Как следует выглядеть женщине, собирающейся в театр?

В былые времена сочетание слов «пойти в театр» было синонимом словосочетания «выйти в свет». Барышни тщательно готовили свой наряд, аксессуары, прическу и, возможно даже экипаж был для этого приготовлен особенный, праздничный. Так господа утверждали свой статус в обществе.

Театр в театре: спектакль посмотреть и себя показать.

Сегодня критерии к такому мероприятию, как поход в театр, существенно изменились. Мы идем в театр для того, чтобы в какой-то мере приобщиться к высокому искусству, в роли зрителя. А тем, как мы одеты, выражаем свое уважение к театру и актерам. Проще говоря, поход в театр мероприятие праздничное и вечернее, и одеты, мы должны быть соответственно, в празднично-вечерний наряд.

Макияж тоже имеет большое значение. Ведь сначала обращают внимание на наше лицо, а потом уже на платье. Компания Орифлейм предлагает огромный выбор косметики для вечернего макияжа. Новые акции Орифлейм дают возможность приобрести косметику с большими скидками.

Большой популярностью пользуется помада Орифлейм. Посмотреть каталог Орифлэйм онлайн можно прямо сейчас. Для покупки косметики вам нужно зарегистрироваться в Орифлейм. После регистрации вы получаете возможность приобрести продукцию со скидкой от 18% до 50%.

505 макияж с косметикой Орифлейм

А что в нашем гардеробе подходит под это описание? Ну, конечно, вечернее платье. Не деловое, не бальное, не пляжное платье и не строгий костюм. Про другие виды одежды не может быть и речи. Так мы упростили себе задание. Теперь не нужно перемерять половину своего гардероба, чтобы выбрать то, не зная, что. В гардеробе каждой уважающей себя женщины есть 2-3 платья, которые бы подходили под требования вечерней моды. Если нет ни одного, значит идем покупать.

Но, сначала разберемся, какие критерии выбора подходят под этот вид одежды?

В первую очередь надо рассмотреть, какие виды тканей подходят для вечернего платья. Это, как правило, атлас, софт, шифон, тафта, кружева и гипюр. Хлопчатобумажные, льняные, синтетические и трикотажные ткани не используются совсем.

По цветовой гамме нет табу, какие ткани выбирать. Здесь нужен только индивидуальный подход. Главное, чтобы цвет ткани хорошо гармонировал с цветом глаз и волос, а также оттенком кожи лица. Если женщина планирует иметь только одно вечернее платье в своем гардеробе, то лучше, если оно будет черным.

Считается классикой жанра, что вечерние платья должны быть однотонными. Сегодня дизайнеры рекомендуют использовать и ткани с рисунком, но выбирать их нужно тщательно и осторожно. Так как рисунки на тканях имеют свое стилистическое направление и не всегда согласуются с вечерней модой.

В любом наряде женщина должна выглядеть элегантно, соответственно данному мероприятию. Не стремится затмить окружающих блеском тканей и ювелирных дорогих изделий. Все должно быть в меру. Созданный вами образ соответствовать вашим внутренним ощущениям.

Выбираем платье, опираясь на модные тенденции нынешней моды, свои возможности, а главное, за типом собственной фигуры. Платье должно выглядеть опрятно, идеально сидеть по фигуре, обращать внимание на все наши достоинства и укрывать недостатки.

Дизайнеры советуют женщинам с узкими плечами и широкими бедрами выбирать платья по типу А-силуэта, с приталенной формой лифа, от бедра плавно расширяющимися к низу платья. Таким образом, подчеркивается талия, она выглядит более тонкой. И если выбрать длину платья до пола, визуально увеличится рост.

Для леди с пышными формами подойдут платья с завышенной линей талии, слегка расширенные к низу по типу греческого силуэта. Длина, может быть от середины колена до середины каблука. Такой силуэт подойдет и тем девушкам, у которых выраженные широкие плечи или не слишком тонкая талия. А кому Бог подарил высокий рост, красивый бюст и тонкую талию не нужно задумываться, по какому типу силуэта выбирать себе платье. Главное не испортить данное, нелепостями.

506 вечернее платье

Особое внимание всем женщинам нужно обратить на линию декольте. Вырез в платье не должен быть слишком открытым. Это будет выглядеть вульгарно. При этом надо помнить, что вырез в форме лодочки придает платью изысканности. А в форме латинской буквы V скроет многие недостатки фигуры, подчеркнет линию шеи, визуально добавит рост.

Аксессуары и бижутерия

Большое значение имеют декоративные детали платья. Они придают платью некий шарм, создают завершенный образ.

Не достаточно выбрать красивое вечернее платье, нужно еще со вкусом подобрать к нему бижутерию и аксессуары. К платьям в яркой палитре цветов подойдет бижутерия небольших размеров и тонкой работы. Она должна только подчеркивать красоту платья, а не затмевать его. К строгим, выдержанным, темным нарядам хорошо подойдут кулоны, браслеты и серьги в контрасте с цветом платья. Такое решение внесет свежую нотку в наряд.

Для довершения образа и стиля также скрупулезно подбираем к платью сумочку и туфли на высоком каблуке. Идеально, когда сумочка одного цвета с туфлями, хотя в последние годы дизайнерами это не приветствуется.

В создании идеального образа для похода в театр нет мелочей, даже чулки имеют весомое значение. Они не должны выделяться на фоне платья, и притягивать к себе внимание. Лучше, если они будут телесного цвета и без узоров.

Теперь вы почти готовы к походу в театр. Осталось только позаботиться о прическе и маникюре. Но для этого лучше обратится к специалистам своего дела – стилистам, парикмахерам.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.