Молодость рук - это просто!

Любая женщина знает, что кожа рук очень чувствительна и склонна к раннему старению под воздействием внешних агрессивных факторов, будь то климатические негативные воздействия или пагубное влияние средств бытовой химии. Она предательски выдает немолодой возраст, даже если на лице этих признаков еще не видно.

Конечно, задуматься об этом следует несколько раньше, чем, когда признаки старения уже явно заметны. Молодость легче сохранить, чем вернуть. Но не стоит отчаиваться. Нехитрые рецепты натуральной косметики наверняка помогут значительно улучшить внешний вид иссушенной и сморщившейся кожи, а также предупредят преждевременное старение кожи рук, позволив рукам надолго сохранить свежий, молодой и ухоженный вид.

 Прежде всего, стоит отметить, что результат будет возможен только при регулярном использовании натуральных средств, систематическом уходе и своевременной защите рук от агрессивных внешних воздействий. Помимо этого нельзя забывать, что внутренний настрой на успех просто необходим, без уверенности нет смысла ни в одном действии.

Факторы, негативно влияющие на внешний вид и здоровье кожи рук:

1.    Лишний вес. Если периодически набирать и сбрасывать вес, кожа теряет упругость и попросту начинает обвисать, отсюда эти ненавистные морщинки. Красота любой части тела начинается, прежде всего, со здоровья в целом.

2.    Вредное воздействие бытовой химии и различных агрессивных моющих средств, которые высушивают кожу, нарушают естественный кислотно-щелочной баланс и способствуют преждевременному старению. Стоит ли повторять, что любые контакты с вредными веществами необходимо сократить, а там, где это невозможно (в конце концов, домашние и дачные дела зачастую требуют этого), просто необходимо пользоваться специальными защитными средствами и перчатками!

3.    Неправильное питание. Наша кожа (не только кожа рук) – это зеркало того, чем мы питаемся. Разумеется, рацион должен быть сбалансирован, и максимально содержать необходимые организму витамины, микроэлементы и аминокислоты. Чувствовать себя отлично и выглядеть потрясающе вам поможет продукция Wellness от Орифлейм.

281 Продукция Wellness

Wellness by Oriflame - это специально разработанная в Швеции серия безопасных продуктов с витаминами и питательными веществами, которые обеспечат вам все, что нужно для поддержания здорового образа жизни. Сразу же после регистрации в компании , вы сможете заказать любую продукцию Орифлейм из данной серии со скидками от 18 до 50% от цен каталога. Поверьте, не только кожа рук скажет вам «спасибо», но также и волосы и талия и даже глаза (лучистый сияющий взгляд украсит любого человека, это прямой сигнал о здоровье их обладателя).

4.    Курение. Об этой вредной привычке говорят много и часто, потому нет смысла лишний раз повторять, что курение – враг здоровья и красоты. Бросайте немедленно!

 Омолаживающие, увлажняющие и питающие процедуры для кожи рук:

1.Пилинг.

 Раз в неделю хорошо делать мягкий пилинг для кожи рук. Для этого подойдут как покупные скрабы, так (что много эффективнее) и самодельные из натуральных и свежих ингредиентов. Минус только в том, что хранятся они сравнительно недолго: 2-3 дня в холодильнике.

 Абразивной основой в таких скрабах может послужить толченый миндальный орех, он прекрасно питает и мягко очищает закупоренные поры. Также хороши молотые кофейные зерна, для любителей кофе это просто подарок, ибо запах невероятный. Всегда замечательно подойдет мелкая столовая соль, лучше, если это будет сильно измельченная морская соль, в отличие от поваренной, она содержит минералы, которые станут хорошим дополнением к уходу за вашими ручками. Хорошим результатом порадуют и овсяные хлопья, либо любые другие размолотые в муку крупы, это кладезь полезных веществ, что не может не отразиться положительно на красоте ваших рук.

 Любую из этих абразивных основ можно смешивать с питательными кремами, растительным маслом, сметаной, кашицами из мягких или вареных овощей и фруктов, отварами, соками и просто водой. Фантазируйте, экспериментируйте, результат возможно оценить уже после первых применений, вы сразу определите для себя, какой продукт более приятен и эффективен, а какой не очень. Разумеется, если вы склонны к аллергии на те или иные продукты, необходимо посоветоваться с врачом.

2. Маски.

 Очень эффективны особенно после скрабов, но можно делать и во время принятия ванны, в бане и просто, когда хочется вам. Компоненты маски для рук, как правило, содержат питательные элементы, наиболее подходящие для сухой кожи. Идеальными питательными основами для масок станут растительные масла. Подойдут любые, но лидерами являются конечно нерафинированные, с высоким содержанием витаминов, например оливковое, кукурузное, льняное, кунжутное. Полезно обогащать эти основы эфирными маслами чайного дерева, лаванды, розы и персика. Облепиховое масло поможет быстрее заживить мелкие ссадины и ожоги.

 Незаменимыми помощниками в борьбе за красоту станут любые каши из круп и бобовых, которые нужно накладывать на руки минут на 15, после чего смыть теплой водой, кожа заметно подтянется и станет более эластичной. Также хорош и вареный картофель, это средство знали и любили еще наши бабушки, а ведь им приходилось стирать на руках и работать в огороде. Картофельное пюре является к тому же прекрасным отбеливателем.

 Одна-две питательные маски в неделю преобразят кожу рук и порадуют их терпеливую обладательницу. Можно проводить эти процедуры перед маникюром, если вы предпочитаете делать его в домашних условиях.
282 Крем для рук Орифлейм
3. Крема.

В дополнение к основному уходу стоит добавить ополаскивания тоником и ежедневное использование увлажняющего крема. Отличная линейка уосметических средств Орифлейм с миндальным маслом сохранит кожу твоих рук мягкой и красивой! А серия «Интенсив-уход» предлагает эффективные продукты для интенсивного ухода и восстановления сухой и грубой кожи рук.

Весь ассортимент косметических средств по уходу за кожей рук вы можете посмотреть прямо сейчас в каталоге Орифлейм.

В качестве лосьонов могут выступить как покупные, так и самодельные средства. Подойдут отвары трав, таких, как ромашка, календула, петрушка, березовые листья. Выжимая из свежих фруктов и овощей соки (трудно представить себе более свежий и витаминный коктейль, живой и дарующий молодость), не забываем выделить пару столовых ложек для ваших ручек,. Они отблагодарят вас своим сиянием и подтянутостью. Окружающие ни за что не догадаются об истинном возрасте обладательницы таких прекрасных,ухоженных и гладких рук!

 Здоровья вам и вашим рукам!

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.