Как спастись от угрей в подростковом возрасте.

Любая девочка хочет быть самой красивой. Но вот наступает переходный возраст, и вместе с округляющимися формами к ней приходят прыщики и угри. И волосы, как бы она за ними не ухаживала, к вечеру становятся слипшимися от жира. Это, конечно, крайность. Но те или иные признаки переходного возраста касаются каждой второй девчонки.

Как ей помочь справиться с этими глобальными по её меркам проблемами? Оказывается, есть очень хорошие средства растительного происхождения, а так же антибактериальные средства от Орифлейм, созданные специально для борьбы с воспалениями и акне, которые помогают от юношеских неприятностей.

Зарегистрировавшись в Орифлейм в качестве консультанта, вы сможете покупать средства по уходу за проблемной кожей со скидкой 18%, и к тому же получать подарки за свои заказы.

Что делать, если на лице есть угри.

От этой напасти помогает настой крапивы. Свежее растение надо измельчить, залить холодной водой и настаивать не меньше шести часов. Затем процедить. Каждый день надо выпивать литр этого настоя. Причём утром на голодный желудок выпить одну чашку, а остальной настой распределить на весь оставшийся день. Но пить его надо по глоточку.

114 Антибактериальное средство

Если угри воспалились, то поможет хрен в уксусе. Надо помыть корень хрена, измельчить его на тёрке, сложить в бутылку или банку, заполнив на 3/4 объёма. Залить натёртый хрен винным уксусом и настаивать это десять дней. Процедить и снова залить в бутылку.

Места, где много угрей, надо смочить водой, а после этого – настойкой. Примерно через десять минут умыться тёплой водой, а потом холодной. При воспалённых угрях помогает корень алтея. В дозировке 6:200 его настаивают на холодной воде.

Соединение танина и аскорбиновой кислоты – галоскорбин – используют для примочек, чтобы снять воспаление (1 г на стакан воды). Эту процедуру надо выполнять в выходной день, так как примочки делаются каждые пять минут. Утомительно, но красота требует жертв.

Шалфей лекарственный – очень эффективное средство при угревой сыпи. Чайную ложечку листьев залить кипятком (200 мл) и кипятить пять минут. Потом процедить. Пока отвар тёплый, им делают примочки.

112 Матирующий крем «Код чистоты»

Цветы ноготки также помогут девочкам справиться с угрями. В аптеке продаётся 40 % настойка календулы (это и есть ноготки). Чайную ложечку календулы надо растворить в стакане воды и протирать этим раствором лицо.

А это, пожалуй, самое доступное косметическое средство – огуречный сок. Надо один огурчик натереть на тёрке вместе с кожурой, залить 200 мл кипящей воды и настаивать четыре часа. Процедить и использовать как лосьон.

В компании Орифлейм существует специальные серии  по уходу за молодой кожей. Посмотрите каталог Орифлейм и подберите антибактериальные средства для своей кожи. 

Что делать, если кожа лица жирная.

У подростков в переходном возрасте кожа становится жирная. Сальные железы воспаляются, потому и появляются угри. Чтобы жирность кожного покрова нормализовалась, надо ежедневно протирать лицо 3% раствором перекиси водорода или любыми спиртовыми лосьонами.

Очень хороший эффект даёт лимонная кислота. Она есть не только в лимоне, но и в соке свёклы. Из лимонного сока можно сделать превосходный тоник. Достаточно выжать сок из половинки лимона и смешать его с чашкой минеральной воды.

115 Гель-скраб для умывания

В домашних условиях можно приготовить очищающее молочко. Надо смешать чайную ложечку сухого молока с тёплой водой до кашицеобразного состояния. Это молочко надо нанести на лицо, немного подержать и затем убрать ватным тампоном.

Что делать, если волосы жирные.

Чтобы отрегулировать деятельность сальных желёз, надо на некоторое время… отказаться от шампуня. Ежедневно голову моют просто горячей водой, но эту процедуру нужно проводить дольше обычного. А после мытья ополоснуть волосы тёплым отваром шалфея. Две столовые ложки травы залить 400 мл кипятка, затем настоять и процедить.

Какое питание должно быть у подростков.

Но что бы девочки, да и мальчишки тоже, ни делали со своей кожей и волосами, они должны следить за своим питанием. Ведь любой продукт по-своему влияет на организм. И если в нём происходит дисбаланс, то в первую очередь это отражается на состоянии кожи.

Если появились угри, а волосы стали жирные, то из рациона надо исключить: шоколад, пирожные, сыр, колбасу, кофе, чай. Йодированную соль лучше заменить на очищенную. Ведь йод усиливает работу сальных желёз.

Надо есть больше овощей и фруктов. Например, витамин С борется с угревой сыпью. Им богаты клубника, кукуруза, апельсины, лимоны, мандарины, груши и яблоки. Чаще надо пить морковный сок. Больший эффект при появлении угрей даёт овощной микс из моркови, шпината и петрушки. Для очищения печени от шлаков и для всего организма полезен сок сельдерея или яблока. 

Ну и на фоне всех этих рекомендаций не лишне напомнить, что зарегистрировавшись в компании Орифлейм , в качестве консультанта вы сможете купить продукцию орифлейм для себя со скидкой 18% . Используя специальные антибактериальные средства по уходу за кожей, вы избавитесь от несовершенств и предотвратить их дальнейшее появление.

Бывайте чаще на свежем воздухе, меньше сидите за компьютером, делайте зарядку, принимайте ежедневно душ. Всё проходит. Пройдут и эти девчачьи неприятности!

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.