Как правильно выбрать парфюм

Весь окружающий нас мир полон разнообразием запахов, а человеческий организм обладает уникальной способностью их различать. Хорошие запахи являются определяющим показателем чистоты, свежести, привлекают к себе положительное внимание.

При этом аромат, который излучает само тело – это непосредственное оружие прямого действия на каждого из нас. Услышав в воздухе тот или иной запах, мы мысленно погружаемся в теплые воспоминания, которые когда-то испытывали, задумываемся о чем-то хорошем, мечтаем или побуждаемся стремиться к большему.

Конечно, идеалов не существует, но приблизиться к нему можно. Поэтому, собираясь на улицу, работу или любое другое общественное место, помните, что впечатление производит не только опрятный внешний вид, одежда, обувь, макияж или прическа, но еще и ваш запах. Все эти элементы должны полностью гармонировать друг с другом, создавая образ успешного человека.

Компания Орифлейм предлагает своим покупателям широкий выбор туалетных вод, дезодорантов, парфюмерных кремов для тела. Откройте каталог Орифлейм и выберите нужное средство. Регистрация в компании позволит вам совершать покупки через интернет со скидкой от 18 до 50%. Заказать Орифлейм с доставкой очень просто, пройдите быструю регистрацию у нас на сайте и следуйте пошаговым инструкциям.

504 Туалетная вода от Орифлейм

На вопрос, стоит ли пользоваться духами, с уверенностью можно ответить – да, стоит, даже если вы, например, отдаете предпочтение естественному запаху чистого тела. Удачно подобрав свой аромат, который будет полностью соответствовать вашему характеру, образу, придаст таинственности, загадочности или наоборот уверенности, смелости, дерзости, вы с легкостью завоюете внимание общества, добьетесь любых целей. Не это ли мечта? – спросите вы.

Прежде чем отправиться в магазин за парфюмом, необходимо уяснить для себя некоторые важные моменты. Выбирать из всего предложенного ассортимента запах, который просто нравится, недостаточно и свою помощь непременно должен оказать продавец консультант. При этом если вы будете полагаться еще и на свои собственные знания, будьте уверены, что парфюм порадует не только приятным запахом, но и своим качеством.

Все парфюмерные изделия делятся на несколько видов:

  • духи (Parfum)
  • парфюмированная вода (Eau de Parfum или Parfum de Toilette)
  • туалетная вода (Eau de Toilette)
  • одеколоны и дезодоранты
  • изделия по уходу за телом (мыло, гель для душа, шампунь)

463 Парфюмерный крем Love Potion Орифлэйм

Как выбрать парфюм?

Наибольшую путаницу и сложность в выборе вызывают первые три типа парфюмерной продукции, поэтому поговорим о них более подробно. Качество этих изделий в первую очередь определяется стойкостью, интенсивностью и характером запаха. А именно, чем больше в составе содержащихся эфирных масел, тем долговечнее и качественнее парфюмерная продукция. 

Наибольшая их концентрация сосредоточена в духах (Parfum) – 30% ароматических соединений. Далее по убыванию идет парфюмированная вода (Eau de Parfum, Parfum de Toilette) – в среднем, до 15% ароматических соединений и туалетная вода (Eau de Toilette) – до 10% ароматических соединений.

Другим не менее важным показателем качества парфюмерных изделий является их упаковка. Коробка должна быть целостной, изготовленной из плотного материала, аккуратно и хорошо проклеенной, а бутылочка без наличия каких-либо трещин, пузырьков и царапин. Содержащаяся внутри жидкость должна быть прозрачной, светлых, бледных оттенков.

И, наконец, ароматы. Это могут быть различные вариации цветочных композиций, фруктовые, морские, с древесными, цитрусовыми или хвойными нотками. К такому выбору нужно подойти с особым вниманием, вдохновением и не отвлекаясь на посторонние звуки прислушаться к мелодии своего внутреннего мира.

Во многих специализированных магазинах имеющийся парфюм представлен в виде специальных тестеров, которые можно понюхать и попробовать предварительно на себе. Небольшое количество пробника необходимо нанести на запястье, дать ему какое-то время распространиться в пространстве, раскрыться, и только потом вдыхать. 

Преимуществом компании Орифлейм без сомнения являются тестеры, попробовать аромат, почувствовать как он откроется на вашей коже вы можете, оформив заказ Орифлейм через интернет на пробник понравившейся туалетной воды.

465 Парфюмерная вода Love Potion Орифлейм

Запомните свои ощущения, аромат не должен отталкивать и вызывать отвращение, а наоборот - притягивать, манить, навевать воспоминания, возможно ассоциации, эмоции, настроения. Одним словом, прочувствуйте его, положитесь на свой инстинкт и вкус. 

Помните, что смешивая запахи, вы не сможете найти свой нужный вариант. Поэтому остановитесь для начала хотя бы на первых трех и дайте себе возможность некоторое время передохнуть. Очень удобно иметь под рукой несколько зерен кофе, это поможет восстановить обоняние.

Важно при использовании наносить парфюм на чистое тело, волосы и одежду в достаточном количестве. Так хороший аромат продлится долгое время, мягко и постепенно раскроется, протянется за вами легким шлейфом и очарует прохожих своим послевкусием.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.