Готовимся к отпуску с Орифлейм.

Вот и настало время достать из шкафа "заскучавшую" летнюю одежду и подготовиться к долгожданному отпуску. И если в холодное время года все свои недостатки можно было спрятать под слоями зимней одежды, то сейчас этот номер не пройдет. Придирчиво оглядев себя в зеркало, становится понятно, что, к сожалению, до идеала ещё далеко. А это значит, нам предстоит взглянуть проблемам прямо в лицо...

Полистайте онлайн каталог Oriflame и подберите себе понравившуюся косметику, а зарегистрировавшись в качестве консультанта, вы сможете все покупать со скидкой от 18 до 50 %.

Кому же из нас не знакомо чувство леденящего ужаса при виде расчёски, на которой остались пряди волос с нашей и без того не очень густой шевелюры? Кругом: на постельном белье, в ванне, на полу как тоненькие змейки извиваются выпавшие волосы. Весенняя "линька" - ночной кошмар любой женщины. В это время мы готовы на все, лишь бы прекратить выпадение волос. Ведь именно в отпуске нам хочется блеснуть своей блестящей, а самое главное, густой "гривой".

Так что же делать, как вернуть волосам былое величие, а не растерять их остатки по дороге к морю?

514 Ухоженные волосы с Орифлейм

Конечно же, для борьбы с данной проблемой существует множество медикаментов, аптечных препаратов и чудо-шампуней из рекламы. Но одним из самых эффективных средств борьбы с выпадением волос в народной медицине и косметологии является самая обычная и всем известная крапива. Тоник с этим волшебно-лечебным растением, укрепляя корни волос, предотвращает их выпадение и дарит здоровье и блеск.

Тоник для волос с крапивой

Ингредиенты:

5 столовых ложек сушёной крапивы или 5 чайных пакетиков с крапивой

1 литр воды

Подготовка: Залить крапиву кипятком и оставить на 1 час. После этого настой процедить. Наш чудо-тоник готов!

Использование: Волосы вымыть, а затем ополоснуть тоником. В повторном полоскании волос чистой водой необходимости нет.

Совет: Для приготовления тоника можно использовать как сушеную крапиву, так и свежую. Тем более что собирают и заготавливают крапиву как раз в мае. Во время сбора этой жгучей травки лучше всего надеть плотные резиновые перчатки.

О важности увлажнения кожи знают, конечно же, все. Без достаточного количества влаги кожа быстро стареет, теряет свежесть, упругость и покрывается сеточкой морщин. Причём в интенсивном увлажнении нуждается кожа любого типа - от сухого до жирного.

Быстро и эффективно восстановить тонус кожи поможет контрастное умывание. Только постарайтесь при этом избегать крайностей в температуре. Очень холодная и очень горячая вода только высушит вашу кожу. Кроме того, существует множество великолепных увлажняющих масок для лица, поддерживающих здоровье и красоту вашей кожи. Одна из таких масок будет представлена вам ниже. Эта чудесная маска увлажняет и питает кожу, а ещё обладает освежающим и отбеливающим эффектом.

Маска для лица

Ингредиенты:

1 чайная ложка свежего укропа. Укроп хорош не только для засолки огурцов и помидоров, он широко используется в народной медицине и косметологии. Содержащиеся в нем витамины и эфирные масла успешно борются с инфекцией, укрепляют иммунитет и улучшают состояние кожи, снимая раздражение и успокаивая.

1 столовая ложка йогурта. Этот молочный продукт успешно применяется в изготовлении косметических рецептов. Он отлично освежает кожу и мягко очищает её.

Подготовка: Укроп вымыть, тщательно высушить и мелко нарезать. Затем истолочь укроп в кашицу в ступе. В заключение смешать йогурт с укропом.

Использование: Равномерно нанести маску на чистое лицо и оставить на 15 минут.

Совет: Там, у кого кожа жирная, лучше всего использовать обезжиренный йогурт. Обладательницам сухой и увядающей кожи больше подойдет йогурт с большим содержанием жира.

Когда-то у нас у всех были нежные ножки, гладкие мягкие пяточки и никаких намёков на мозоли. Но узкая обувь и недостаточный уход за кожей ног сделали своё чёрное дело - кожа огрубела, стала сухой, на пятках появились болезненные трещины, а пальцы искривили мозоли. Как же такие запущенные ноги срочно привести в порядок к отпуску, чтобы не пришлось их прятать в кроссовки или стыдливо зарывать в песок на пляже?

Ответ просто - регулярно уделять ножкам внимание вне зависимости от времени года. Ванночки для ног, массаж, пилинг, увлажняющие и питательные маски совершат чудо с вашими ножками - они вернут им молодость и красоту.

Ниже представленная маска сделает кожу ног мягкой и гладкой. Она очень проста в приготовлении, а продукты для нее самые доступные и наверняка найдутся у любой хозяйки.

374 отпуск с орифлейм

Маска для ног

Ингредиенты: 1 яйцо. В состав яиц входит чрезвычайно полезный витаминный комплекс: фосфор, калий, кальций, витамины группы B, D, A, E, и другие. Маска с яйцом превосходно увлажнит кожу и защитит клетки от старения.

1 большая картофелина. Из картофеля можно приготовить не только огромное количество вкусных блюд, но и великое множество самых разнообразных масок по уходу за кожей. Картофель питает кожу, омолаживает её и помогает в заживлении мелких ранок.

2 столовые ложки молока. Молоко является идеальным средством для сухой, ороговевшей кожи ног. Оно освежит кожу, очистит и сделает её бархатистой.

Подготовка: Картофель сварить, почистить и раздавить с помощью вилки. В ещё горячее картофельное пюре добавить яйцо и молоко. Тщательно все смешать до получения однородной массы.

Использование: Маску нанести на чистые ноги, слегка массируя кожу. Оставить маску на 15 минут, а затем обмыть ноги тёплой водой. Очень хорошо после данной процедуры обработать пятно пемзой, так как маска хорошо размягчит огрубевшую кожу, и вам не составит большого труда её снять.

Совет: Ноги во время процедуры следует держать в тепле. Для этого можно обмотать ноги плёнкой или целлофаном, а зетем надеть тёплые носки или укутать их полотенцем. Тёплая маска не даст вашим ногам замёрзнуть, а также улучшит результат.

Кто не любит делать маски самостоятельно, по предложенным рецептам, пользуйтесь средствами, сделав интернет заказ орифлэйм из каталога.  Домашний уход за волосами, кожей с помощью средств Орифлейм прост,  лёгок и доступен. 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.