Как избежать с Орифлейм главных ошибок при загаре

Итак, лето наступило и самое время поработать над внешним видом и своим телом. Вы хотите приобрести по-настоящему красивый загар, не навредив при этом своему организму? Значит наша статья для Вас!

Сиеста на пляже

Вы хотите получить наиболее ровный красивый загар, потратив на это максимально короткий срок? Это лишь кажется, что пребывание на открытом пространстве во время сиесты наилучший выход. На самом деле это одна из самых распространенных ошибок, которую допускают любители солнечных ванн. Этим Вы лишь нанесете удар убойной силы по своему организму. Идеальным временем для придания коже приятного цвет являются периоды до одиннадцати часов утра и, начиная с 16 часов до заката. Несмотря на то, что солнце не отличается в это время особой яркостью – Ваша кожа получит достаточное количество излучения без риска солнечного ожога.

Не заблуждайтесь по поводу одежды - легкая светлая ткань отлично пропускает ультрафиолет и неспособна защитить Вашу кожу от ожога. В самом крайнем случае Вы можете расположиться после 14 часов в интенсивной тени деревьев, вдали от водоема. Тень от пляжного зонта не подойдет, так как солнечный свет проникает сквозь материал таких аксессуаров и, кроме того Вы можете получить большую дозу ультрафиолета, отраженного водой.

133 СПРЕЙ-АВТОЗАГАР ДЛЯ ТЕЛА

Автозагар

Не поддавайтесь заблуждению, что нанесенный предварительно автозагар, может уберечь Вашу кожу. Его употребление не поможет Вам оградить себя, но, кроме того, неравномерно распределит природный загар пятнами напоминающими окрас леопарда.

Единственную эффективную защиту от солнечного излучения Вам предоставит крем от загара, имеющий фактор защиты не ниже 30 (менять его со временем на аналог, обладающий меньшим показателем, а тем более отказываться от него вовсе, жителям наших широт не рекомендуется категорически). Нельзя пренебрегать им и в том случае если Вы правильно выбираете время для пребывания на солнце. Также не стоит игнорировать крем после загара. Правильное использование данных средств не только поможет защитит Вашу кожу, но и, кроме того, равномерно распределит и аккуратно загар.

Онлайн - каталог Орифлейм предлагает средства для загара, которые имеют различные степени защиты от солнца. Мало того, среди новинок этого каталога есть крем с защитой 30 SPF и 50 SPF. Оформить заказ Орифлейм можно прямо сейчас на нашем сайте после регистрации в Орифлейм.

134 СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ

Натуральное оливковое масло не является заменой защитному крему. Его можно применять разве только в случае, когда в яркий солнечный полдень Вы вынуждены находиться на улице и под рукой не оказалось специализированных средств защиты от загара. Нет смысла в повторном нанесении на кожу данного средства - по истечении указанного времени действия Вы получите достаточное количество солнечных лучей для качественного загара, поэтому будет правильнее своевременно оставить «насиженное местечко», перебравшись в тень.

И еще, в часы, которые Вы отвели для загорания, необходимо отказаться от применения парфюмерии и косметики.

Солярий, как способ подготовки кожи

Не принимайте на веру расхожее мнение, будто перед загоранием во время отпуска необходимо предварительно подготовить кожу в солярии. Никакой пользы от этого не будет, а дополнительный вред кожному покрову Вы гарантированно получите. Нет смысла подвергать организм лишнему стрессу, чтобы подготовить тело к загару, вполне достаточно обходиться правилами пребывания на солнце.

Спешка

Не спешите загореть «прямо до завтра». В данном случае Вы не только рискуете навредить организму и насмешить окружающих шелушащейся облезлой кожей, но и останетесь без желаемого загара на протяжении недель, которые потребуются Вам для восстановления. Любой загар – это повреждение кожи, и первостепенная задача, стоящая перед Вами, до минимального уровня понизить вред от солнечных ванн, мешающий достижению поставленных эстетических целей. В этом случае спешка – действительно самая существенная ошибка всех загорающих. Начните с одного непродолжительного сеанса (10-15 минут в сутки), постепенно увеличивая их продолжительность, а затем количество.

Не желание воспользоваться консультацией врача

Не определяйте «на глаз» тип своей кожи – обратитесь за консультацией по данному вопросу к дерматологу. Специалист не только сделает это точнее, чем сравнительно-описательная таблица, почерпнутая на просторах Интернета, но и дополнит проведенный анализ полезными рекомендациями, касающимися специфических свойств Вашего кожного покрова, особенностей вашего возраста. И, разумеется, не стесняйтесь обратиться за помощью к дерматологу в случае, если Вас угораздило все-таки обгореть – консультация профессионала поможет Вашему скорейшему восстановлению.

Без консультации у специалиста воздержитесь от приема каких-либо специализированных пищевых добавок, «обильно обогащенных веществами, которые стимулируют выработку меланина» - по уверениям производителей. Лучше придерживайтесь диеты – употребляйте в пищу продукты, богатые бета-каротином (идеальный вариант – морковный сок).

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.