Как избавиться от прыщей

Прежде всего, перед тем как приступить к лечению кожи, необходимо определить причину появления прыщей. Если данная проблема носит постоянный характер, кожа все время болит, а прыщи не проходят и появляются снова и снова, то избавиться от них будет довольно сложно. В таких ситуациях лучше всего обратиться к врачу, возможно у вас «акне» – очень серьезное заболевание сальных желез и вам необходимо будет пройти специальный курс лечения.

В том случае, если прыщи не вызывают постоянного беспокойства, а напоминают о себе лишь периодически, то проблема скорее всего косметического характера и вывести их в данном случае можно вполне самостоятельным путем. Что же нужно сделать, чтобы убрать с кожи прыщи.

Регулярный и грамотный уход за своей кожей

1. Очищать, увлажнять и периодически питать кожу298 Средства Орифлейм

Первым делом, необходимо проводить регулярный и грамотный уход за своей кожей. Особых сложностей в этом нет, следует всего лишь придерживаться известных принципов ухода, другими словами очищать кожу, увлажнять и периодически ее питать.

Не стоит также забывать о том, что для каждого типа кожи требуется своеобразный специфический уход, поэтому нужно правильно выбирать маски для своего лица, чтобы вылечить кожу от воспалений и прыщей.
Большой выбор очищающих, увлажняющих  и питательных масок в каталоге Орифлейм на сайте oriflame ru. Заказ сделать очень просто, нужно просто зарегистрироваться в Орифлейм. После регистрации вы получаете скидку на всю продукцию от 18% до 50%.

2. Умываться в день не более трех раз с применением специальных очищающих средств

Иногда некоторые «специалисты», чтобы избавиться от этой проблемы, советуют использовать метод многократного умывания. Это абсолютно не профессиональный подход и положительных результатов он не принесет, ведь прыщи появляются в результате чрезмерно высокой выработки сальными железами кожных жиров, задача которых как раз и заключается в увлажнении и защите кожного покрова.

299 Не частое умываниеДовольно частые умывания смывают такую защиту и, соответственно, заставляют железы работать вновь и вновь, вследствие чего количество вырабатываемого ими жира будет постоянно увеличиваться, что приведет не к уничтожению прыщей, а, наоборот, к их увеличению.

Поэтому считается, что для того, чтобы убрать с кожи прыщи, достаточно умываться в день около трех раз с применением специальных очищающих средств.  Такие средства в Oriflame заказать со скидкой от 18% до 50% можно по каталогу - онлайн Орифлейм. Для этого прямо сейчас  нужно  пройти регистрацию в компании Орифлейм.

3. Не нужно производить частую и глубокую очистку кожи

Это касается также и пилинга, не нужно производить частую и глубокую очистку кожи, особенно средствами, содержащими мелкие частички абразивов. Они наоборот будут способствовать раздражению кожи, поэтому вылечиться от прыщей будет еще сложнее. Пользоваться нужно исключительно мягкими гелевыми препаратами.

4. Поменять свое питание

Нужно также поменять свое питание, не следует употреблять в пищу кофе, колу, лимонад, чипсы, еду быстрого приготовления. Лучшей заменой этим продуктам будут фрукты, овощи, зелень, всевозможные каши, соя, зеленый чай, которые помогут не только избавиться от назойливых прыщей, но и приобрести красивую и стройную фигуру.

5. Провести очищение кишечника

Вылечиться от прыщей поможет также нормализация работы желудочно-кишечного тракта. Именно кожа зачастую берет на себя работу органов, не способных справляться с очистительными процессами. И если в кишечнике наблюдаются процессы брожения или гниения, то для облегчения его работы, кожа берет на себя очистительные функции, выбрасывая при этом жиры, что провоцирует появление новых прыщей.

Поэтому нужно позаботиться о своем кишечнике, то есть очистить его. Для этого необходимо по утрам употреблять соленый раствор (чайная ложечка соли на половину литра воды), а спустя тридцать минут – стакан кефира.

Такая вода выведет все плохое из кишечника, а кефир уничтожит солевые остатки и добавит в организм кисломолочные бактерии. Быстро убрать прыщи конечно же не получится, однако наблюдать положительный эффект можно будет буквально через неделю-две.

6. Соблюдать питьевой режим

Также очищению кожи способствует вода, особенно если она талая. Ежедневное применение около двух литров негазированной воды принесет желаемый эффект.

7. Отказаться от сигарет и алкогольных напитков

Хочется напомнить о вредных привычках, как известно алкоголь и сигареты содержат множество различных ядов, провоцирующих нарушение естественного обмена веществ в организме человека. А ведь появление на коже прыщей и является прямым результатом нарушения обмена веществ.
В данном случае никакие косметические средства не смогут спасти женщину от появления прыщей. Поэтому тем, кто желает иметь красивую и здоровую кожу, следует отказаться от сигарет и алкогольных напитков.

В заключение следует подвести итоги. Чтобы навсегда избавиться от надоедливых прыщей, в первую очередь необходимо умываться в день не больше трех раз. Во-вторых, ежедневно употреблять по два литра чистой негазированной воды, в-третьих, применять маски для вашего типа кожи, в-четвертых, как можно больше употреблять в пищу овощей и фруктов и, наконец, очищать свой организм при помощи соленой воды.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм Каталог Орифлейм 99 Другие статьи Другие статьи 100 Магазин успеха Магазин успеха 101 Новости Орифлейм Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.