Кожа как показатель здоровья организма.

Кожа является оболочкой нашего тела. С ранней юности мы начинаем борьбу с прыщами, а в более зрелом возрасте пытаемся избавиться от морщин. Вся жизнь проходит в борьбе.

Но эта борьба себя оправдывает. К счастью, на сегодняшний день наука значительно продвинулась и создала самые разнообразные методы и средства борьбы с различными заболеваниями кожи.

 

Проблемная кожа

Возникновение прыщей имеет самые разнообразные причины. Это не только юношеские, которые проходят сами по себе по истечении определенного возрастного периода. Прыщи возникают при каких-либо внутренних нарушениях в организме. У женщин кожные высыпания могут появляться перед менструацией.

В этот период усиливается образование гормонов, что приводит к активности сальных желез. Нерегулярные половые акты также могут вызывать буйство гормонов, результаты которого можно наблюдать на коже. При налаживании регулярной сексуальной жизни такая проблема, как правило, исчезает.

 

Жирная кожа

Жирная кожа требует специального ухода. Она нуждается в ежедневной очистке с применением специальных средств. Рекомендуется использовать гели для умывания. Чтобы освежить кожу и устранить остатки загрязнения и кожного жира, следует использовать тоник, не содержащий спирта.

Затем необходимо нанести крем, предназначенный для жирной кожи. Бытует мнение, что жирную кожу не нужно увлажнять. Это не так: если жирная кожа ощущает нехватку влаги, сальные железы начинают свои выделения. Поры кожи закупориваются, что способствует возникновению угрей. А правильно выбранный крем восстановит нормальное функционирование сальных желез.

При жирной коже рекомендуется проводить процедуры очистки. Сейчас в любых салонах красоты делают такие процедуры. Сделать их можно самостоятельно, в домашних условиях, однако, разумеется, профессионал выполнит эту задачу более тщательно и грамотно.

Кроме того, в салоне можно получить советы по выбору средств для ухода именно за вашей кожей. Мастер имеет более богатый опыт в этой сфере и сделает процедуру более эффективно.

Большой выбор косметических средств для жирной кожи предлагает каталог Орифлэйм. Оформить в Орифлэйм заказ вы можете на нашем сайте.

574 Крем Орифлейм

 

Сухая кожа

Сухая кожа также нуждается в особом уходе ввиду, наоборот, недостаточной работы сальных желез. Кожа сухого типа наиболее склонна к образованию морщин. Причины сухости кожи самые различные. Это может быть результат наследственности, возраста, также следствие неудачно выбранной косметики. Сухую кожу необходимо регулярно увлажнять, причем не только снаружи.

Рекомендуется употреблять в сутки не менее двух литров чистой воды без газа. Это поможет значительно подпитать кожу изнутри. Резкие перепады температуры также отрицательно влияют на сухую кожу. Применение тональных кремов на жирной основе благоприятно отразится на коже сухого типа. Категорически стоит отказаться от умывания с мылом.

Известно, что спирт обезжиривает любую поверхность, поэтому следует исключить тоники и лосьоны с содержанием спирта. Сухую кожу можно чистить косметическим молочком, применяя ватные диски. После этого кожу обрабатывают тоником или лосьоном, а заканчивают процедуру нанесением увлажняющего крема.

 

Комбинированная кожа

575 Сыворотка Орифлейм

Бывает такое, что кожа на одних участках лица жирная, а на других – сухая. Уход за такой кожей должен быть таким же, как и за сухой и жирной кожей, но применительно к соответствующим участкам отдельно.

 

Нормальная кожа

В отличие от первых двух видов кожи, нормальная кожа не нуждается в каком-либо особом уходе. Средства для очищения и увлажнения с умеренным регулярным применением – это все, что нужно такому типу кожи.

Бывает, что на коже возникают разные повреждения в виде раздражения, шелушения, покраснения. Внезапно появляются какие-то прыщи, угри и другие неприятные высыпания. И причины для этого, казалось бы, нет абсолютно никакой. Но причина всегда есть. Наша кожа является отражением внутреннего состояния организма в целом.

На здоровье кожи могут повлиять многочисленные причины: элементарная усталость, болезни желудка и пищеварительной системы, нарушение обмена веществ или гормональные отклонения. Если вы уверены, что осуществляете правильный уход за своей кожей, а проблема не пропадает, имеет смысл посетить дерматолога. После проведения обследования специалист выявит причину и назначит необходимое лечение.

 

Каким образом определить тип кожи?

Этот вопрос является вполне естественным для каждого, кто намерен предоставить своей внешности должный уход. Если вы затрудняетесь с определением своего типа кожи, сделайте следующее: утром после пробуждения приложите к лицу сухую чистую салфетку и слегка прижмите ее.

Наличие жирных пятен свидетельствует о жирном типе кожи. Если нет никаких следов, кожа сухая или нормальная. Чтобы отличить сухую кожу от нормальной, вымойте лицо с мылом: если при высыхании чувствуется неприятная стянутость кожи, значит, у вас сухой тип кожи.

Подобрать оптимальный вариант средства для ухода вы сможете в компании Орифлейм.  Заказать косметику через интернет со скидкой от 18% до 50% от цены каталога вы можете пройдя регистрацию.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.