Гладкая кожа с Орифлейм - депиляция или эпиляция?

Гладкая кожа всегда выглядит привлекательно и вызывает желание прикоснуться к ней. Гладкостью кожи должна обладать каждая женщина, так как это не только модно, но и правильно c точки зрения гигиены. Так что удаляем все ненужные волоски и сияем чистотой и красотой! Как это сделать?

Поговорим подробнее.

Об удалении волос в ненужных местах, таких как ноги, подмышечные впадины, задумывались еще женщины в далеком прошлом. Древнеримские особы подвергали свое тело мучительным и болезненным истязаниям, чтобы придать коже гладкость и матовость.

А у женщин времен фараонов и вовсе модным было удалять волосы на лбу, бровях, челки они не носили. Если у красавиц древнего мира процедуры избавления от волосяного покрова были болезненными и неприятными, то у современных женщин перспектив в этой области побольше. Ассортимент представляемых рынком средств и приборов борьбы с лишними волосами очень многообразен.

Средства по удалению нежелательных волос можно посмотреть в каталоге Орифлейм на сайте oriflame.ru, сделать заказ по ценам для консультантов. Для этого нужно просто зарегистрироваться в Орифлейм. После регистрации вы получаете скидку на всю продукцию от 18% до 50%.

Волосы можно удалять с помощью депиляции или методом эпиляции. Слова созвучные, но значение имеют принципиально 

379 восковые полоски Oriflame

разное. Так, депиляция предполагает удаление волос лишь на поверхности кожи, в ее верхнем слое. Депиляция не оказывает действия на луковицы волосинок. Депиляция может быть химической. Такой вид представлен кремами и воском. Ее недостаток - в том, что зачастую химические вещества, содержащиеся в том или ином средстве, вызывают у представительниц слабого пола аллергические реакции. Для аллергиков такой вид депиляции противопоказан. В случае применения кремов, гелей, аэрозолей и прочих химических средств обязательно нужно ознакомиться с инструкцией к ним.

Механическая депиляция осуществляется при помощи бритвы, обычного всем знакомого станка. Бритва, конечно, очищает кожу от волосков, но ее применение чревато такими последствиями, как раздражения или порезы. И то, и другое выглядит некрасиво и является небезопасным для организма.

380 станок OriflameЕсли давать объективную оценку, то бритва – это пережиток прошлого, чего нельзя сказать об электробритве. Кроме того, к механической депиляции относится способ удаления волосков обычным пинцетом или виброэпилятором. Их действия, можно сказать, аналогичны. У всех вышеперечисленных процедур депиляции есть один большой минус: волоски после них не исчезают навсегда, а появляются через некоторое время (неделю-месяц).

Эпиляция по своему действию отличается от депиляторных способов тем, что воздействует непосредственно на корни волос, повреждая волосяную луковицу. Это позволяет сохранять гладкость кожи длительное время. Эпиляция осуществляется таким прибором, как специальная электробритва (электроэпилятор). Удаление волосяного покрова такой электробритвой обеспечивает бережное воздействие на кожу: не вызывает раздражений, ею невозможно порезаться. Головки электробритвы покрыты специальным веществом, которое делает процедуру бритья гигиенически безопасной.

Электробритвы имеют множество преимуществ перед традиционным бритьем. Как и обычное бритье, эпиляция при помощи электробритвы может быть сухой и влажной. То есть, несмотря на то, что прибор электрический, некоторые его модели предполагают использование в процессе эпиляции геля и пенки. Так что сторонниками влажного бритья есть, над чем задуматься. Бритье же «сухое» также приятно и безопасно.

Электробритвы работают от электросети, но некоторые модели функционируют и с помощью батареек. Такой вариант очень удобен, если вы находитесь в длительной командировке или поездке. Использование электробритвы с батарейками позволит вам выглядеть безупречно в любых условиях!

Своеобразным сочетанием эпиляции и депиляции являются электробритвы, укомплектованные двумя съемными головками – бритвенной и эпиляторной. Очень удобный и практичный вариант!Современные эпиляторы предусматривают наличие нескольких скоростных режимов, что позволяет сделать процесс эпиляции максимально качественным. А эффект вибрации в процессе является своеобразным обезболивающим средством.

Современные производители не стоят на месте. Сегодня эпиляторы бывают и лазерными. В этом случае механическое 

381 гладкая кожа с Oriflameвоздействие на кожный покров отсутствует вовсе. Специальный луч разрушает луковичные корни волос посредством их высушивания. Однако по своей цене лазерные технологии в области эпиляции доступны не каждой женщине.

При покупке депиляционных и эпиляционных средств стоит обращать внимание на те, которые представлены известными компаниями, зарекомендовавшими себя надежностью и качеством. И хотя средств и способов обеспечения гладкости кожи множество, женщине предстоит подумать перед тем, как остановиться на одном: учесть особенности своего здоровья, условий использования средств и наличие финансовых возможностей.

Но для настоящей женщины это не составит больших затруднений, ведь цель заманчива – красота и успех!

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.