Косметика и ее особенности: советы по выбору косметических средств.

Сейчас на современном рынке косметических средств существует огромный ассортимент косметики, поэтому, для того чтобы не ошибиться с выбором следует научиться тому, как правильно ее выбирать и использовать. Для того чтобы купить качественную продукцию и быть уверенным в своем выборе следует приобретать косметику только известных брендов и только от известных производителей.

Покупая такую косметику меньше риска приобрести некачественный или бракованный продукт. Это конечно не означает, что риска нет вовсе.Но, несмотря на это, покупая косметические средства в фирменном магазине шанс приобрести подделку меньше, чем купив их на базаре или супермаркете. Кроме этого, магазину совсем не выгодно потом разбираться с разъярёнными покупателями, поэтому косметическая продукция, скорее всего, будет высокого качества.

Упаковка

Первым делом при покупке косметики стоит взглянуть на упаковку. Качественный товар будет продаваться в фирменной упаковке, она выглядит следующим образом – плотная коробочка, с нанесенным на ней названием, логотипом компании, названием косметического средства, описания препарата, его состава и возможных побочных эффектов. Такими эффектами может быть аллергическая реакция или непереносимость ингредиентов косметического средства. На коробке следует указывать все мелочи.

Емкость

Емкость с косметическим средством должна быть полностью герметична, то есть, как ее запечатали в лаборатории компании, такой она и должна поступить на прилавки магазина и быть закрытой до того момента, как ее купят. Косметическая емкость не должна иметь никаких дефектов, а колпачок должен быть хорошо закреплен и не болтаться. На дно емкости иногда размещают логотип фирмы, срок изготовления и годности. Также на упаковке размещают код товара и штрих-код.

Возврат

Косметический товар в магазине должен подлежать обмену или возврату, или возвращению денежных средств покупателю, если обнаружены дефекты на средстве и покупатель вовремя обратился с возникшей проблемой. На базаре или рынке косметический препарат покупать ни в коем случае нельзя, там содержится много подделок, которые могут угрожать человеческому здоровью.

Некачественные румяна, тени, тональные крема, губные помады и другая косметика не прошедшая проверок качества вредны для человеческого лица и здоровья в целом. Поэтому косметику стоит покупать в брендовых магазинах, а лучше в специальных косметических фирменных бутиках, где всегда могут рассказать о товаре или дать какие-нибудь рекомендации по использованию приобретаемых средств.

478 Туалетная вода Орифлейм

Духи

Выбирать духи стоит с особой осторожностью и не спеша, хорошо, если идя в магазин у покупателя много свободного времени для подборки и покупки этой парфюмерии. Если человек уже знает, какие духи ему нужны, то это одно. Но, если необходимо выбирать, то просто забежав в магазин и объяснив на пальцах консультанту, что требуется, - недостаточно.

Зачем пользоваться свободным рабочим перерывом ради того чтобы забежав в магазин купить то, что потом не понадобится? Это только лишняя и ненужная трата денег. За это время можно сделать больше других полезных дел – поболтать с коллегами, пообедать, отдохнуть, проветриться, ну или сходить в магазин, но просто ради развлечения.

Итак, следует знать, что духи имеют три основных типа нот – верхние, средние и нижние, то есть три определённых тона ароматов. Верхние – это самый сильный и быстро исчезающий аромат, средние – более насыщенный, яркий и долго держащийся аромат, и нижние – конечный запах, слегка уловимый.

Качественные духи держатся в течение 24 часов, они не способны вызвать аллергической реакции у человека и у окружающих его людей, не имеют резких и неприятных запахов. Такие духи при нанесении на кожу могут сочетать в себе сразу несколько ароматических нот, также можно использовать сразу несколько духов, которые создадут общую гамму запахов и не имеют резкого перехода друг к другу.

Качественные духи вы можете найти в каталоге Орифлейм. Заказ Орифлейм онлайн вы можете осуществить пройдя регистрацию. Вы также получите скидку на всю продукцию от 18% до 50% от цен каталога!

Для того чтобы прочувствовать всю гамму духов, нужно спокойное помещение, без посторонних запахов, с отсутствием ветра и наличием тихой, ненавязчивой музыки. Если на это нет технической возможности и времени, то можно просто проверить духи на месте продажи. Рекомендуемый там пробник не всегда может надлежащим образом показать всю прелесть аромата, поэтому с собой стоит захватить бумагу с пористой структурой, она впитывает запах и способна удерживать его долгое время.

На эту бумагу распыляют немного духов, если запах понравился, то покупать весь флакон сразу после этого не стоит. В течение дня нужно будет нюхать эту пористую бумагу, для того чтобы прочувствовать все ноты и лишь после того как появится полная уверенность, что это именно те духи, можно идти в магазин и приобретать их.

479 Косметика Орифлейм

Тональный крем

При выборе тонального крема стоит учитывать цвет кожи, он должен гармонировать с цветом и быть ни на тон ниже или выше. Для того чтобы проверить, есть ли на выбранный тональный крем аллергия, нужно намазать его немного на кожу за ухом и в течение нескольких дней ждать, будет ли реакция организма. Если за это время зуда или покраснений кожи не появится, значит, крем нормальный. Стоит также проверить, не имеет ли тональный крем неприятного запаха, если все же имеет, значит, крем прокис.

Пудра

При выборе пудры следует проверять не только аллергическую реакцию организма на нее, но и на то, насколько удобна пудреница, то есть упаковка. Защелка на упаковке не должна быть разболтанной, если был замечен такой дефект, то пудру покупать не следует, иначе все содержимое упаковки рассыплется по сумке. Зеркало пудреницы должно располагаться в верней створке, и она должна спокойно открываться. Некоторые современные пудреницы располагают зеркальце так, чтобы его можно было повернуть.

При выборе туши следует проверить, осыпается ли она и имеет ли неприятный запах, если да, то тушь испортилась.

Необходимо исключить из использования те косметические средства, которые осыпаются, изменили свой натуральный цвет или консистенцию. Так как косметика это, прежде всего, химический препарат, то если она испортилась ее нужно сразу выбросить, иначе реакция организма может быть неприятной и непредвиденной.

Большой ассортимент декоративной косметики вы можете найти на страницах каталога Орифлэйм. Сделать заказ в Орифлейме вы можете после регистрации. Вы также получите скидку на всю продукцию от 18% до 50% от цен каталога!

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.