Избавляемся от «гусиных лапок».

Ни для кого не секрет, что каждая женщина как можно дольше хочет оставаться молодой и красивой. Обычно до тридцатилетнего возраста это получается без лишних усилий. Но потом вокруг глаз появляются морщинки. Сначала они едва заметны и дают о себе знать только во время смеха.

Но постепенно так называемые гусиные лапки становятся все заметнее и заставляют женщин судорожно искать способы борьбы с ними. Образование морщинок связано с тем, что кожа на этих участках очень тонкая и совсем лишена жировой ткани, следовательно, и коллагена в ней вырабатывается недостаточно.

Некоторые представительницы прекрасной половины человечества сталкиваются с этой проблемой во время ношения очков. Стараясь как можно дольше не носить их, женщины пытаются укрепить зрение с помощью специальной гимнастики, которая сводится в основном к зажмуриванию глаз. А это, соответственно, не лучшим образом сказывается на коже и приводит к образованию мимических морщинок вокруг глаз. Также очень подвержены преждевременному появлению «гусиных лапок» женщины с сухой кожей.

Какие же методы существуют, чтобы сохранить молодость кожи?

Народные рецепты. Нелишним будет обратиться к проверенным веками бабушкиным рецептам. Во времена, когда не было чудодейственных кремов и антивозрастных сывороток, наши бабушки и прабабушки обращались к целительной силе природы. Одним из таких волшебных средств была обычная пшеница, из недозрелых зерен которой в селах делали масло. Вот это масло и втиралось в кожу вокруг глаз на ночь. Утром от морщинок не оставалось и следа. Такую процедуру проводили один раз в месяц.

Вместо пшеничного масла можно воспользоваться миндальным. Достаточно тоже нанести его на всю ночь, а утром смело смотреться в зеркало. Чтобы усилить эффект, стоит нанести масло еще раз минут на 15, а потом излишки промокнуть бумажной салфеткой. Результат окажется выше ожиданий. Кожа будет прекрасно тонизирована и увлажнена. Не все дорогие кремы дают такой эффект.

513 крем для век "власть над временем" Орифлейм

Массаж. Чтобы закрепить действие от масляных компрессов, достаточно в выходной день побаловать себя самомассажем. Его необходимо делать после нанесения масла. Подушечками пальцев нужно аккуратно втереть остатки масла в кожу, тем самым разогревая и повышая ее тонус. Главное правило при таком массаже — ни в коем случае не оттягивать кожу. Можно также заморозить отвар ромашки или зеленый чай и этими кубиками протирать лицо.

По рекомендациям косметологов, необходимо каждый день проводить массаж и контрастное умывание со льдом и горячей водой. Очень эффективное средство — примочки из липового отвара. Они не только способствуют разглаживанию кожи вокруг глаз, но и помогают справиться с отечностью и кругами под глазами.

Посещение косметолога. Но что делать женщинам, у которых катастрофически не хватает времени на приготовление всевозможных отваров и настоев? Ответ прост. Сейчас существует масса косметических салонов, в которых грамотный косметолог поможет дельным советом и предложит подходящую процедуру, учитывая состояние кожи и глубину проблемы. Уже после нескольких походов к специалисту будут заметны положительные изменения.

Сейчас в косметологии пользуется огромной популярностью так называемая фарадизация, после которой заметно улучшается общее состояние кожи, лицо приобретает естественный румянец, исчезают воспаления и уменьшается глубина мимических морщин. Обычно результат появляется уже после трех дней проведения такой процедуры. Если же морщины слишком глубокие и результат косметологических процедур не устраивает совсем, то следует обратиться на консультацию к пластическому хирургу и послушать его заключение и рекомендации.

Витамины и питание. Дополнительно нужно принимать комплекс витаминов и минералов, насыщающий организм важными микроэлементами, а значит, самым благоприятным образом влияющий на общее состояние кожных покровов.

И конечно, не стоит забывать о правильном питании. Овощи и фрукты содержат натуральные кислоты и витамины, которые оказывают положительное влияние на состояние кожи.

383 крем для век "власть над временем интенс" Орифлейм

Косметические средства. На полках магазинов тоже можно найти подходящее средство. Только нужно уметь правильно его подобрать, ведь сейчас ассортимент настолько широк, что порой трудно сориентироваться во всем этом разнообразии. Стоит обратить внимание в первую очередь на средства, содержащие кофеин, который укрепляет кожные покровы и способствует естественному тонизированию кожи.

Вы можете посмотреть каталог Орифлейм онлайн, где представлены серии антивозрастных кремов для век. Специальные формулы кремов борятся с мимическими морщинами, мешками вокруг глаз и темными кругами. Купить продукцию Орифлейм вы сможете со скидкой от 18 до 50%, для этого необходимо зарегистрироваться в качестве консультанта.

Очень широко представлена на рынке российская косметика. Но стоит поискать что-то подходящее и среди иностранных производителей. А выбрать нужно тот продукт, в котором больше всего активных ингредиентов. Если самостоятельно определиться с выбором средства не удается, то всегда можно получить консультацию специалиста Орифлейм.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.