Как создать естественный макияж

В моде снова естественность. Драматический макияж в стиле готов с выбеленным лицом и густой подводкой, равно как и яркие цвета постепенно уходят в прошлое. Оставьте их для специальных вечеринок и дискотек, где уместно мерцающие краски на лице. Позвольте себе блистать собственной естественной красотой. Естественность прекрасно подойдет и юной девушке, и взрослой женщине, она уместна и на лекции, и на работе, и на свидании. Благодаря натуральному макияжу вы сможете чувствовать себя уверенно в любой обстановке.

Однако, естественный макияж – это вовсе не отсутствие оного. Главное в нем – продуманная работа, которая позволит вам не маскировать свои недостатки (реальные или мнимые), а подчеркнуть свои достоинства.

Кожа

Основа естественного образа – здоровая чистая кожа. Именно поэтому забота о ней – главное условие и залог успеха. Для того, чтобы можно было без стеснения демонстрировать свое естественный образ, придется уделить пристальное внимание коже лица. Ухаживайте за кожей ежедневно и правильно – и она отблагодарит вас сияющим видом.

412 Очищающий гель Oriflame

Ежедневно очищайте кожу специально подобранным, подходящим именно вам средством. Лучше использовать очищающее молочко или пенку, избегая мыла, которое сушит кожу. Подобрать подходящее средство для очищения кожи вы можете в каталоге Орифлейм, смотреть онлайн каталог вы можете на нашем сайте. Качества и цена приятно вас удивят.

Используйте тоник, который позволяет сузить поры. Обязательно наносите увлажняющий или питательный крем, в течение дня не забывайте увлажнять кожу – это подойдет и в жаркие летние дни, и в зимнее время, когда мы большую часть дня находимся в сухом воздухе квартир и офисов.

Уход за кожей необходим, так как при создании натурального образа не приходится полагаться на привычные тональные средства, и даже толстый слой пудры и маскирующий карандаш вам не пригодятся.

Необходимо подобрать тональное средство легчайшей текстуры, которое практически идеально совпадает с вашим естественным тоном лица. Ваша задача – не кардинально изменить себя, а лишь подчеркнуть и улучшить то, чем вас одарила природа. Поэтому светлокожим блондинкам не стоит наносить тональное средство цвета загара, смуглянкам отбеливать лицо. Если же вы загорели, то придется найти средство, которое подходит именно под ваш оттенок загара.

Сейчас в продаже огромный выбор тональных средств, поэтому просто нужно потратить время, чтобы найти наиболее подходящий. Выбирайте самый легкий по консистенции крем, обратите внимание на прозрачные и ВВ-средства. Теперь что касается техники нанесения. Для создания естественного макияжа вовсе не требуется наносить тональный крем или мусс на все лицо. Возьмите небольшое количество средства, согрейте его в руках и легкими движениями нанесите его на середину лица (нос, область вокруг глаз и линии рта).

413 Тональная основа от Орифлейм

Результат будет лучше, если использовать влажный спонж – тогда средство нанесется равномернее, а растушевать его становится легче. Вам необходимо просто выровнять тон кожи, а не создавать эффект маски на лице.

Возможно, что вам даже не понадобится тональное средство, если ваша кожа в идеальном состоянии. В таком случае просто пройдитесь пуховкой с рассыпчатой пудрой (оттенок пудры также должен практически совпадать с цветом вашей кожи).

Брови

После того, как вы выровняли тон лица, займитесь бровями. Если у вас от природы густые и заметные брови, то можете просто их причесать, если же их форма неидеальна, то чуть подкорректируйте их при помощи карандаша и специальных теней для бровей. При помощи карандаша можно нанести легкие еле заметные штрихи, которые помогут пририсовать волоски там, где их недостаточно. Но лучший и более естественный эффект получится, если воспользоваться специальной кисточкой и тенями для бровей.

Глаза

Цвет теней должен совпадать с цветом ваших волос или быть чуть темнее. При помощи бесцветного геля для бровей можете придать им нужную форму и зафиксировать ее. При естественном макияже предпочтительнее не изменять радикально форму ваших бровей, не выщипывать их в ниточку (кстати, сейчас снова вернулась мода на широкие густые брови), не делать их более широкими, если они у вас изящные и тонкие. Просто подкорректируйте, подчеркните их естественный изгиб и форму.

414 Тени для век Орифлэйм

Для того, чтобы они были более выразительными, можно под бровь нанести немного светлых теней и тщательно растушевать (не используйте перламутровых или блестящих теней – только матовые, чуть светлее цвета кожи).На верхнем веке, вдоль линии роста ресниц можно нанести небольшую линию светло-коричневым карандашом, чтобы чуть подчеркнуть глаза.

Не делайте стрелок, просто чуть затемните веко вдоль ресниц, вдоль внешнего уголка глаза. Можете использовать и тени естественных нежных тонов – персиковых, бежевых, телесных. Нанесите один слой туши на верхние ресницы.

Тут тоже не переусердствуйте – никаких удлиняющих или придающих супер-объем средств – просто хорошая тушь без комочков в один слой, черного, серого или темно-коричневого цвета. Нижние ресницы не красьте, оставьте нижнее веко без косметики. Для того, чтобы взгляд казался более открытым, можно теми же светлыми, почти белыми тенями, которые использовались под бровью, поставить в уголке глаза легкую точку. Она будет почти незаметна, а вот ее эффект – наоборот.

Губы

Выбирайте помаду естественных нежных оттенков. Для естественного макияжа противопоказаны четкие линии, контуры при помощи карандаша и яркие цвета. Можно просто использовать блеск или растушевать помаду пальцем. Помаду и блеск для губ всех цветов и оттенков вы можете найти на страницах каталога Орифлэйм, виртуальный каталог доступен для просмотра на нашем сайте. После быстрой процедуры регистрации, вы сможете получить скидку на всю продукцию от 18% от цен каталога!

Румяна

Многие визажисты советуют отказаться от применения румян в натуральном макияже. Если же вы все же хотите использовать румяна, выбирайте те, которые больше всего совпадают с цветом вашего естественного румянца. Они должны быть нанесены легко и должны быть почти незаметны.

Ваш идеальный макияж готов!

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.