Ошибки повседневного макияжа

Для того, чтобы прекрасно выглядеть в течение всего дня, достаточно просто правильно подобрать декоративную косметику. Но мы можем сделать неправильный выбор, не зная всех ее свойств.

Ошибка: предпочтение «проверенных временем» средств

Иногда, выбрав для себя подходящее косметическое средство (тональный крем, тени, помаду), мы пользуемся им на протяжении долгого времени. Мы знаем его свойства, недостатки и просто привыкаем. Но это не совсем правильно. Во-первых, современные технологии позволяют совершенствовать косметическую продукцию практически постоянно, декоративная косметика становится все лучше.

Также практически ежегодно изменяется мода на цвет, блеск. Пользуясь тенями из коллекции, которая была в топе 5 лет назад, мы рискуем выглядеть старомодно. Изменяется и наша кожа – со временем она сможет стать более жирной или сухой, появятся новые морщины. Рекомендуем вам заглянуть в последний каталог Орифлейм, смотреть его онлайн вы всегда сможете на нашем сайте. Здесь вы найдете актуальные косметические новинки.

Ошибка: тональный крем

Выходя на улицу, мы стараемся как можно лучше скрыть круги под глазами, морщины. Но ни в коем случае нельзя этого делать посредством нанесения двух и более слоев тональных кремов или корректоров. В этом случае макияж станет похож на маску. И на лице образуется избыток тонального крема, который создает трещинки и только подчеркивает морщины.

Лучший тональный крем для естественного макияжа – легкий, жидкий, а не жирный и плотный. Он увлажнит кожу, подчеркнет естественный цвет лица, не даст эффекта маски. Плотная консистенция имеет еще один недостаток – создавая толстый слой, она визуально старит лицо. Как наносить тональный крем? Лучше всего – пальцами, легкими массирующими движениями, что позволит избежать его излишков на лице.

521 Тональные средства Орифлейм

Ошибка: слишком жирный консилер

Хороший консилер для лица сможет стать лучшим другом, скрывая недостатки. Проблема возникает, если попытаться корректировать этим средством большие области – например, полностью замазать круги и мешки под глазами. Консилер имеет очень густую текстуру для того, чтобы полностью скрыть мелкие проблемы – прыщики, мелкие рубчики, морщины, подкорректировать веки.

Но если наносить его на большую поверхность, он выглядит тяжело, создает эффект маски. Из-за того, что вокруг глаз кожа очень нежная, она должна смотреться естественно. Для коррекции темных кругов необходимо найти консилер с более жидкой текстурой. Но необходимо учитывать, что с его помощью нельзя будет полностью спрятать прыщики.

Ошибка: густо накрашенные, блестящие веки

Такой макияж глаз был моден в 80-е, но не сейчас, особенно металлизированные тени для век. Они старят кожу, и после 35 лет вообще лучше не использовать блеск – он покажет все морщинки. А вот матовые тени для век – идеальны. Серо-коричневые тона, лавандовые, персиковые и бежевые подойдут для любого типа лица.

Если вы хотите добавить оригинальности к образу, лучшим выбором будет подводка для глаз с жемчужным блеском ярких тонов, например, сливового. Для того, чтобы сделать глаза визуально больше, не соединяйте подводку нижнего и верхнего века, оставив между ними расстояние. И не подкрашивайте нижнюю линию ресниц слишком жирным лайнером.

Ошибка: красные губы вампира

Это известный факт – темный оттенок, будь он в одежде, интерьере или косметике, зрительно сужает и уменьшает. Но это последнее, чего мы хотим добиться от помады, ведь с возрастом губы становятся тоньше. Также красная помада делает зубы менее белыми. А если вы захотите немного увеличить объем губ, используйте помаду пастельных тонов и мягкий блеск.

 

308 Губная помада Орифлейм

Ошибка: запавшие скулы

Женщины в основном выбирают спокойные и тусклые румяна, так как боятся выглядеть слишком ярко. Но розовые тона помогут «оживить» лицо, сделать его моложе. Избавьтесь от унылых коричневых румян и выбирайте кремообразные более нежных оттенков. Они хорошо смешиваются и увлажняют кожу. Как наносить румяна? Для естественного макияжа начните с высшей точки щек, спускаясь вниз. Это выглядит лучше, чем привычные полосы на скулах.

Ошибка: чрезмерно выщипанные брови

Корректируя брови, нельзя увлекаться. Мода меняется, а удаленные волоски могут и не вырасти. Для макияжа бровей используются специальные карандаши или тени. Наносить их нужно, начиная от внутреннего края, не проводя одну линию, а нанося множество маленьких и растушевывая.

Ошибка: избыток пудры

Между блестящей и жирной кожей существует достаточно тонкая грань, и не всегда нам удается не перейти ее. Многие женщины в борьбе за матовость полностью убирают естественное мерцание. Но только очень большое количество пудры может полностью его скрыть. Это выглядит неестественно и старит кожу. Поэтому лучшим вариантом будет пудра с абсорбирующими жир частичками (например, слюды (mica)), она уберет жирный блеск надолго, не утяжеляя макияж.

Косметика Орифлейм постоянно обновляется, регулярно появляются инновационные средства, разработанные с учетом последних достижений науки. Узнать все о компании Орифлейм, а также познакомиться с современными методами нанесения макияжа от ведущих визажистов компании вы сможете на официальном сайте Орифлейм. После быстрой регистрации вам будет предоставлена постоянная скидка на всю продукцию каталога.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.