Как бороться с весенним авитаминозом с помощью продукции Wellness

Наверняка большинство женщин согласятся, что весной они замечали у своих детей такие изменения в поведении как плохое настроение, повышенная раздражительность или, наоборот, вялость, хроническая усталость и т. д.  Причем, такие явления часто наблюдаются и у взрослых и сопровождаются повышенной восприимчивостью к простудным заболеваниям.

Причина - весенний авитаминоз. Иными словами в течение зимы наш организм “потратил” весь запас витаминов и, не получая их в достаточном количестве, теперь страдает от нехватки этих крайне необходимых веществ.

Компания Орифлейм предлагает серию инновационных продуктов в области здорового питания. Wellness-cерия безопасных продуктов с витаминами и питательными веществами, которые обеспечат вам все, что нужно для поддержания здорового образа жизни. Выбрать подходящие вам и вашим детям витаминные комплексы из серии Вэллнэсс вы можете сразу же после регистрации в компании Орифлейм.

Хочу заранее предостеречь, что авитаминоз нельзя воспринимать несерьезно, так как он считается заболеванием, который при отсутствии лечения может иметь крайне негативные последствия. К счастью, именно авитаминоз, т. е. заболевание, вызванное полном отсутствием одного или группы витаминов, в развитых странах практически не встречается. Поэтому медики вместо словосочетания “весенний авитаминоз” предпочитают использовать слово “гиповитаминоз”, подчеркивая тем самым, что имеется в виду именно сезонный дефицит витаминов, а не их полное отсутствие.

Еще один фактор, которых становится причиной плохого самочувствия весной, - повышение возбудимости нервной системы и увеличение секреции гормонов эндокринных желез вследствие таких “весенних” факторов, как увеличение продолжительности светового дня, а также усиление солнечной активности и напряжения магнитного поля Земли. Все это приводит к тому, что организм оказывается менее устойчивым к различного рода неблагоприятным воздействиям и мы начинаем чаще болеть.

141 Витамины Вэллнэсс для детей

Особенно подвержены авитаминозу дети и пожилые люди, беременные и женщины, грудью, вегетарианцы, поклонники строгих диет, те, кто страдает хроническими заболеваниями или недавно перенес острое инфекционное заболевание, а также люди злоупотребляющие курением или алкоголем. Кроме того, часто весенний авитаминоз возникает у студентов в период подготовки к экзаменам и связан с большими умственными нагрузками.                                                          

Какие витамины необходимы организму весной

Прежде всего, разберемся какие вещества нам крайне необходимы весной, и какие последствия может иметь нехватка конкретного витамина.

Итак, особенно важным для нашего здоровья является витамина А при дефиците которого у вас может ухудшится зрение, волосы и ногти станут ломкими и появится перхоть. А вот быстрая утомляемость и бессонница, а также ухудшение аппетита являются признаком того, что настала пора позаботиться об обеспечение вашего организма достаточным количеством витаминов группы B, особенно В1 и В9.

Очень часто женщины и девушки испытывают беспокойство по поводу появления некрасивых трещины на губах и язвочек во рту. Если вы также столкнулись с подобной проблемой, то вашему организму требуется витамин В6.

К сожалению, есть целая группа витаминов, нехватка которых проявляется не сразу. В частности, к числу таких веществ относятся витамины D и Е, основными симптомами недостатка которых является резкое снижение веса и повышение потливости. Кстати часто молодые мамы жалуются, что их малыши просыпаются с мокрыми головками. Так вот, скорее всего, таким детишкам не хватает именно этих витаминов.

Кроме того, есть витамины, например, К, РР, и В15 при недостатке которых страдают печень, почки, нарушаются обменные процессы и снижается уровень холестерина. И конечно же, как и в любое время года нам требуется витамин C, без которого немыслимо нормальное функционирование целого ряда органов и систем нашего организма.

140 Витимины Wellness

Способы борьбы с авитаминозом

Чаще всего, люди начинают бороться с авитаминозом путем приема поливитаминных комплексов, которые обычно выпускаются в виде таблеток. Комплекс «Мультивитамины и минералы» серии Вэллэсс от Орифлейм, идеально сбалансирован и содержит полный набор необходимых минералов и витаминов, питательнх элементов, соответствующий ежедневным потребностям взрослого человека. Он помогает:

  • поддерживать иммунную систему: улучшает сопротивляемость организма, замедляет воспалительные процессы.
  • поддерживать здоровье, процессы роста и развития.
  • повышать жизненный тонус: вы меньше устаете и меньше утомляетесь.

Вы можете посмотреть виртуальный каталог Вэллнэсс компании Орифлейм и ознакомиться со всей продукцией сразу же после регистрации в Орифлейм, это даст вам возможность покупать необходимые витамины, а так же косметическую продукцию со скидкой 18% от цен каталога.

Правильное питание

Эффективным способом преодолеть весенний авитаминоз так же является сбалансированное питание. Чтобы не столкнуться с недостатком витамина С необходимо употреблять побольше фруктов и овощей, причем польза будет только если употреблять их в свежем виде, так как при термической обработке витамин С обычно разрушается.

Прекрасными “лекарствами” от нехватки витаминов С, А, и D являются свежий лук и чеснок, а также квашеная капуста. Нельзя сбрасывать со счетов и полезные свойства свеклы, которая содержит витамины РР, В5, В1, В9, Е, А и С и, конечно же морковки, в которой кроме этих веществ есть еще и витамин К. Кроме того, морковка считается рекордсменом по содержанию каротина и поэтому способна предотвратить развитие анемии,улучшить зрение и оказать омолаживающее воздействие на кожу. А вот витамин D можно найти в икре, желтке рыбе и говяжьей печени.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

 

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.