостей есть один разрешенный продукт – горький шоколад хорошего качества, то с фастфудом следует попрощаться навсегда.

В заключение хочется отметить, что все продукты, перечисленные выше, нужно и можно есть и пить каждый день. Главное – хотеть быть красивой, молодой и здоровой. Но стремлением к совершенству ни в коем случае нельзя злоупотреблять. Важно обязательно учесть особенности своего организма и внимательно подходить к выбору того или иного продукта для разгрузки.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.