Как подобрать кометику для макияжа?

"- Опять - не то!".  Именно так обычно восклицает девушка, обнаружив, что приобрела не тот оттенок помады, пудры и прочей декоративной косметики, который бы хотелось. А дальше уже реагируют кто как: решительная барышня сразу выбрасывает неудачную покупку, более экономная или просто уравновешенная – хранит в дальнем углу косметички, время от времени пытаясь все же использовать косметику, но, скорее всего, по истечении срока годности тоже выбрасывает не использованной даже наполовину. Обидно, что и говорить… А что поделать?

Конечно, косметику все же лучше приобретать в проверенной, пользующемся хорошей репутацией фирме.  К тому же там обычно  дают как следует разглядеть «инструмент красоты», оценив его запах, консистенцию и упаковку, снабжают тестером, который можно безбоязненно вскрыть и «распробовать» цвет на собственной коже.

И тем не менее, брезгливые девушки не спешат краситься многократно использованной другими помадой и тестируют ее тон на ладони. В таком случае косметику лучше пробовать на внутренней стороне ладошки, так как наружная сторона более темная. Ориентируясь на тон кожи внешней стороны запястья, вы рискуете переборщить с цветом, и на лице он будет смотреться вызывающе ярким.

Точно так же пробуют тональный крем, пудру и другие декоративные косметические средства для лица. Нанесите их на кожу и подождите минутку, пусть цвет проявит себя. Если естественно слился с кожей, и она выглядит свежей и ухоженной – берите, будете довольны. 

Как бы там ни было, если, вернувшись домой и вдумчиво рассмотрев приобретенную косметику, вы обнаружили, что ее оттенок оказался слишком темным или, наоборот, светлым, не спешите выбрасывать покупку. Если вас устраивает текстура, нет аллергии и других неприятных ощущений, в общем, если дело только в «неправильном» оттенке, можно все же попытаться исправить свой промах.

508 декоративная косметика Орифлейм

Тени

Допустим, купленные тени оказались слишком темными. Попробуйте наносить их поверх очень светлой основы под тени или просто светлой пудры, они должны смягчить резкий оттенок теней.

Если, напротив, тени на веках выглядят слишком светлыми и даже бледными и невыразительными, наносите их чуть смоченным в воде спонжем, так цвет лучше проявится и «заиграет».

Румяна

Румяна принято подбирать под оттенок помады, так, чтобы они не «спорили» друг с другом. Если румяна оказались слишком светлыми, можно слегка провести поверх них ватным диском с нанесенной на него помадой (если румяна кремообразные) или розовато-коричневатыми тенями (если они сухие). Покупая румяна, следует слегка пощипать щеки и посмотреть, какого цвета будет получившийся румянец. Выбирайте максимально подходящий оттенок румян, не ошибетесь.

Смягчить цвет темных румян можно с помощью полупрозрачной пудры или тонального крема, нанося их под румяна или поверх них совсем тонким, почти невесомым слоем. Впрочем, сейчас продают румяна в шариках, среди которых есть несколько оттенков, так что ничто не мешает смешать два оттенка и получить идеальный для самой взыскательной привереды.

Большой ассортимент теней и румян высокого качества выпускает компания Орифлэйм. Заказать косметику  вы можете пройдя регистрации на нашем сайте. Приятным бонусом станет скидка от 18 до 50% от цен каталога Орифлейм.

Помада

Пожалуй, самый «благодарный» и удобный предмет для экспериментов – это помада. Темную помаду можно немного осветлить с помощью нанесенной на губы под слой помады пудры и капелькой блеска поверх помады. Слишком светлую – смешать с более темным оттенком. А поскольку обычно в наших косметичках поселяются несколько помад, смешивая их каждый раз по-разному, можно каждый день как будто пользоваться новой помадой.

439 Пудра Орифлейм

Тональный крем

Воспользовавшись новым тональным кремом, вы с огорчением понимаете, что он оказался темнее, чем вы ожидали. Это тоже несложно исправить. Выдавив на ладонь капельку крема, смешайте его с обычным увлажняющим кремом так, чтобы получился однородный цвет, и пользуйтесь на здоровье.

Вряд ли тональник покажется вам светлее, чем нужно, ведь светлый тон освежает лицо. Но если крем светлее кожи на два тона и больше, конечно, он будет казаться маской на лице. В таком случае придется либо покрывать тональником все открытые участки кожи лица и шеи, включая мочки ушей, либо попробовать чуть затемнить цвет темной пудрой.

Пудра

Пудру  лучше выбирать тонкого помола, полупрозрачную, а не плотную. Во избежание промахов постарайтесь найти или пудру в шариках, или такую коробочку, в которой есть сразу два оттенка – чуть темнее и чуть светлее. С ее помощью можно в случае необходимости и немного подкорректировать форму лица, оптически сузив отдельные черты, к примеру, крылья носа, более темным оттенком и выделив другие с помощью светлого оттенка.

Конечно, такая «работа над ошибками» потребует чуть больше времени для макияжа, чем обычно. Но выполненный со вкусом, подчеркивающий все достоинства лица макияж – это почти произведение искусства. Англичане, кстати, признают это, говоря: «Если девушка хорошо рисует, это заметно в первую очередь по ее лицу». Так почему бы не поэкспериментировать при случае, смешивая оттенки и краски и творя из себя, любимой, шедевр?

В каталоге Орифлейм вы найдете множество великолепных косметичесикх средств для макияжа. Орифлейм - шведская косметическая марка, которая порадует вас приятными скидками  от 18% до 50% от цен каталога - регистрируйтесь в Орифлейм!

 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.