Как распознать мужчину-жлоба

Одним из недостатков, с которыми тяжело мириться, является жадность. А жадный мужчина – самый большой недостаток. Даже если он вас безумно любит, это еще не значит, что он не будет на вас экономить в дальнейшем. Когда он заслужит ваше расположение – начнется самое интересное. Предотвратить плачевные последствия, разочарование и раскусить жадину поможет статья

Мужчина-жлоб явление самое что ни на есть распространенное. Но раскусить такого мужчину на начальных этапах отношений бывает очень сложно. Свои «жлобские наклонности» они тщательно прячут, и только тогда, когда вы уже в его руках, а на вашем пальце посверкивает обручальное кольцо - они проявляются в полной мере.

Да и любовь как пелена застилает глаза и не дает посмотреть на вещи трезво. Недостатки открываются взору только тогда, когда эта пелена падает. Но тогда бывает уже поздно, чтобы что-то менять – остается только мириться с его жадностью и терпеть, раз вы не разглядели ее раньше.

Хотелось бы оговориться заранее – эти способы неприменимы к мужчинам, которые не работают или не имеют собственного источника дохода. Да и с мужчиной, у которого дыра в кошельке и нет перспектив на будущее, вообще связываться не стоит. Даже если он отличный любовник – крепкой семьи с ним не построишь, а тратить драгоценное время на него глупо и незачем.

Итак, приступим к способам проверки:

Наблюдение

155

Помните, что на начальном этапе отношений он будет стараться произвести на вас самое положительное впечатление, заслужить доверие и уважение. Но и здесь возможны проколы, т.к. привычка имеет сильное влияние на человека, и скрыть ее непросто.

Поэтому, будьте внимательны, обращайте внимания на мелочи. Например, он «случайно» забыл заплатить за вас в трамвае. Или подарил вам подарок в старом целлофановом пакете (или в газетке, что еще хуже).

Это мелочи, но экономя на них мужчина думает, что это не важно, и вы не обратите на это внимание, т.к дорогой ценный подарок намного важнее. Или в кафе он заказывает самое дешевое вино и самые дешевые блюда (при этом вы знаете, что он может позволить больше).

Или – яркий пример, после которого сразу можно делать вывод – доедает ваш недоеденный десерт (кусочек пиццы, допивает вино), под видом «интересно попробовать, вкусный ли он?».

Еще у таких мужчин-жадин распространенный метод блефа или собственного оправдания - "я хотел купить, но не смог". Например: он подарил вам на день Рождения вещь, похожую на ту, что вы давно приметили, но не такую (дешевле). И при этом заявил: «Милая, твоего любимого парфюма в каталоге Орифлейм не было, его уже купили, представляешь, оббегал все магазины!»

Или мужчина использует выражения, типа: «Хотел купить тебе те часики, но не успел заехать после работы», «Представляешь, купил тебе цветы и забыл в цветочном магазине!» , «Хотел преподнести тебе ту кофточку в подарок, но у продавщицы не оказалось сдачи (магазин был закрыт, товар оказался с браком, забыл дома кошелек, потерял банковскую карточку и т.д. и т.п)».

Если такие примеры в вашей жизни случались неоднократно – насторожитесь, это может быть просто вранье.

Испытание

Представим (и впоследствии разыграем!) ситуацию: вы проходите мимо магазина с сумками (бельем, одеждой, ювелирными изделиями и т.п). Скоро Новый год (день Рождения, 8 марта, день Святого Валентина и т.п). И тут в блеске витрины ваш взор привлекает такая замечательная маленькая сумочка (колечко, кофточка, трусики).

Остановитесь возле витрины, внимательно посмотрите на предмет вожделения, вздохните и невзначай произнесите вслух: «Ах какая, прелесть! Давно себе такую хотела, но никак не могла найти повод купить ее!» Варианта развития дальнейших событий три:

  • Или он сейчас же потащит вас в магазин покупать понравившийся предмет
  • Или он запомнит и преподнесет вам подарок на ближайший праздник
  • Или он промолчит и сделает вид что не заметил

Какой из вариантов иллюстрирует мужскую жадность, думаю, указывать не нужно.

Выводы

156

Если вы поняли, что ваш мужчина подходит под описание жлоба - не спешите бросать его. Постарайтесь поговорить с ним об этом (но без криков, претензий и жалоб). В мягкой форме изложите ему, что вам конкретно не нравится. Есть, конечно, и другой способ (действует только на начальных этапах отношений!).

Купите себе ту самую вещь из испытания сама. Например, вы можете зарегистрироваться в Орифлейм и сделать быстрый заказ по каталогу Oriflame со скидкой 18%. И невзначай намекните ему, что получили ее в подарок (от кого не говорите – додумает сам все, что нужно).

Это подтолкнёт его к решительным действиям, и возможно, заставит его пересмотреть свое поведение. Но помните, что привычки, характер и воспитание человека корректировать крайне трудно, и если вы уж согласились на такую тяжелую и малоприятную работу – терпите. А если нет, то задумайтесь, нужен ли вам такой жадный кавалер?
 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.