Идеальный педикюр и как его сделать

Педикюр - дело не такое простое, как может показаться на первый взгляд, поэтому следует подойти к нему со всей серьезностью и ответственностью. Педикюр – это как дизайн комнаты, в которой человек сам определяет, что и как будет стоять, поэтому человек должен сам определить, как он хочет выглядеть.

 

Выполняем педикюр правильно!

Для того чтобы сделать идеальный педикюр, вам нужно сначала удалить остатки лака на ногтях, воспользовавшись специальной жидкостью.

Для начала приготовьте горячую воду, морскую соль и специальную пену. Возьмите небольшую ванночку для ног, налейте туда приготовленную воду с морской солью и пеной. Еще можно воспользоваться лечебными травами и косметическими средствами. Нужно хорошо распарить ногти, поэтому ванну следует принимать около двадцати минут.

500 Набор для педикюра Орифлэйм

После того как вы распарили ногти можно переходить к педикюру. Нам понадобиться инструменты, которые используют для маникюра: металлическая пилочка, кусачки или ножницы специальный крем для питания и увлажнения ног, средства которые смягчают кутикулы на ногтях.

Помните о том, что влажные ногти могут расслоиться. После принятой ванны нужно насухо вытереть ноги и намазать кремом. Когда крем впитается, обрезаем ногти, но не под корень, специальными ножницами или кусачками. Затем наносим средство для смягчения кутикул.

Для придания формы ногтя используем пилочку, после чего наносим лак для ногтей. Не ездите по ногтям. Красота ногтей не зависит от того как вы их заточите она зависит от состояния ногтей. Квадратная форма подойдет для длинных и худых пальцев, для всех остальных можно использовать классическую овальную форму. 

499 Щетка-пемза для ног от Орифлейм

При длительном ношении обуви на высоких каблуках и использовании очень узкой обуви возникает образования натоптышей и твердых мозолей на пальцах ног. Для обработки ног с загрубевшей кожей, на которой образовались натоптышы, следует использовать специальные камни для очистки кожи ног.

Для обработки этих проблемных участков использует метод описанный выше. После проведенной процедуры следует обработать все загрубевшие места кожи пористым камнем, не задевая шероховатости на коже ...

Существуют и многие другие проблемы ног, например трещины на пятках, которые возникают из-за неправильного ухода за кожей стоп. Для устранения этой проблемы используют заживляющие и дезинфицирующие средства для ног.

 

Придание блеска ногтям

Если вы хотите добиться идеального блеска ногтей, воспользуйтесь полировкой. Для проведения этой процедуры вам понадобиться полировочная пилочка для ногтей, на которой нанесены цифры для их последовательного использования.

 

Удаление кутикулы

Кутикулу можно убрать двумя способами, точно также как при процедуре маникюра, но с целью профилактики болезненности кутикулы лучше не обрезать, а использовать более безопасный способ. Отодвигаем кутикулы с ногтей ног палочкой с наконечником, сделанным из резины, от основания до пластины ногтей. Не помешает проведения пилинга для ног.

Массажными движениями растирайте специальные средства для ног. После чего смойте все теплой водой. Будет очень полезна для ног маска с мятой и лавандой для тонизирования ваших ног. После проведения этой процедуры кожа на ногах будет более мягкой, и это позволит очистить вашу кожу от верхнего слоя кожи.

 

Выбор лака

При помощи лака мы сможем справиться с проблемой неровности ногтя. Для этого лучше использовать лак с матовым оттенком. Даже самые маленькие неровности пластины ногтей, будут хорошо видны при нанесении перламутрового оттенка лака. Если вы хотите увеличить длину ваших ногтей, следует наносить только светлые тона лака и не закрашивать их кончики.

Тон лака для педикюра можно использовать, обращая внимания на ваш цвет ногтя, кожи тела и одежду, которую вы собираетесь сегодня надевать. Насыщенные тона лака (красный, разовый) подойдут для лиц с желтоватым оттенком кожи. Для женщин всех остальных типов подойдет светло голубая гамма лака.

Но самым распространенным считается прозрачные оттенки лака, который обязательно нужно сверху покрывать укрепляющим средством. И в зависимости от того сколько слоев лака нанесено но ногти зависит время высыхания, так как лак нанесенный на ногти ног сохнет намного медленнее чем на ногтях кисти.

Не только проведения процедуры педикюра нужно вашим ногтям, но и косметические средства для поддержания внешнего вида ваших ног.

 

Уход за кожей ног

501 Увлажняющая маска для стоп Орифлейм

Каждое утро делайте небольшой душ, для ваших ног начиная с теплой водой заканчивая холодной. Вечером после трудового рабочего дня проводите холодные ванночки ног, которые будут благоприятно действовать на кожу ваших ног. Используйте крем во время массажа стоп. 

Массируйте их круговыми вращательными движениями при нахождении ног в вертикальном положении. Все это поможет вам избежать серьезной проблем расширения варикозных вен, убрать целлюлит на ногах и очень хорошо снимет усталость с ног.

Большой выбор средств по уходу за кожей ног предлагает каталог Орифлэйм, посмотреть который вы можете на нашем сайте. В каталоге Орифлейм новинки, акции и регулярные скидки приятно обрадуют вас. Пройдите быструю регистрацию и получите скидку на всю продукцию компании!

Проведение педикюра имеет большое значение. Каждая женщина должна быть красивой всегда! Поэтому красота ног занимает очень много времени и всегда занимает первое место.

 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.