Глаза и ресницы - все тонкости правильного ухода.

Уход за глазами и ресницами теряет смысл без правильного демакияжа. Как бы ни устали – косметику перед сном смыть обязательно! Иначе – потенциальный конъюнктивит и вполне реальные черные круги под глазами наутро.

Причем мыло с водой подходит для этой цели в последнюю очередь – сушит кожу, раздражает слизистую и приводит к новым морщинам из-за растягивания нежной кожи около глаз. Лучше взять специальную эмульсию или косметическое молочко.

Для удаления водостойкой туши лучше всего взять двухфазный лосьон на основе масла. Лосьоном хорошо пропитывают ватные диски, помещают на закрытые веки примерно на минуту для растворения туши, затем осторожно разглаживая, без трения и растягивания, удаляют с ресниц основную ее часть. Остатки туши снимают обратной стороной диска. Под нижние ресницы при этом лучше положить половинки дисков или салфетки.

Ухаживающие  компоненты.

Хорошим успокаивающим и антисептическим средством для век и ресниц служит отвар ромашки. Компрессы с отваром в виде ватных дисков прикладывают к векам на 20 минут. Из других трав рекомендуется шалфей, череда, василек, петрушка и черный чай без добавок. Очень эффективны питательные масляные маски с витаминами А и Е.

167 Тушь Орифлейм "Гипер длина"

Лидер по эффективности в уходе за ресницами – несомненно, касторовое масло. При регулярном его применении ресницы быстро растут, становятся гуще и темнее. Маска из касторового масла наносится на ресницы на ночь ватной палочкой или чистой кисточкой от туши расчесывающими движениями, при этом важно избежать попадания его на слизистую.

Если масло за ночь не впитается, нанесенная утром тушь может легко размазаться, поэтому маску лучше делать под выходной. Кроме касторового, можно взять репейное, миндальное, льняное, облепиховое, оливковое масло или растворы витаминов Е и А, а также специальные гели для ресниц.

Как выбрать тушь для ресниц?

Выбирая тушь, важно уточнить ее состав во избежание аллергии. Желательно присутствие в нем пантенола, витаминов от А до Е, ланолина, УФ-фильтров, комплексов, восстанавливающих кератин. Форма щеточки должна быть удобной для нанесения. Тушь наносят только на чистые ресницы («обновлять» ее в течение дня крайне не рекомендуется) от основания к кончикам, слегка прокручивая или «раскачивая» кисточку. Достаточно трех-четырех слоев.

Кроме того, ресницы требуется время от времени расчесывать маленькой щеточкой из натуральной щетины, подстригать их кончики не рекомендуется.

В каталоге Орифлейм вы сможете найти широкий ассортимент тушей с ухаживающими компонентами. Купить тушь Орифлейм вы можете зарегистрировавшись в качестве консультанта. 

Красивые ресницы, конечно же, не «спасут» при отекших и уставших веках. Одним из средств от кругов под глазами и припухлости нижних век –  черный чай. Пропитанные заваркой ватные диски кладут на веки на четверть часа, затем смазывают кожу кремом. Процедуру можно повторять несколько раз в день. 

Огурец нарезают тонкими кружочками и кладут на веки на 15 минут, меняя ломтики каждые пять минут. Можно заменить кружочки натертой огуречной мякотью, тогда замена не требуется. Маска смывается холодной водой с последующим нанесением питательного крема. Такая маска увлажняет, питает и отбеливает кожу. Сырой картофель, натертый на терке с добавлением пары чайных ложек муки и столовой ложки кипяченого молока, помогает при усталости глаз и век. Маску наносят и смывают аналогично предыдущей. 

161 Крем для век Орифлейм "Невероятный эффект"

Не все знают, что отличным средством по уходу за кожей может быть обычное молоко. Компресс делают, смачивая ватные диски в молоке (кипяченом и остуженном) и помещая на веки минут на десять. Затем кожу промывают и смазывают питательным кремом.

Каталог товаров орифлейм содержит серию продуктов на основе молока. Купить продукцию со скидкой 18% вы можете пройдя регистрацию в Орифлейм

Массаж для  век.

Массаж век – осторожная и аккуратная процедура, ведь кожу вокруг глаз так легко растянуть. Использовать обычный (для тела) массажный крем нельзя – при попадании в глаза он вызовет раздражение. Вместо него в половине стакана кипяченой воды разводят около четверти ложки меда, в этом растворе смачивают кончики пальцев и слегка постукивают по векам. Затем можно поглаживать закрытые веки вибрирующими движениями и слегка разминать. Продолжительность массажа – не более 15 минут.

Неоценимую пользу принесет простейшая пятиминутная гимнастика для глаз:

  • Крепко зажмуриваем глаза, задерживаем дыхание на пару секунд. Затем резко выдыхаем с одновременным распахиванием глаз, повторяем коло пяти раз.
  • Закрыв глаза, массируем кожу от висков к носу круговыми движениями.
  • Вращаем закрытыми глазами по 10 раз в разных направлениях.
  • Вытягиваем руку с большим пальцем перед лицом на 25-30 см, смотрим на кончик пальца поочередно каждым глазом и двумя сразу по 4-5 секунд. Повторяем 10 раз.
  • Кладем кончики пальцев на виски и быстро моргаем около 10 раз. Затем закрываем глаза и расслабляемся в течение примерно 5-7 секунд. Упражнение повторяем трижды.

При ежедневном правильном уходе за «зеркалом души» шансы женщины выглядеть молодо и привлекательно до глубокой старости многократно возрастают. А  косметическая продукция компании Орифлейм всегда  поможет  вам  подобрать индивидуальное  средство по  уходу за  вашими ресницами и  веками. 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.