Как сделать французский маникюр в домашних условиях

Ухоженные ногти являются важной частью женского образа. Красивые ногти делают женщину уверенной в себе и привлекают внимание окружающих.

На сегодняшний день особой популярностью пользуется французский маникюр. Он выглядит нежно, женственно и утонченно. Французский маникюр очень просто сделать в домашних условиях, вы сэкономите деньги, но потратите время.

Французский маникюр по-другому называется френч.

Впервые он был использован в Париже, знаменитым модельером, которому было некогда перекрашивать ногти под каждый наряд во время модного показа.

485 лак Oriflame

Важно правильно выбрать лак для французского маникюра. Если выбрать лак неверно, то весь процесс будет нарушен и аккуратного маникюра не получится. Необходимо купить качественный лак, лучше в специализированном магазине. Существует лак, предназначенный именно для французского маникюра, другой не подойдет. Лучше всего купить сразу комплект для французского маникюра, помимо лака туда входят лак-основа и полоски.

В электронном  каталоге Oriflame представлен широкий выбор средств для французского маникюра, где купить продукцию Орифлейм вы сможете со скидкой от 18 до 50%. Сделать заказ в Орифлейм очень просто, для этого нужно пройти быструю регистрацию на нашем сайте, а дальше следуйте инструкциям и советам.

Для французского маникюра понадобится лак-основа, белый лак, любой оттеночный лак и полоски. Для того, чтобы добиться желаемого результата следует придерживаться инструкции и делать все пошагово. Из инструментов понадобится пилочка для ногтей.

Перед тем как приступить к маникюру рекомендуется сделать ванночку для ногтей. Наберите мисочку теплой 

486 лак-основа Oriflameводы и добавьте туда немного жидкого мыла. Погрузите пальцы в воду на 5-7 минут, затем просушите полотенцем. Положительно влияет на состояние ногтей ромашковая ванночка. Настойка ромашки укрепит ногти и размягчит кутикулу. Туда же можно добавить несколько капель эфирного масла.

Первым этапом будет придание ногтям необходимую форму и их обработка. Для этой цели воспользуйтесь пилочкой. Хорошенько обточите ногти, чтобы не образовалось трещин. Кутикулу следует удалять при помощи специального средства для ее размягчения. После нанесения средства кутикулу легко сдвинуть. Щипчиками удаляются заусеницы. Обязательно продезинфицируйте инструмент перед применением.После этого покройте ногти основой, она подровняет ногтевую пластину и укрепит ее. Кроме того, на базовое покрытие лак ляжет намного лучше.

Следующим этапом является нанесение оттеночного лака. После нанесение, дайте лаку хорошенько высохнуть. Если ногти в хорошем состоянии, то можно воспользоваться прозрачно-телесным лаком. Чтобы скрыть некоторые недостатки ногтей, то используйте оттеночный лак более темного оттенка. Белый лак лучше наносить при помощи полосок, так будет ровнее.

487 трафареты OriflameНаклей трафареты на ногти, чтобы кончики ногтей было видно на нужную высоту. Обычно оставляют 3-5мм. Полоски должны быть плотно прижаты к ногтю, иначе лак будет подтекать под трафарет и весь маникюр будет испорчен. Сначала нанесите еле заметный слой белого лака, а потом уже более заметный второй слой. Дождитесь, пока лак высохнет, а потом снимите полоски. 

Последним этапом станет нанесение закрепляющего средства. С помощью него лак продержится дольше, а ногти будут с легким блеском.

Французский маникюр может выглядеть разнообразно, это зависит от формы ногтя, цвета лака и в целом от дизайна ногтей. Фантазия поможет сделать оригинальный маникюр. Сейчас можно украсить французский маникюр стразами, камнями, рисунками и блестками. В магазинах полно декоративных элементов для маникюра.

Оригинально смотрятся ногти не с белыми, а с цветными полосками по краям. Можно сделать их необычным оттенком: розовым, оранжевым, желтым, синим и даже черным. Если у вас короткие ногти, то можно сочетать французский маникюр с наращиванием ногтей.

Существует несколько хитростей, которые являются залогом отличного французского маникюра.

1. обязательно дожидайтесь, пока лак полностью просохнет;

2. обратите внимание на противопоказания данной процедуры, иначе возможны негативные последствия;

3. к противопоказаниям относятся гематомы вблизи ногтя и на нем, грибковые заболевания и открытые раны на ногтях и руках;

4. перед нанесением лака не следует пользоваться кремом для рук, иначе лак ляжет неровно и маникюр получится некрасивым;

5. французский маникюр будет смотреться еще более привлекательно, если изнутри ноготь подкрасить белым карандашом для ногтей;

6. в магазинах можно найти полезный прибор, который представляет собой небольшую лопаточку, она поможет убрать остатки лака и кутикулы, маникюр будет выглядеть еще более аккуратно;

7. для того чтобы лак лег более равномерно, обработайте ногтевую пластину полировщиком.

Ухоженные ногти сделают любую женщину королевой, а также обеспечат ей уверенность в себе и в своей привлекательности. Считается, что именно французский маникюр мужчины считают более сексуальным и изящным. Такой маникюр подходит для любого наряда, не нужно также постоянно перекрашивать ногти в разные цвета.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.