Как правильно считать калории и худеть?

Иногда бывает так, что для того, чтобы ускорить процесс похудения мы совершенно опустошаем свой холодильник и начинаем голодать. Знакомая ситуация? Однако вы никогда не задумывались над тем, что довольно часто причиной ожирения является не большое количество потребляемой калорийной пищи, а, например, проблемы с эндокринной системой? Или, например, о том, что практически полный отказ от какой-либо пищи может вызвать воспаление желудка или даже язву желудка.

Предположим то, что причиной ожирения действительно является постоянное переедание. Таким образом, не исключено то, что в течение двух месяцев голодания, вы можете сбросить от 10 до 15 килограммов, которые мешают вам полноценно жить. Это заставит вас чувствовать себя хорошо, выглядеть уверенным в себе? Из-за "растворенного" жира кожа обвиснет и будет выглядеть неестественно. Так что же делать?

Во-первых, вы должны проконсультироваться с диетологом и эндокринологом. Также было бы правильно, посетить психиатра, т.к. есть даже поговорка о том, что все наши проблемы из-за нервов. Во-вторых, вы обязательно должны начать пить значительно больше жидкости (простой воды) и больше двигаться. В-третьих, рекомендуется постепенно сокращать количество потребляемых калорий, однако не следует полностью отказываться от пищи.

Калории

При практически любой диете для снижения веса необходимо сократить количество калорий в своем ежедневном рационе питания. Сделать это довольно легко! Самый простой способ узнать информацию о продукте - прочитать информацию на упаковке. Кроме того, можно узнать информацию о продуктах с помощью Интернета.

Таким образом, мы можем узнать, например, что 100 г помидоров содержат 17 килокалорий, подсолнечное масло - 899 ккал, огурцы - 13 ккал, в то время как соль не содержит никаких калорий вообще. Следовательно, мы без труда можем вычислить, что 200 г салата включают в себя: 17 ( 100г помидор) + 89,9 (10 г масла) +13 (100 г огурцов) + 0 (соль)=119,9 ккал. Это означает, что каждый из нас может съесть в среднем 2 кг данного вида салата в день, если ничего больше есть в этот день не будет.

При этом необходимо учесть и тот факт, что средняя норма потребления калорий при нормальном темпе жизни, как правило, составляет ориентировочно 1200 - 1300 ккал. Если вы потребляете приблизительно столько же, то нет никаких оснований для дальнейшего снижения калорийности питания.

Сбалансированное полноценное  питание предлагет компания Орифлейм в виде коктелей, напитков, биологически активных добавок.  Цены Oriflame вас приятно удивят, после  регистрации на нашем сайте скидка на  продукцию составит от 18 до 50% от цен каталога Орифлейм.

Индивидуальный подсчет

455 Коктейль для снижения веса

Следовательно, первым шагом в подготовке является уменьшение калорийности пищи. Для этого необходимо держать таблицу значений всегда перед глазами. С ее помощью вы будете сравнивать продукты. Кроме того, диетологи настоятельно советуют рассчитать индивидуальное значение необходимых для организма калорий. Данный показатель можно рассчитать по следующей формуле:

- для мужчин:66+(13,7хвес вашего тела)+(5хрост в см)-(6,8хвозраст);

- для женщин:650+(9,6хвес вашего тела)+(1,8хрост в см)-(4.7хвозраст).

Кроме того, если вы живете активной жизнью, количество калорий должно быть обязательно увеличено на определенный коэффициент. Например, при низкой двигательной активности (работа в офисе) - 1,2; при физических упражнениях (аэробика) - 1,4; при больших нагрузках (занятия в тренажерном зале) -1.55.

Если вы будете придерживаться данных показателей, то постепенно сбросите лишний вес. Кроме того, вы можете составить ежедневное меню по своему усмотрению.

Если вы решили сократить ежедневное количество потребления калорий, а точнее следовать установленной программы выбранной диеты, вы должны начать вести дневник, в котором можно будет записать все калории, которые вы потребляли во время такой системы питания. Помимо этого каждый из нас сжигает какое-то количество калорий во время сна, а также делая утреннюю зарядку, занимаясь стиркой и т.д. Вы должны иметь это в виду, делая свои расчеты.

5 групп продуктов

457 СУП «НЭЧУРАЛ БАЛАНС»

Ежедневный рацион обязательно должен включать пять групп продуктов, которые позволяют организму сохранить все необходимые питательные вещества, в которых он так нуждается.

Перечень необходимых продуктов:

1. Овощи (шпинат, помидоры, морковь, картофель, сельдерей, цукини, фасоль и т. д.), которые обеспечивают организм витаминами и клетчаткой для хорошего пищеварения.

2. Белки (различные молочные продукты, а также мясо, яйца, рыба), которые крайне необходимы нам, например, для мышечной массы, роста и физической выносливости.

3. Зерно (гречиха, ржаной хлеб, рожь, овес, рис), богатое витамином B и клетчаткой.

4. Фрукты (клубника, киви, груши, бананы, виноград), которые богаты полезными микроэлементами и различными витаминами.

5. Полиненасыщенные жирные кислоты (оливки, соя, подсолнечник, кукуруза, орехи), обладающие противовоспалительными свойства

Сбалансированное питание от компании Орифлейм, разработанное специалистами позволит вам сформировать полноценное питание каждый день без особых усилий. Как заказать Oriflame, вы можете узнать после регистрации на нашем сайте. 

 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.