Окрашивание омбре в домашних условиях

Окрашивание омбре на сегодняшний день является очень популярным, так как это выглядит стильно, модно и оригинально. Раньше получить такой эффект окрашивания можно было только в салонах, но сейчас эту технику можно повторить и в домашних условиях.

Что такое окрашивание омбре?

Суть окрашивания омбре состоит в том, что темный оттенок от корней постепенно переходит в светлый цвет на кончиках волос. Многие знаменитости давно окрашивают волосы в салонах красоты с помощью техники омбре. Однако благодаря современным краскам от компании Орифлейм вы можете обрести модное окрашивание прямо у себя дома.

Выбрать нужный оттенок вы можете при помощи каталога Орифлейм, заказ через интернет поможет вам сэкономить свое время и деньги, так как после регистрации вам будет предоставлена постоянная скидка в размере 18% от цен каталога на всю продукцию компании Орифлейм. Доставка по России осуществляется как на почту, так и в специальные пункты обслуживания.

Окрашивание омбре в домашних условиях

Для того чтобы самостоятельно окрасить волосы омбре, потребуется краска на несколько тонов светлее вашего естественного цвета волос. Специалисты рекомендуют приобретать краску-мусс, она проста в применении и хорошо ложится на волосы. Также как и для любой краски, потребуется мисочка и щеточка для нанесения краски на волосы. Обязательно подготовьте для окрашивания фольгу и зажимы для нее. Перед нанесением краску следует тщательно перемешать.

Первоначально постарайтесь визуально разделить длину волос на три равные части, которые в дальнейшем будут отличаться друг от друга на несколько тонов краски. На нижнюю часть наносится краска и оборачивается фольгой. Старайтесь наносить быстрее, чтобы краска равномерно ложилась на локоны, но, как правило, сначала окрашиваются передние пряди, а потом задние.

Краску на кончиках следует держать 15-20 минут. Через данный период времени краска наносится на вторую часть волос и также заворачивается фольгой. Выдержать краску на волосах следует 7-10 минут. После этого вся краска на волосах смывается теплой водой. Можно сделать кончики еще более светлыми. Дождитесь, пока кончики волос подсохнут, и нанесите краску еще на 5 минут.

Чтобы хорошенько прокрасить заднюю часть волос сделайте пробор, разделив волосы на две равные части. Таким образом, у вас появится возможность прокрасить корни волос на задней части. Чтобы не было заметно границ окрашивания, воспользуйтесь расческой с редкими зубьями, так вы сможете равномерно распределить краску по всей длине волос.

458 Окрашивание омбре

При окрашивании волос омбре не следует заострять внимание на равномерность нанесения краски, так как техника предполагает естественный эффект окрашивания, как будто волосы выгорели на солнце. Стремитесь к тому, чтобы волосы выглядели как можно естественнее.

Сложнее делать окрашивание на коротких волосах, ведь перепады оттенков не должны быть заметны. На коротких волосах чаще всего просто осветляют большую часть волос, а кончики подкрашивают светлой краской, таким образом, переход становится менее заметным.

Многие изначально используют для окрашивания несколько оттенков краски. В этом случае краску следует одновременно наносить на всю длину волос и выдерживать 20-30 минут, после чего краску смыть.

Для того чтобы переход оттенков получился плавным, наносите краску вертикальными мазками при помощи специальной кисточки или расчески. Помните о том, что результат окрашивания зависит в первую очередь от краски (от ее оттенка и качества), соблюдения всех этапов нанесения краски на волосы. Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно, то лучше обратиться в салон к профессионалу. Неправильное окрашивание создаст эффект неаккуратности и неряшливости.

Один из вариантов окрашивания омбре - это создание резкого перехода одного цвета в другой. Многие блондинки стремятся сохранить свой естественный светлый цвет волос, в таком случае корни можно оставить светлыми, а пряди ближе к середине окрашивать тоном темнее. Резкую смену тона можно создать именно при помощи фольги, так как она не дает растекаться краске на остальную часть волос.

Брюнеткам окрасить волосы в технике омбре сложнее, так как первоначально необходимо осветление волос. Осветляющую краску продержите на волосах 30-40 минут. После этого промойте волосы и расчешите, затем уже наносите цветную краску на 15-20 минут. Спустя это время смойте краску теплой водой и подсушите волосы феном. Также после мытья волос полезно наносить маску для волос.

459 Краска для волос Орифлейм

Профессиональные методы окрашивания омбре

В салонах технику омбре выполняют двумя способами. Некоторые парикмахеры наносят кисточкой краску на волосы и варьируют период окрашивания, получается плавный переход. Другие специалисты с помощью расчески наносят на волосы краску в виде порошка, распределяя по всей длине волос. В результате получается необходимая градация цвета. Второй способ окрашивания в домашних условиях повторить крайне сложно, поэтому лучше не экспериментировать, а воспользоваться обычной краской для волос.

В магазинах продается большое количество готовых комплектов для окрашивания омбре. В комплект входит и краска, и все необходимые принадлежности для выполнения окрашивания.

Накануне окрашивания рекомендуется сделать питательную маску для волос, так как обесцвечивание повреждает волосы.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.