Макияж глаз – взгляд, способный управлять.

Оружием женщины всегда были ее глаза, а с помощью правильно подобранного макияжа можно заставить биться чаще мужское сердце. Не каждая женщина имеет правильное расположение и форму глаз, но мы живем в 21 веке, поэтому исправить эту ситуацию вполне возможно.

Нанесение  контура.

В первую очередь, надо определиться с основой – контуром, ведь при его помощи вы сможете увеличить или уменьшить глаза, а также приблизить или отдалить расстояние между ними. Если вы наносите контур на внешний угол верхнего века, то это зрительно отдалит глаза. Такой вариант подойдет для обладательниц близко посаженных глаз. Чтобы сделать миндалевидные глаза более кокетливыми и большими, проведите контур на верхних веках, а также вдоль 1/3 линии нижних век. Что же касается полной обводки глаз, то это подойдет для щелевидной формы, тем самым, такой макияж позволит глаза увеличить.

Нанесение  теней.

Общие правила нанесения теней гласят о том, что самые светлые тени надо наносить под бровь, те, которые чуть темнее – на все веко, наиболее темные тени наносятся вдоль линии ресниц на подвижное веко. Если ваши глаза глубоко посажены, сделайте акцент на складке верхнего века с помощью темного цвета. Стоит выделить все подвижное веко и нижнюю линию ресниц при выпуклых глазах. Обладательницы восточных глаз должны делать акцент не только на веки, но и на брови. Цвет глаз можно выделить при помощи теней и карандаша, которые на тон-два темнее.

168 Палитра теней Орифлейм "100% цвета"

Итак, остановимся на нескольких вариантах макияжа для глаз. Любой девушке поможет удлинить и расширить свои глаза «кошачий макияж». Однако подходит такой вариант больше для вечера. Использовать можно любую жидкую подводку, карандаш и тени для глаз. Причем цвет подводки и теней может отличаться. Также можно растушевывать стрелки при сочетании с жидкой подводкой.

Для начала на веко надо нанести тональную основу, подойдут для этого и белые матирующие тени. Далее надо нанести на веко тени по линии ресниц и растушевать их вверх. При этом могут использоваться тени любого понравившегося цвета, просто помните, что здесь используется наиболее темный цвет.

Ближе к крайнему углу глаза воспользуйтесь тенями посветлее и выйдете слегка за границы глаза. После этого по данной линии проведите центральную линию самыми темными тенями. На центр подвижного века нужно нанести самый светлый оттенок теней, а далее темными тенями подведите нижнее веко.

Фирма Орифлейм представляет разнообразную гамму теней которая поможет вам отразить все ньюансы макияжа в соотвествии с современными тенденциями. В каталоге Орифлейм вы найдете широкий ассортимент  продукции. А так же сможете получить подарки от Орифлейм, зарегистрировавшись в компании.

Создание стрелок.

Самым ответственным моментом при создании «кошачьего взгляда» станут стрелки. Они делаются при помощи подводки или карандаша, предварительно стоит обозначить уголки глаз, первую линию делайте наиболее тонкой, потом толщина может быть без проблем скорректирована. Сначала нужно подводить верхнее веко, затем нижнее, не упускайте область по контуру между ресницами и глазным яблоком.

Линии обязательно должны быть ровными и четкими. Длина за пределы глаза не должна превышать полусантиметра, иначе вы будете выглядеть слишком театрально либо вульгарно. Завершить образ поможет удлиняющая тушь, также можно прикрепить пучок искусственных ресниц на внешний уголок глаза. Правильно сделанный макияж придаст вам загадочности, сделает более сексуальной и очаровательной. 

В каталоге Орифлейм вы сможете найти тушь, которая сможет  придать вашим  ресницам нужную форму в зависимости от того хотите ли вы увлеичить длину или объем. Заказать косметику вы можете пройдя регистрацию в компании.

Макияж smoky eyes

Еще одним популярным вариантом для глаз является макияж smoky eyes. Причем, он может быть сделан не только с помощью темных теней, но и с помощью светлых, а также цветных. Все зависит от ситуации и времени суток, когда вы его делаете.

169 Крем-тени Орифлейм "Бархатный блеск"

В случае такого макияжа также стоит нанести основу под макияж. После этого требуется карандашом провести линию по верхнему веку, причем надо обязательно прокрашивать межресничное пространство, также можете захватить и область слизистой для большего эффекта.

Если вы обладаете близко посаженными глазами, то лучше не доводите до конца внутреннего уголка глаза карандашную линию. Сделав это, растушуйте полученную линию, так как она не должна быть четкой. Далее берем самый темный оттенок теней и покрываем им все подвижное веко, растушуйте полученное. Затем берем промежуточный тон, который стоит наносить немного выше предыдущего слоя, двигаться надо от внешнего уголка глаза. Обязательно растушуйте границу между тонами. Самый светлый оттенок нанесите на складку века и в уголок глаза, а также под бровь.

С верхним веком закончили, теперь стоит переходить к нижнему. Для этого проведите линии карандашом не только по веку, но и по слизистой, после промежуточным тоном теней пройдитесь от внешнего к внутреннему уголку глаза. Завершающим штрихом станут пушистые ресницы, которых легко добиться с помощью туши, побольше туши наносите на ресницы у внешнего уголка глаза. Все, макияж глаз полностью закончен, можно покорять взглядом!

Итак, пользуйтесь своим природным оружием – глазами, ведь с их помощью можно управлять и добиваться желаемого. Вам стоит только научиться правильно подбирать оттенки теней в  каталоге  Орифлейм  и варианты макияжа, а это не так уж и трудно, если очень захотеть.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.