Экзамен на мыло душистое

Мы с детства не хотим быть нечистыми трубочистами, и твёрдо помним, что умываться надо по утрам и вечерам. Попробуем  разобраться в  многообразии средств для умывания и сделать правильный выбор.

Мыло.

Мыло уже давно перестало быть роскошью и стало нашим верным и необходимым спутником.

Очень трудно подсчитать, сколько сортов мыла выпускается промышленностью, сколько варится вручную. Дело, конечно, не в количестве. Те кусочки мыла, что мы держим в руках сегодня, очень сильно отличаются от тех, которыми мы пользовались лет двадцать назад.

Конечно, мыло, как и прежде, получают из растительных или животных жиров, но качество стало несравненно лучше! Мы можем купить мыло с любыми свойствами! Есть мыло для сухой кожи и жирной, для похудения и антибактериальное, увлажняющее и с лечебным эффектом. Очень часто мыло выбирают по запаху, как духи.

С коллекцией мыла Орифлейм, выполненного в различных цветах, формах и ароматах, поддерживать чистоту и свежесть будет легко и приятно. Посмотреть каталог  и заказать любую продукцию Орифлейм онлайн  со скидкой от 18 до 50% от цен каталога можно прямо сейчас, сразу же после регистрации.

Сейчас, как и раньше, многие моются мылом. Только мылом. Исключительно мылом. Но любое мыло, даже самого лучшего качества, стягивает и сушит кожу. Так как мы моемся не раз в неделю, по субботам, как раньше, а каждый день, бывает и по нескольку раз за день, то с кожей могут начаться проблемы.

Значит, с кускового мыла нужно переходить на другие моющие средства. У этих средств есть ряд преимуществ.

520 Средства для ухода за кожей Орифлейм

Гели для душа.

Гели для душа действуют на кожу не так агрессивно, как мыло. Кроме моющего эффекта у них есть дополнительные свойства. Одни гели для душа не только смывают грязь, но и смягчают жесткую воду.

 Другие освежают и холодят тело, этими гелями приятно пользоваться жарким летом или после спортивных тренировок. Могут быть гели «два в одном». Они не только моют, но и смягчают кожу. Бывают гели «три в одном». Эти не только моют и смягчают, но и увлажняют кожу.

 Можно выбрать гель с отшелушивающим эффектом, а можно с успокаивающим, которым рекомендуют пользоваться после солнечных ванн. Есть гели для ног со специальными веществами, которые хорошо размягчают огрубевшую кожу.

Есть гели для интимной гигиены.

Можно купить очищающий гель для любой части тела! Одно для рук, второе для ног, третье для лица, четвёртое, пятое, десятое!

Крем для душа.

Кроме гелей есть ещё кремы для душа, эмульсии, шампуни и пены.

Крем для душа не только моет, но и увлажняет кожу, смягчает её, убирает ощущение стянутости и сухости.

Подарите своей коже заботу и сохраните ее гладкой и увлажненной с кремами для душа от компании Орифлейм. Соблазнительные ароматы и потрясающие текстуры  кремов и лосьонов обеспечат коже роскошный уход, который она заслуживает, а регистрация в компании Орифлейм предоставит вам возможность заказывать любую понравившуюся продукцию со скидкой от 18 до 50% от цен каталога.

 Если на флаконе написано, что это шампунь для волос и тела, то им действительно можно мыться с головы до ног! Но если указано, что средство для тела, то волосы лучше им не мыть. Никто не облысеет и ничего страшного не произойдёт, но вы плохо промоете голову, потому что в это средство добавлены другие поверхностно-активные вещества.

Новые средства, в отличие от мыла, специализированные, поэтому читайте аннотации очень внимательно!

Не стоит мыть живот и спину гелем для лица. Он предназначен для нежной кожи, обладает мягким действием, и серьёзную грязь им вряд ли смоешь.

 Естественно, что гель для ног для мытья того, что выше коленей, использовать не надо. Кусок привычного мыла более универсален и менее специализирован.

325 Косметические линии по уходу за телом от Орифлейм

Пены для ванн.

Пены для ванн обычно не содержат моющих средств. Пены нужны для украшения жизни! В пенной ванне приятнее лежать. Для удовольствия созданы и разные ароматические соли для ванн.

 Иногда в состав пены для ванны добавляют экстракты лекарственных трав с успокаивающим или возбуждающим действием. Поэтому внимательно читайте этикетки, там обычно указывают ещё время принятия ванн, температуру воды.

Обычно на ванну рекомендуют использовать один или два колпачка пены. Не нужно вливать больше, ожидая, что пена станет ещё выше и будет держаться дольше. В любом случае, минут через пятнадцать пена осядет, а у вас могут возникнуть раздражения кожи из-за более высокой концентрации раствора.

Пену, которая предназначена для взрослых, не стоит использовать для детских ванн. Для малышей выпускаются пены нейтральные по составу, они не содержат красителей и сильных ароматизаторов. Для купания самых маленьких существуют пены с небольшим моющим эффектом, потому что мочалкой и мылом таким малышам пользоваться ещё рано.

Многие фирмы выпускают не просто отдельные средства, а производят целую косметическую линию, в которую входит очень многое: и мыло, и гель, и пенка, и туалетная вода, и духи, и тальк, и крем для тела.

 Конечно, лучше не смешивать ароматы, а пользоваться какой-то одной линией и дополнять полюбившийся аромат от одной процедуры к другой. Сначала кожа впитает легкий и невесомый аромат геля для душа, потом крема для тела или талька, затем духов.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.