Делаем педикюр правильно с Орифлейм.

Уход за ногами – это не только требование красоты, но и гигиеническая необходимость. Чтобы избежать нежелательных последствий, лучше научиться делать педикюр самой и проводить все косметические процедуры дома со своим инструментом. 

253 набор для педикюра Oriflame

Ведь один «неверный шаг» - и придется долго лечить свои ноги от грибка.

 Регистрация в Орифлейм позволит вам выбрать средства по уходу за ногами и покупать качественную натуральную косметику со скидкой 18%. 

Разберем по пунктам, как правильно делать идеальный педикюр.

Первое. Необходимо провести визуальное обследование ног. Определите, имеются ли маленькие повреждения, царапины, мозоли и т.д. При наличии старого лака удалите его с помощью соответствующего средства.

Второе. Готовим для ног ванночку с добавлением морских солей и гигиенических средств. Необходимо поместить ноги в ванночку с горячей водой на 15 минут и хорошенько распарить. Не лишним будет использование специальных косметических средств Орифлейм . После приема ванночки ноги нужно обязательно высушить, чтобы избежать расслаивания ногтей при корректировке их формы. На сухие ноги наносим увлажняющий крем и средства для кутикул.

254 увлажняющий крем Oriflame

Третье. Когда крем впитается, переходим непосредственно к корректировке формы ногтей, иными словами, обрезаем ногти. Для этого потребуются обычные маникюрные ножницы. Иногда, учитывая толщину пластины, можно воспользоваться кусачками. Подстригайте ноготки осторожно и ни в коем случае не под корень. Кстати, чтобы избежать врастания ногтя, подстригаем не по кругу, а прямо.

Далее обрабатываем ноготки пилочкой для придания им необходимой формы. Подпиливать следует от уголков к центру ногтя. Форму ногтя выбираем в соответствии с длиной пальцев и их формой. Например, худым и длинным пальчикам подходит квадратная форма, в другом случае - овальная.

Для полировки ногтей, придания им блеска применяются пилочки разной жесткости. Часто это одна пилочка с разным покрытием и обозначением последовательности использования каждого покрытия.

После этих процедур наносится лак.Цвет лака должен соответствовать цвету, использованному для маникюра, чтобы ногти на руках и ногах не отличались. К тому же, цвет должен гармонировать с цветом кожи и одежды. Цветной лак следует дополнительно покрыть закрепителем. Универсальный лак – бесцветный. Неровности и небольшие повреждения успешно скрывает матовый лак. Глянцевый или перламутровый, наоборот, будут акцентировать внимание на дефектах. 

255 лак для ногтей GG Oriflame

Несколько рекомендаций по обработке мозолей, трещин и иных недостатков.

Не вся носимая нами обувь так же удобна, как красива. Поэтому возникают некоторые неприятные проблемы с ногами. Но все можно решить.

Мозоли и натоптыши следует обработать пористым камнем - пемзой. Аналогичным образом нужно обработать пяточки. Для окончательной обработки, чтобы снять шероховатости, описанные места следует обработать более мягкой пилочкой. Если на пятках образовались трещинки, необходимо их сначала продезинфицировать, затем обработать заживляющим составом. 

Посмотрите новый каталог Орифлейм и выберите все необходимые средства и аксессуары для ухода за ногами.

Много внимания требуют кутикулы. Некоторые девушки совершенно игнорируют эту часть пальчиков. Однако это неправильно. Также не совсем верно обрезать кутикулы: после этого они начинают быстро расти и сохнуть. Идеальным вариантом является применение специального инструмента для обработки кутикул. С его помощью они просто отодвигаются в сторону основания ногтя. Напомним, что нужно постоянно использовать кремы для размягчения кутикул.

Кроме всего прочего, каждое утро нужно принимать контрастный душ, что отлично скажется на состоянии ног. При этом завершать процедуру желательно холодной водой. После утомительного рабочего дня и постоянного хождения на каблуках усталость с ног снимет ванночка с прохладной водой.

Периодически балуйте себя массажем ног, используйте при этом специальные кремы, которые в процессе растирания ног будут лучше впитываться. Ножки желательно поднять кверху. Массаж делают круговыми движениями и снизу вверх. Этот метод отлично снимает усталость, является профилактикой варикоза и целлюлита.

256 скраб глубокого действия Oriflame

Ну и напоследок рекомендуем иногда проводить пилинг ног. Специальные средства отшелушивают верхний омертвевший слой кожи, тем самым ножки становятся более мягкие и нежные. Кремы для пилинга наносятся массирующими движениями, затем все смывается теплой водой.

Для лучшего эффекта следует нанести маску на ножки для расслабления. Кстати, отлично сказываются на тонусе ног охлаждающие вечерние кремы. Утром ножки как новые, готовы к долгим переходам на высоких каблучках.

Эти нехитрые гигиенические мероприятия со средствами и аксессуарами от Орифлейм сделают ваши ножки здоровыми и красивыми. Перед ними будут падать на колени мужчины и осыпать поцелуями. Полюбите себя, и вас полюбит весь мир.

 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.