Как сделать педикюр в домашних условиях.

Носить красивую открытую летнюю обувь - мечта любой девушки. Но, к сожалению, изо дня в день преодолевая многочисленные расстояния, спеша на работу, за покупками и по другим женским делам, ножки подвергаются различным повреждениям, появляются натоптыши, кожа грубеет, становится сухой и приобретает не эстетичный внешний вид. Этой проблеме, которая может начать беспокоить уже в молодом возрасте, необходимо уделять достаточное внимание.

Педикюр — известная процедура, позволяющая сохранить кожу ног мягкими и создать ухоженный и красивый вид. Уже не один десяток лет ее регулярно проводят все уважающие себя дамы. Для того чтобы результат сохранялся постоянно, педикюр необходимо делать примерно раз в две недели, а при необходимости — раз в неделю.

Посещать салоны, для того, чтобы над ножками потрудился мастер, так часто смогут не все, так как на это уходит достаточное количество времени и средств. Поэтому поддерживать ухоженность ног можно и самостоятельно, проводя несложные процедуры в домашних условиях.

Косметическая компания Орифлейм предлагает широкий ассортимент средств для ухода за ногами, Вы можете посмотреть электронный каталог Орифлейм, выбрать понравившуюся косметику, а зарегистрировавшись в качестве консультанта, Вы сможете все покупать со скидкой от 18 до 50%. Делайте заказы в удобное для Вас время, не выходя из дома.

 

Средства для педикюра.

Прежде всего, следует вооружиться необходимыми средствами, которые понадобятся для педикюра:

- скраб для ног (или любой скраб для тела);

- специальная пемзовая щетка для педикюра;

- маникюрный набор (лопатка для кутикулы, ножницы, щипчики, пилка);

- питательный крем.

При желании можно использовать дополнительные средства, облегчающие и ускоряющие процедуру, например, гель для смягчения кутикулы. Кроме того, получить истинное удовольствие от процесса можно с помощью специальной гидромассажной ванночки для ног.

 

Подготовка ног к педикюру.

Итак, приступая к процедуре, удалите с помощью жидкости для снятия лака остатки старого, если таковой имеется. Затем наберите некоторое количество теплой воды в ванночку или таз, добавьте немного жидкого мыла и окуните ноги на 10-15 минут. Так вы сможете распарить, подготовить к очищению, смягчить кожу ступней. Проследите, чтобы вода была не слишком горячая.

Затем на слегка влажные ноги нанесите скраб и помассируйте руками. 

561 скраб "актив-уход" ОрифлеймЕсли есть необходимость в удалении огрубевшей кожи, воспользуйтесь пемзой, уделяя особое внимание пяткам и подушечкам возле пальцев. Слегка пройдитесь по большому пальцу ноги с внешней стороны. Большинство пемзовых щеток двусторонние, с крупной и мелкозернистой поверхностью. Первая используется для отшелушивания ороговевшей кожи, вторая для полировки. Убедившись в том, что стопы полностью очищены, смойте остатки скраба и вытрите ноги полотенцем.

 

Обработка пальцев и ногтей.

Теперь можно приступать к обработке пальцев и ногтей. Деревянной лопаточкой сдвиньте кутикулу как можно ближе к краю, аккуратно, чтобы не поранить ее. Кончиком лопатки пройдитесь по углам ногтевой платины, а также под ней, удалите лишнюю грязь и кожу. Пока пальцы распаренные и мягкие, проделайте то же самое с остальными.

Подпилите ногти пилочкой, укорачивая их до нужной длины, соблюдая форму квадрата. При этом следите, чтобы углы ногтя не были острыми, слегка округлите их. Это делается для того, чтобы избежать вероятности врастания ногтя в кожу. 

562 набор для педикюра ОрифлеймВ завершении корректировки формы тщательно протрите стопы полотенцем или удалите сухую кожу специальной щеткой.

 

Нанесение питательного крема.

Посмотрите на свои ножки, какие они чистые, аккуратные и мягкие. При этом появляется ощущение свежести и легкости, хочется стремиться покорять новые вершины. Но не слишком спешите, процедура еще не окончена. Обязательно необходимо нанести питательный крем на стопы. Это позволит увлажнить кожу, насытить полезными элементами, тем самым сохранить мягкость и нежность кожи. Для достижения большего эффекта, оденьте носки и отдохните минут 10.

 

Покрытие лаком.

После того как крем полностью впитался, при желании можно нанести лак для ногтей, предварительно обезжирив их жидкостью для снятия ногтей. Иначе лак попросту будет плохо ложиться, так как ногти впитали в себя крем. Цвет выбирайте любой, который вам нравится, естественно беря во внимание особенности своего повседневного стиля. Если вы молодая девушка, то, не стесняясь, выбирайте яркий лак свежих летних оттенков. Деловая леди может позволить себе красный, темно-бордовый цвет или пастельные тона.

563 лак для ногтей The ONE

 Даже если вы нанесете просто прозрачный питательный лак, уже будет хорошо и красиво. Если получится, можно сделать французский маникюр это очень популярно и модно. Обязательно подождите некоторое время, чтобы лак полностью высох.

Для удобства можно воспользоваться специальными распорками для пальцев, которые значительно облегчат вам работу в покраске ногтей. Стоят они недорого, и приобрести их можно в любом магазине бытовых товаров.

Обязательно следите за инструментами, очищайте их после каждой процедуры, дезинфицируйте и храните в чистом месте. Очень хорошо будет, если вы приобретете специальный футляр или косметичку, куда можно будет сложить все необходимое.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.