Народные способы избавления от морщин под глазами

Морщинки или как их еще называют гусиные лапки проблема номер один. Их появление вызывает море негативных эмоций. Сейчас  в магазинах и аптеках большой выбор различных кремов и масок, которые помогут справиться с этой проблемой.

Специальные формулы кремов и масок компании Орифлейм борятся с мимическими морщинами, мешками вокруг глаз и темными кругами. Вы можете прямо сейчас посмотреть весь ассортимент компании в каталоге Орифлейм. А зарегистрировавшись в компании, вы сможете купить полюбившуюся косметику Орифлейм со скидками от 18 до 50% от цен каталога.

Вы можете так же использовать народные методы борьбы с морщинами, они тоже очень эффективны и полезны для кожи.

Отвар из пертушки.

Быстро поможет справиться отвар из петрушки. Понадобятся такие ингредиенты как петрушка, картофель, оливковое масло. Для приготовления отвара понадобиться ложка измельченной зелени (хорошо измельчить), залить половиной стакана горячей воды (кипятком), и настаиваем четверть часа. Очистить картофель, натереть на терке (использовать мелкую фракцию). За это время настой настоится, процедить.

Берем ложку натертой картошки, в нее добавляем две ложки настоя и ложку оливкового масла. Массу тщательно перемешать до однородной консистенции. Заранее подготовить два небольших одинаковых кусочка марли, на которую выложить равномерным не сильно толстым слоем маску. Потом прикладываем маску на марле к глазам. Держать двадцать минут, смывать не нужно, оставшуюся маску убрать сухой салфеткой. Процедуру делаем только на ночь.

370 Маски Орифлейм для кожи вокруг глаз
Яичная маска.

Увлажняем кожу яйцом. Взбить немного желток вилкой. Аккуратно смазать кожу в области глаз с помощью ватного диска (можно и кончиком пальца). Маску держим четверть часа, по истечению времени смыть водой, использовать лучше теплую. Если у вас сильно видно морщинки, тогда смешать ложку желтка и ложку оливкового масла. Наносить масляную смесь кончиками пальца, держать столько же.

Хлебная маска.

Готовим хлебную маску. Понадобиться сливочное или растительное масло и белый хлеб. Берем небольшое количество масла, разогрейте его немного. Добавить в масло небольшой кусочек хлеба без корочки. Хорошо разотрите смесь вилкой и нанесите кашицу на область вокруг глаза. Смывать через двадцать пять минут.

Банановая маска.

Банановая маска. Для приготовления понадобиться банан спелый и сливочное масло. Ложку масла разогреть и смешать с ложкой мякоти банан. Смесь растереть до однородного состояния. Нанести маску на область вокруг глаз (заранее очистить) на двадцать пять минут, немного помассировать. Смыть водой.

Маска из овсянки для увядающей кожи.

Готовим маску для увядающей кожи на основе овсянки. Для приготовления понадобятся сливки, овсяные хлопья. Подогреть немного сливки пару ложек и добавить пол ложки измельченных хлопьев. Дать постоять, как только хлопья разбухнуть наносим на кожу. Смываем водой через четверть часа.

Абрикосовая маска.

Готовим абрикосовую витаминную маску. Для приготовления понадобиться абрикос, сметана (жирная) или творог, но если молочного ни чего нет то подойдет и растительное масло. Пару ягод хорошо растереть и добавить ложку сметаны. Полученную кашицу наносить на кожу (под глаза). Смывать теплой водой по истечению двадцати минут.

Отвар из семян льна.

Отвар из семян льна. Для приготовления понадобиться вода и семя льна. Залить ложку семян половиной стакана воды. Емкость с ингредиентами ставим вариться на медленный огонь, до тех пор, пока масса не станет густой. Процедить. Полученным отваром смазывать кожу. Умыться через полчаса прохладной водой.

Масленый настой.371 Крем для кожи вокруг глаз от компании Орифлейм

Масленый настой. Для приготовления настоя от морщин понадобиться оливковое масло, цветки василька (можно использовать как свежие, так и сухие). Чистую стеклянную посуду вылить пятьдесят грамм оливкового масла и добавить ложку цветков. Закрыть плотно крышкой, настаивать семь дней. Применять только на ночь, каждый день, смазывая кожу вокруг глаз, немного похлопывая кончиками пальцев.

Также можно приготовить такой масленый настой. Для его приготовления понадобиться такая трава как календула, мята и лопух, оливковое масло. Смешать половину ложки мяты, лопуха и календулы, добавить пятьдесят грамм масла. Перелить в стеклянную посуду, дать настояться десять дней. Использовать только на ночь, смазывать кожу вокруг глаз, немного аккуратно помассировать. Регулярное использование значительно уменьшит морщины.

Питательные маски.

Готовим питательную маску. Для приготовления понадобиться яйцо, мед, овсяная мука. Смешать ложку желтка и ложку жидкого меда, добавить пол ложки муки. Хорошо перемешать, консистенция массы должна быть не густой, но если у Вас получилась густая, разбавьте ее теплым молоком. Наносить маску под глаза на десять минут. По истечению времени умыться.

Приготовим замечательную питательную маску, которая поможет разгладить морщины. Для приготовления понадобиться мед, творог, растительное масло, сливки, молоко. Смешать ложку жирного (лучше использовать домашний) творога и ложку меда, добавить пол ложки растительного масла, пол ложки сливок и чайную ложку теплого молока. Все хорошо вымешать и нанести на кожу вокруг глаз. Смывать лучше теплой водой через четверть часа.

Вы можете так же использовать для кожи вокруг глаз крем Орифлейм из серии «Эколлаген». Это крем с уникальным экстрактом стволовых клеток растений, он не только питает кожу, но и сокращает мимические и глубокие морщины.Посмотреть всю косметику компании  вы можете прямо сейчас в каталоге Орифлейм.

Использование растительного или сливочного масла издавна считалось отличным средством против морщин. Масло использовать вместо ночного крема перед сном (отличный натуральный заменитель). Для этого кончиком пальца намажьте маслом кожу вокруг глаза, легким движением немного вбейте в кожу и оставьте на всю ночь. Утром умыться.

Использовать маски и настои нужно регулярно, для того чтобы был результат. Данные компоненты не принесут вред коже, а только обогатят питательными и полезными витаминами. Кожа нуждается в регулярном и тщательном уходе, красота кожи зависит только от Вас.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.