Как избавиться от нежелательных волос навсегда

Поддерживать красоту и молодость своего тела - заветная мечта каждой женщины. Подтянутая кожа, здоровый цвет лица, блеск в глазах, стройные и ухоженные ножки несомненно придадут уверенность в себе, а восхищенные взгляды прохожих будут постоянно сопровождать вас даже в самый ненастный день.

Непременным условием для осуществления таких высоких, но достижимых целей является регулярный и правильный уход за телом без нанесения вреда для всего организма в целом. Сегодня мы поговорим об одной из волнующих и деликатных тем - удаление нежелательных волос.

Существует множество способов, позволяющих решить эту проблему. Какой способ будет самым эффективным для вас, решать вам.

Удаление волос с помощью станка или эпилятора

Например, удалить волосы можно с помощью обычного станка или эпилятора. К сожалению, такие процедуры не способны избавить вас от нежелательных волос навсегда, и уже через два-три дня на коже снова появится щетина.
Очень важно учитывать тот факт, что при частом использовании таких средств стимулируется дальнейший рост волосков, их длина и толщина заметно увеличивается, появляется вероятность врастания в кожу. Это может повлечь за собой ряд дополнительных проблем и еще больше усугубить ситуацию.

Использование кремов и восковых полосок.384 Восковые полоски Орифлейм

Существуют  специальные крема для депиляции, а также  горячие восковые полоски. Компания Орифлейм выпускает средства для удаления волос. Это специальные восковые полоски на основе натурального пчелиного воска. После процедуры кожа остается гладкой в течение нескольких недель.

Оформление заказа Орифлейм не доставит вам никаких трудностей. Пройдите регистрацию в Орифлейм и сразу оформите заказ со скидкой от 18 до 50%. Причем в Орифлейм  онлайн можно  и смотреть действующий каталог, и делать заказ.

Лазерная эпиляция и фотоэпиляция

К счастью существуют и другие, более прогрессивные, безболезненные и широко распространенные в косметологии способы. Одними из них являются лазерная эпиляция и фотоэпиляция. Но прежде чем решиться на такие процедуры, необходимо знать их некоторые особенности.

Важен тот факт, что аппарат способен удалить волоски только самые толстые и черные, оставив незамеченными более тонкие. При этом, волосяная луковица сохраняется живой и здоровой, а значит, уже через несколько недель на теле волосы начнут прорастать заново. Чтобы добиться максимального эффекта, процедуру необходимо повторять и проводить регулярно, и профессиональный врач-косметолог обязан вам об этом сообщить.

В другие убеждения, что через несколько процедур волосы исчезнут навсегда, верить однозначно не стоит. Поэтому назвать лазерную и фотоэпиляцию самым эффективным способом по удалению волос нельзя. К тому же учитывать необходимо еще то, что цена этих процедур достаточно высокая, и позволить себе такую роскошь регулярно сможет далеко не каждая женщина.

385 ЭлектроэпиляцияЭлектроэпиляция

Говоря о самом эффективном способе, который позволит вам навсегда забыть о нежелательных волосах, то, безусловно, это электроэпиляция. Процедура давно известная, она значительно усовершенствовалась в наши дни и стала более безопасной и щадящей. Хорошо подходит для обработки не только поверхности ног, но и зоны бикини, подмышек и даже лица.

Принцип действия заключается в том, что сквозь всю длину волоска с помощью тонкой иголки-электрода в луковицу пропускается электрический ток. Благодаря процедуре воздействия током образуется микроожог, который способствует полному разрушению волосяной луковицы.

Существуют несколько видов игл, которыми проводится электроэпиляция. Об их возможностях вам обязательно должен рассказать квалифицированный косметолог. Чтобы правильно провести процедуру и не нанести вред коже, врачу необходимо учитывать все особенности вашего организма, возможные реакции на аппарат и все противопоказания.

Эффективность процедуры во многом зависит от стадии роста волос и проводится в период их максимальной активности. Поскольку волосяная луковица отличается своей способностью к быстрому восстановлению, электроэпиляцию повторяют несколько раз, чтобы навсегда забыть о нежелательных волосах.
После каждого воздействия электрического тока фолликул все больше начнет терять свою жизнедеятельность до полного разрушения. Эта процедура достаточно болезненна, поэтому многие современные аппараты оснащены дополнительными функциями по охлаждению и обезболиванию, обрабатываемой поверхности.

Но везде есть свои подводные камни. Электроэпилляция достаточно длительный процесс, на одну ногу уходит примерно около трех часов. Также будьте готовы к тому, что после электроэпилляции, на местах, где находились волосы, появятся красные точки – мелкие микроожоги.

Такой не совсем эстетичный вид кожа будет иметь около двух недель. Важно не использовать питательные кремы для увлажнения, поскольку это будет способствовать возобновлению активности волосяных луковиц. Ускорить процесс заживления микроожогов поможет детская присыпка.

На время удаления волос полностью откажитесь от загорания на солнце, посещения бассейнов, саун, соляриев, в первые несколько дней после электроэпилляции не разрешается применять горячую ванну.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.