Идеальный макияж: как избежать 10 самых распространенных ошибок.

Это может показаться невероятным но, несмотря на развитую индустрию красоты, а так же огромное количество сайтов и журналов об искусстве макияжа, большинство женщин продолжают повторять одни и те же make-up ошибки изо дня в день.

Однако, как говорится «предупрежден – вооружен», следовательно, прочитав о десяти ошибках, которые допускают женщины, делая макияж, Вы сможете избежать их и сделать make-up еще более совершенным.

 

Ошибка 1: Неправильно подобранный колер тонального крема

Эта ошибка, является, пожалуй, самой распространенной и в то же время самой очевидной. Правильно подобрать оттенок тонального крема непросто, но долгие муки выбора того стоят, ведь верный оттенок сливается с натуральным тоном и создает эффект идеальной кожи. Для того чтобы верно выбрать тон крема лучше всего взять в магазине несколько образцов и протестировать их дома при различном освещении – так Вы сможете с уверенностью определить, какой из оттенков выглядит более естественно.

Кроме того, необходимо помнить, что использовать более темный оттенок крема для получения эффекта загорелой кожи нельзя – для этих целей существует множество специально разработанных бронзаторов.

Ошибка 2: Нанесение макияжа на сухую и даже шелушащуюся кожу

222 Скраб Орифлейм

Попытка замаскировать проблемы с шелушащейся кожей с помощью тонального крема или пудры, далеко не лучшая идея, ведь вместо того, чтобы скрыть недостатки Вы их только подчеркнете.

Исправить это можно с помощью регулярного отшелушивания скрабом, а так же увлажняющих масок – комплексное применение всего лишь двух средств поможет Вам добиться гладкой кожи, которая станет превосходной основой для нанесения макияжа.

Большой ассортимент увлажняющих масок и скрабов вы можете посмотреть в каталоге Орифлейм. Как заказать продукцию орифлейм через интернет со скидкой 18% вы можете узнать зарегистрировавшись в компании.

Ошибка 3: Попытка визуально увеличить губы

Для многих женщин пухлые губки являются идеалом красоты, однако попытки визуально увеличить губы с помощью прорисовки контура более темным карандашом вне естественной линии, чаще всего приводят к плачевным результатам. В большинстве случаев такой макияж губ выглядит скорее нелепо, чем сексуально.

Если Вам все же хочется сделать губы пухлее, то постарайтесь использовать карандаш для губ того же оттенка, что и помада. В этом случае make-up будет выглядеть значительно естественнее.

Ошибка 4: Чрезмерно выщипанные или наоборот, неухоженные брови

Тоненькая ниточка бровей далеко не всегда украшает лицо, но и густые заросли, вызывающие воспоминания о Брежневе не намного лучше. Поэтому в вопросе ухода за бровями следует придерживаться золотой середины и поддерживать красивый изгиб, удаляя лишние волоски.

Если Вы не уверены, что выбранная форма бровей Вам подходит, то лучше всего обратиться к специалисту, который правильно скорректирует линию бровей.

Ошибка 5: Нанесение на веко теней всех цветов радуги

Конечно, может показаться, что палетки из 4-5 цветов теней и более, созданы специально для того, чтобы использовать все оттенки одновременно, однако это не так. Признанные мастера макияжа советуют использовать не более трех оттенков, при этом самый темный применять как лайнер, средний наносить на веко, а самым светлым пользоваться для высветления области под бровями.

Однако из этого правила существует и исключение, правда распространяется оно только на тот случай, если Вы делаете особый праздничный макияж и Ваша цель эпатировать окружающих и привлечь их внимание.

Ошибка 6: Попытка изменить черты лица с помощью косметики

Вполне естественно, что Вам хочется изменить черты лица с помощью макияжа, к примеру, сильнее выделить скулы или чуть-чуть подправить форму носа, однако эти ухищрения лучше оставить профессионалам. Самостоятельно «моделировать» лицо с помощью косметики не стоит, поскольку, скорее всего, Вы получите слишком резкие переходы оттенков.

Вместо попыток «создать новое лицо» с помощью декоративной косметики, постарайтесь сделать более мягкий макияж и с его помощью подчеркнуть лучшие черты.

Ошибка 7: Использование для заполнения бровей карандаша

Возможно, это покажется странным, но использование карандаша для бровей для их макияжа является не самой лучшей идеей. Чаще всего, брови подкорректированные карандашом смотрятся неестественно и резко. Поэтому, для создания идеально красивых и гармоничных бровей, лучше всего использовать тени, подходящие по оттенку к цвету Ваших волос.

Ошибка 8: Использование черного карандаша для глаз в дневном макияже

223 Карандаш для глаз Орифлейм

Дневной макияж должен быть как можно более легким и для него следует применять более светлые и мягкие оттенки, чем для вечернего. Именно поэтому стоит отказаться от использования черного карандаша для подводки нижнего века, а подводку верхнего выполнять либо тонкой линией, либо с использованием карандаша другого оттенка – светлее.

В таком случае, Ваш макияж будет не только более естественным, но и придаст Вам более свежий и отдохнувший вид.

Оптимальный выбор карандашей для глаз вы можете найти в каталоге компании Орифлейм. Заказ каталога Орифлейм вы можете осуществить пройдя регистрацию.

 

Ошибка 9: Использование блесток

Макияж должен оставаться идеальным долгое время, а блестки имеют свойство осыпаться и оказываться в самых неподходящих для них местах. Конечно, иногда блестки могут быть востребованы, к примеру, для создания специального, танцевального макияжа, но в повседневном и вечернем мэйке им не место.

В том случае, если Вам хочется добавить макияжу «блеска» старайтесь использовать мерцающие тени, дающие более изящный эффект, а не блестки.

Ошибка 10: Слишком много хайлайтеров

С помощью хайлайтеров можно придать коже удивительное здоровое свечение, но при этом не стоит забывать о том, что «лучшее враг хорошего». Нанесение сразу большого количества косметических средств «с эффектом сияния кожи» способно вызвать довольно странное впечатление, в том вреся как одно-два средства помогут Вам достигнуть желаемого.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.