Как правильно выполнить макияж девушкам, носящим очки

Мода постоянно меняется. Ещё недавно над девочками и мальчиками, вынужденными носить очки, непременно насмехались одноклассники, а поколение наших бабушек и мам использовали этот аксессуар только как помощник слабому зрению.

Сегодня ситуация кардинально поменялась, и очки стали модным спутником стильных людей. Они способны стать завершающим штрихом любого образа, а модные стилисты всё чаще используют их для создания ярких трендов.

Многие современные девушки в погоне за неотразимостью всё чаще сталкиваются с вопросом выбора правильной оправы и цвета очков. Тем более, что на современном рынке представлены тысячи вариантов этого аксессуара, начиная от классических и заканчивая авангардными моделями.

Но даже после того, как найдены идеальные очки, радоваться ещё рано. Ведь начинается самый трудный и интересный процесс – выбор гармоничного макияжа, так как у очков есть удивительная способность зрительно усиливать эффект от мэйк-апа и делать цвета ярче.

Первое о чём должна помнить женщина, накладывая макияж под очки, это баланс. Не стоит гнаться за яркостью и броскостью, иначе можно получить слишком вульгарный образ. Лучше постараться выгодно подчеркнуть натуральную красоту, выделить достоинства и добиться выразительности линий. Очки бывают с уменьшающими либо с увеличивающими линзами. И каждый вид предполагает свои правила мэйк-апа.

 

Макияж под очки при дальнозоркости

Девушкам с дальнозоркостью следует помнить, что их очки всегда зрительно увеличивают глаза. На первый взгляд, может показаться, что это является несомненным плюсом, ведь прекрасные большие глаза украшают любую женщину. Однако этот тип очков требует более аккуратного нанесения косметики. Даже маленький огрех в макияже может испортить самый идеальный образ, превратив его в чрезмерно яркий и вызывающий. 

Поэтому, нанося косметику, нужно изрядно постараться и не упустить минимальные детали. Роскошный ассортимент косметики по низким ценам предлагает компания Орифлейм, действующий каталог смотреть онлайн вы можете на нашем сайте. После регистрации в Орифлейм вам будет предоставлена скидка на всю продукцию каталога от 18% и выше.

 

Несколько правил грамотного макияжа при дальнозоркости

• Любой макияж начинается с нанесения основы. Нанесите увлажняющий крем на кожу вокруг глаз, ей нужен особый уход и бережная забота. 

493 Основа под макияж Oriflame

• Растушуйте консилер под глазами. Его использование поможет замаскировать мелкие потемнения и припухлости. Увеличивающие линзы способны сделать заметными даже микроскопические недостатки кожи, поэтому необходимо их как следует спрятать.

• Далее приступайте к нанесению теней. Стоит избегать слишком светлых и блестящих оттенков. Идеальным вариантом будут тени матовых цветов: коричневые, серые или зелёные. Выберите три оттенка выбранного цвета: тёмный, средний и более светлый.

Самый светлый оттенок растушуйте по всей поверхности верхнего века. Далее наложите средний оттенок, начиная от середины века до внешнего уголка глаза. Самый тёмный оттенок используйте только для выделения внешнего уголка глаза. Однако не стоит интенсивно прокрашивать веки, нужно помнить об особенностях увеличивающих линз. Тщательно растушуйте все переходы.

• Последним штрихом станет нанесение туши. Не используйте объёмную тушь для ресниц, достаточно лишь слегка прокрасить их.

 

Макияж под очки при близорукости

Очки при близорукости всегда визуально уменьшают глаза. Поэтому техника нанесения макияжа будет кардинально иная.

• Всё начинается с консилера. Лучшим вариантом будет использование средства со светоотражающими частичками.

494 Тени для век от Орифлэйм

• Накладываем тени. Основные принципы нанесения остаются прежними: от светлого цвета к более тёмному. Отличаться будут лишь оттенки. Опытные визажисты советуют использовать яркие насыщенные тени. Эффектно выглядят под очками белый, розовый и коричневый цвета. Также показаны все пастельные тона. При выборе идеального цвета следует ориентироваться на оттенок кожи лица и цвет глаз.

• Чтобы сделать взгляд более выразительным и открытым, можно использовать подводку. Нарисуйте аккуратные линии, направленные немного к вискам. Но помните, что линия должна быть как можно тоньше и ровнее. Не стоит надеяться на то, что очки сделают незаметными мелкие изъяны и неровности.

• Можно воспользоваться маленькой хитростью, чтобы придать взгляду больше сияния. Нанесите белым карандашом несколько крошечных точек во внутренних уголках глаз и тщательно растушуйте их.

• Смело используйте самые популярные новинки удлиняющей туши. Шикарные длинные ресницы под очками этого вида будут выглядеть только выигрышно. Смотреть последний каталог Орифлэйм онлайн и заказать идеальную тушь для ресниц вы можете прямо сейчас.

• Для макияжа губ лучше использовать слегка мерцающий блеск натурального оттенка.

495 Блеск для губ Орифлейм

 

Есть также несколько общих правил грамотного макияжа глаз под очки любого типа.

1. Подводить брови следует аккуратно. Бровная дуга должна получиться натуральной и тонкой. Если брови находятся на одном уровне с оправой, не стоит слишком ярко их выделять. Достаточно лишь придать им форму и зафиксировать её лаком или специальным гелем.

2. Очки с широкой тёмной оправой не совместимы с ярким макияжем. Однако губы следует наоборот выделить яркой помадой. Макияж под очки с цветной оправой обязан гармонировать с ней. Чтобы этого добиться, просто добавьте в мэйк-ап близкий тон и подберите аксессуары.

Очки с синей оправой будут отлично смотреться с фиолетовыми, серыми и бирюзовыми оттенками теней, красная оправа будет выглядеть стильно с золотистыми и бежевыми тонами. Универсальная оправа выдержит любой макияж.

3. Обязательно ухаживайте за кожей вокруг глаз: высыпайтесь, употребляйте в пищу много свежий овощей и фруктов, пейте достаточное количество жидкости, избегайте накуренных помещений. Тщательно следите за чистотой всех косметических принадлежностей, не используйте просроченную косметику и вовремя меняйте тушь для ресниц.

Придерживаясь несложных рекомендаций, можно выглядеть модно, а очки сделать своим стильным аксессуаром.

 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.