Как правильно выбрать лак для ногтей?

Лак для ногтей является не только украшением. Он может откорректировать форму ногтей, охарактеризовать настроение и характер владелицы. Важно не только выбрать правильный цвет лака, но и его консистенцию, а также обращать внимание на качество лака.

Очень часто лак ложится неровно, начинает облезать через короткий период времени, а также расслаивать ногти. Иногда даже дорогой лак не держится более 2-х дней.

 

Внешний вид

Первое, на что обращает внимание любой покупатель, это внешний вид продукта. Девушкам особенно важно, как выглядит флакон с лаком. Производители лаков стараются делать флакон изящным, блестящим, а также украшают различными блестками и стразами. Флакон лака никак не влияет на его качество, но, если девушка не разбирается в этом, она в любом случае купит наиболее красивый флакон с лаком. У всех производителей флаконы с лаком стеклянные, прозрачные, только разной формы. Не пугайтесь, если внутри флакона вы обнаружите маленькие шарики, они взбалтывают лак и не дают ему засохнуть, благодаря этому лак хранится дольше.

Необходимо обращать внимание не столько на сам флакон, сколько на крышку и на этикетку на ней. На крышке не должно быть трещин и остатков от клея, она должна герметично закрывать лак, чтобы он не засыхал. Форма крышки тоже важна. Самой удобной является цилиндрическая форма, ей удобно пользоваться, так как она не выскальзывает из рук.

Кисть

470 Лак для ногтей

После того как вы оценили внешний вид лака, взгляните на внутреннее содержание. Кисточка является важной характеристикой качественного лака. Она должна быть ровной, все ворсинки собраны вместе, не должны торчать отдельно друг от друга. Благодаря хорошей кисточке, лак будет ложиться ровно и без разводов. Если есть возможность попробовать кисточку на тестере, обязательно сделайте это. Выбирайте кисточку средней жесткости. Слишком мягкой кистью не получится нанести лак ровно, а очень жесткая кисть нанесет лак неравномерно.

Качественный  лак для ногтей  вы можете найти в каталоге Орифлейм. Как заказать Орифлейм вы можете узнать пройдя регистрацию. Вы также получите скидку на всю продукцию от 18% до 50% от цен каталога!

Консистенция

Консистенцию лака проверить очень просто. Для этого достаньте кисточку из лака и подержите над флаконом или листом бумаги. Если лак качественный, то через 2-3 секунды с кисточки упадет первая капля лака. В этом случае лак является хорошим и будет служить достаточно долго. Если лак прямо стекает с кисточки, то это явный признак того, что лак разбавлен. Слишком густые лаки покупать не следует, так как они ложатся не равномерно.

Следует обращать внимание и на запах лака. Часто в лак добавляют слишком много ацетона, из-за этого лак имеет просто невыносимый запах. Качественный лак имеет менее резкий запах, так как количество ацетона значительно меньшее. Лак с большим количеством ацетона имеет не только противный и вредный запах, но и может испортить и разрушить ногтевую пластину, ногти могут стать хрупкими ломкими, с желтоватым оттенком.

Состав

На качественном лаке обязательно имеется этикетка, на которой написан состав лака. Мало кто знает, из чего должен состоять лак для ногтей. В составе лака обязательно должен быть пленкообразователь, который делает лак упругим, блестящим и не дает ему потрескаться и расслоиться. Лак не будет считаться хорошим, если в нем нет разбавителя. Его функцию чаще всего выполняет этиловый или бутиловый спирт, который придает лаку необходимую консистенцию.

Синтетические смолы необходимы для того, чтобы лак «прилипал» к ногтю, держался долго и не облезал. Ацетон выполняет функцию растворителя, в нем находятся все компоненты лака. Лак для ногтей без ацетона просто не может существовать. Кислоты соединяют все компоненты лака воедино. Цветные пигменты создают определенный оттенок лака. Часто в лаке присутствуют определенные добавки, чтобы сделать лак блестящим или перламутровым.

Цвет

471 Лак для ногтей

Цвет лака многие девушки подбирают к своему наряду. В магазине перед покупкой обязательно попробуйте лак, ведь очень часто во флаконе он имеет один оттенок, а на ногтях совсем другой. Некоторые женщины предпочитают насыщенные тона, а другие – легкие и полупрозрачные.

Яркий насыщенный цвет не всегда можно получить при первом окрашивании. Подождите минуту и нанесите лак вторым слоем, после этого вы добьетесь необходимого оттенка. Лучше не наносить лак больше чем в два слоя, так как он может растрескаться и изменить структуру, из-за чего лак на ногтях быстро растрескается.

Цвет лака зависит и от времени года. Весной лучше всего отдавать предпочтение перламутровым и блестящим лакам, так как ногти будут выглядеть легко и нежно. Летом можно красить ногти самыми яркими цветами, так как летняя одежда, как правило, имеет яркие и насыщенные оттенки. Зимой предпочтительнее пастельные цвета лака. Если вы не делаете маникюр регулярно и не сильно следите за состоянием своих ногтей, то не выбирайте лак яркого цвета, так как он будет привлекать внимание и подчеркнет неровность ваших ногтей. В этом случае лучше оставить ногти без лака.

Большой ассортимент лаков для ногтей вы можете найти на страницах каталога Орифлэйм.  Как отправить заказ Орифлейм, вы можете узнать после регистрации. Вы также получите скидку на всю проудкцию от 18% до 50% от цен каталога!

 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.