Хотите сохранить молодость кожи? Пользуйтесь кремом

Одним из популярнейших косметических средств является крем. Причем не только у женщин, но и у мужчин. Крем это древнейшее средство по уходу за кожей лица и тела. С давних лет человечество знакомо с приготовлением кремов и мазей. И с течением времени их составы улучшаются и совершенствуются. Когда-то давно эти средства готовили из растительных и животных жиров. Добавляли целебные и тонизирующие смеси, настои из цветов.
 

Немного истории

Вот, например, основой кремов у жителей средиземноморья, было оливковое масло. К слову масло оливы по сей день используется во многих косметических средств. В Океании основным считается кокосовое масло, в которое добавляли животные жиры и пальмовое мало. Пальмовое масло – основа крема в Африке. Издавна при изготовлении кремов, в них добавлялись травы, металлическая пыль, имбирный корень.

Гален – римский ученый, медик, хирург, сын известного в те времена архитектора. Именно с его именем связывают появление крема. Считается, что он первым смешал воск, воду, масло миндаля и спермацет и тем самым получил крем. Данную смесь называли «холодными сливками». Это средство было очень популярным в те времена и в течении долгого времени было практически единственным профессиональным средством для ухода за кожей.

И если раньше, пользовались тем, что было под рукой, то в наше время наличествует огромное количество различных видов крема. И выбор нужного ой как сложен. Ведь у каждого крема свое назначение. Одни питают, другие увлажняют, третьи с эффектом лифтинга, а четвертые подсушивают.

Время использования тоже играет большую роль: одни предназначены для использования днем, а другие надо использовать перед сном. Область применения тоже различна: для тела, для рук, для ног, для лица, для кожи вокруг глаз. И перед тем, как приобрести какой либо крем, сначала нужно узнать о его предназначении.

Каталог Орифлейм регулярно пополняется новинками кремов. Поэтому, если вы ищите недорогой и качественный крем, рекомендуем вам марку Орифлейм, заказ продукции вы сможете сделать через интернет, а пройдя быструю регистрацию в компании, вы получите скидку 18% от цен каталога на весь ассортимент.

Виды кремов

352 Дневной крем "Шиповник" от Орифлейм

  • Дневной и ночной крема. Дневной крем - защищает, увлажняет и питает кожу. Существуют специальные кремы с защитой от УФ-лучей, его использование актуально в летнее время года. Ночной крем – восстанавливает кожу. Ночной крем с содержанием коллагена и увлажняющих веществ нужно приобретать женщинам за 30 лет, такой крем освежает кожу во время сна. Время использования того или иного крема подскажет название.
  • Увлажняющий и питательный крема. Какой из них выбрать? Здесь вам подскажет тип кожи и сезон. Например, в холодную пору желательно отдавать предпочтение питательному крему. В увлажняющем креме содержится больше влаги. На холоде она будет наносить только вред и разрушение вашей коже.
  • В борьбе с морщинами поможет крем против морщин. Он бывает дневным и ночным. Как правило, хорошие крема стоят не дешево, но все же это гораздо дешевле, чем пластическая операция или инъекция. Разумеется, что кардинальных изменений крем не даст, но вот по истечении некоторого времени, вы можете увидеть улучшение состояния кожи.
  • Если вы страдаете акне, вам помогут специальные крема с содержанием цинка, витамина Е, серы. Данные крема помогут вашей коже снова стать здоровой и красивой.
  • Нежной коже в области глаз нужен дополнительный, мягкий уход. И для этого существуют специальные крема. Задача их, заключается в борьбе с морщинами. Считается что эти крема могут убирать мешки и темные круги под глазами, но это не всегда реально, ведь если причина не в состоянии кожи, а в каком либо заболевании, то как известно крему здесь не справиться.

353 Антицеллюлютный крем Oriflame

Таковы основные виды кремов, но кроме них существую еще и специальные средства. Например, антицеллюлитный крем. Несмотря на красивые рекламные ролики, намазавшись таким кремом, вы не избавитесь от целлюлита, к нему должен прилагаться целый комплекс процедур. Он должен включать диету и спорт.

Скраб – специальный крем с добавлением твердых частиц, который помогает избавиться от омертвевших тканей. Мягкие скрабы можно использовать каждый день, обычные – только пару раз в неделю. Существуют различные виды скраба: для лица, для тела, для ног. Тип зависит от замера твердых частиц.

Еще один вид специального крема – солнцезащитный. Он защищает кожу от УФ-лучей. Без этого крема невозможно обойтись в теплое время года, особенно если хотите избежать нежелательного загара.

А для тех, кто наоборот, хочет иметь бронзовую кожу, в любое время года разработали специальный крем автозагар. Данный вид крема содержит вещества, отвечающие за выработку меланина, а он в свою очередь отвечает за настоящий загар. В зависимости от качества крема эффект от его использования держится от нескольких дней до недели. Автобронзант – разновидность автозагара. Автобронзант делает кожу более темной.

354 Детский крем от Орифлейм

Из всех кремов самым популярным в России принято считать детский крем. Создавался этот крем для защиты детской кожи от вредоносного влияния окружающей среды. Достигается это путем содержащихся в креме оксида цинка и талька. Данный крем превзошел все ожидания производителей, ведь его используют люди всех возрастов. 

Универсальной покупкой станет детский крем от компании Орифлейм, сделать заказ в Орифлейм очень просто. Для этого зарегистрируйтесь на нашем сайте, а дальше следуйте инструкциям. Приятным дополнением к качественной продукции станут приемлемые цены, а также удобство в оформлении и получении заказов.

Да с момента своего появления крем претерпел множество изменений, и прошел длинный путь развития. При этом на данный момент его развитие не окончено, ученые и новейшие технологии делают все, что бы улучшить его качество, и обогатить свойства. Каждый год несет появление новых кремов. И каждый может найти для себя что-то полезное из всего этого разнообразия.
 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.