Как понять мужчину?

Как только заканчивается период младенчества, мужчины и женщины (а точнее, пока еще мальчики и девочки) начинают осознавать, что совершенно не понимают друг друга. Все дело в том, что способ их мышления существенно отличается. Это обусловлено не только воспитанием, но и физиологией. Например, в мужском организме более низкий уровень окситоцина и серотонина — веществ, которые отвечают за любовь и привязанность.

Вообще же межполовая разница в строении мозга так велика, что это может заметить на томографических снимках даже профан. Впрочем, в реальной жизни никогда не хватает времени на изучение причин и следствий, которое в нужный момент даст женщине ответ на вопрос «почему он так сказал/сделал?».  Проще заранее получить представление о типично мужском взгляде на брак, любовь и быт.

Брак

В отличие от дам, которые с детства мечтают выйти замуж, чтобы занять достойное место в обществе, редкий мужчина грезит о женитьбе просто так, уже не имея на примете вожделенного объекта. Он может годами оставаться холостяком, прыгая от юбки к юбке, и не испытывать потребности поменять социальный статус. Зато, как только на горизонте появляется ОНА, щелкает тумблер — и мужик готов пойти под венец хоть завтра. Именно поэтому психологи скептически относятся к гражданским бракам. По мнению специалистов, представители сильной половины человечества врут, заявляя, что штамп в паспорте ничего не меняет. Они просто не хотят переводить избранницу из любовниц в жены.

Секс

Тема мужского отношения к сексу уже набила оскомину. Но как бы ни были сложны и многословны трактаты на эту тему, в голове у среднестатистической женщины все сводится к фразе «Им всем одно надо».

Это объясняется тем, что мужчины по природе более сексуальны, чем женщины. Однако, учитывая физическую составляющую, народ по-прежнему не принимает в расчет свободу воли, чувство долга и еще массу всяких чувств, не связанных с межполовыми отношениями. Поэтому фразу «им всем одно НАДО» стоит заменить на «мужчина всегда не против». То есть, если он приглашает тебя после свидания на чашечку кофе домой, он хотел бы заняться любовью. Но это не значит, что ему позарез нужно, и вообще он пригласил тебя на встречу исключительно ради секса. Он не против, а будет/не будет — решать тебе.

145 Семья

Дети

Мужчины прекрасно относятся к детям, но они не являются смыслом их существования. То есть любой отец с готовностью пожертвует жизнью, спасая ребенка в экстремальной ситуации. Но ежедневно заниматься бытовыми вопросами, относящимися к дитяти, он не станет, воспринимая отпрыска скорее как равного, чем «подзащитного».

Никаких танцев с бубнами вокруг капризничающего младенца, если сам голодный. Никаких кинотеатров, если по телевизору футбол, и никаких родительских собраний в школе, если аврал на работе. Зато может быть захватывающая история на ночь, рыбалка на выходные и редкая коллекционная марка среди недели, пока мама лежит в беспамятстве от усталости.

Любовь

Мужчины, как и женщины, хотят и могут любить. Однако их чувство сильно отличается от дамского. У дочерей Евы любовь, как правило, сопровождается драмой, слезами и жертвенностью. У мужчин любовь (после покорения объекта, разумеется) приравнивается к покою и доверию.

То есть, если обожаемый муж не дерется на дуэли с соседом, не караулит тебя каждый день у офиса и не засыпает СМС, это не значит, что он разлюбил. Скорее наоборот. И еще момент. Джентльменам не нравится копаться в себе и анализировать свои чувства. Они или любят, или не любят. Полутона и всякие переходные состояния — прерогатива слабого пола.

Любая женщина всегда хочет превосходно выглядеть, хочет, что бы мужчины оборачивались ей вслед. Продукция компании Орифлейм, широкий выбор которой ты можешь посмотреть прямо сейчас в каталоге Орифлейм, поможет подчеркнуть и усилить твою естественную красоту.

Выдели губы помадой или блеском, создай идеальный тон и контур лица, сделай модный акцент на глазах и не забудь про яркий маникюр. Изящная бижутерия, бьюти-гаджеты, аксессуары в стиле последних тенденций дополнят твой образ, подчеркнут стиль и придадут изысканности. И, конечно, ничто не пробудит его чувства так, как аромат. Он вызовет чудесные воспоминания, соблазнит или перенесет вас в прекрасную страну, страну любви – только дайте волю воображению!

Измена

Вопреки тому, что измена считается в народе по большей части мужской забавой, какого-то специфического взгляда у представителей сильного пола на это явление не существует.

И мужчинам, и женщинам, столкнувшимся с неверностью супруга, одинаково больно от наличия соперника (соперницы). Правда, стоит учесть, что «подгулявшие» джентльмены испытывают менее острое чувство вины, чем проштрафившиеся дамы.

Суть в том, что на мужчинах не висит клеймо «хранительниц очага», из-за которого изменяющие леди оказываются под двойным прессом — предательниц любимого мужчины и семьи в целом. Мозг мужчины легко отделяет секс от любви в отличие от женских извилин, для которых любовь и интимные отношения — две стороны одной медали. В то же время мужчины склонны намного реже прощать своих ветреных подруг. Это связано с сильно развитым у них чувством собственничества.

Домашнее хозяйство

Все мужчины уверены, что домашнее хозяйство — удел женщин. Этот мессидж они получают с раннего детства, он звучит (торчит, лезет) изо всех дыр нашего патриархального общества. Поэтому не стоит кричать, плакать и требовать вымыть посуду. Попросите — он помоет. Но ждать инициативы бессмысленно. Еще один камень преткновения у мужчин и женщин — порядок в доме. Здесь нужно учесть, что представители сильного пола — стратеги, мыслящие вселенскими масштабами. Они не замечают, что вещи лежат не на своих местах, а носки и майки расползаются по квартире.

146 Внешность

Внешность

Чтобы вы не думали о своей внешности, как бы не старались скрыть свои недостатки, наряжаться все более дорого и вычурно – мужчина хочет видеть перед собой ухоженную женщину. Сначала нужно заниматься своим телом и параллельно подключать стильный гардероб. Выбирайте минимальное количество излишеств, так как они не всем представителям сильного пола по вкусу.

Быть женщиной в современном мире – это очень непростая задача. Современная женщина играет сразу множество ролей: она успешна на работе, она заботливая мать,и  при этом она хочет потрясающе выглядеть. Компания Орифлэйм уже почти полвека исполняет мечты женщин по всему миру и знает, как помочь каждой женщине чувствовать себя красивой, а значит, уверенной в себе – в любой ситуации. 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.