Парфюм: выбираем свой запах

Парфюмнезаменимый компонент образа любой женщины, который порой говорит о ней больше, чем она того желает. Капелька духов, нанесенная на кожу, не только служит своеобразным украшением, но и поднимает настроение, сообщая о нем другим.

В каталоге Орифлейм вы найдете самые разнообразные ароматы для вас и вышей семьи. Ассортимент нашей продукции регулярно пополняется уникальными новинками духов, парфюмерных и туалетных вод. Для экономии времени и денег - вы можете заказать Орифлейм онлайн прямо сейчас, сразу же после регистрации в компании. Регистрация даст вам возможность покупать всю продукцию компании со скидками от 18 до 50% от цен каталога.

Если не считать восточных масляных духов, которые состоят из различных приятно пахнущих масел, абсолютное большинство парфюмов состоят из спирта и экстракта, или парфюмерной композиции. Экстракт и дарит парфюму незабываемый запах, а спирт способствует его фиксации на долгое время. Количество парфюмерной композиции во флакончике любимого аромата и определяет, к какому Типу парфюма его можно отнести.

Духи

Самым концентрированным парфюмом являются духи (на их флакончике вы встретите надпись Рarfum или Perfume). Они очень насыщенны, ведь композиции в них15-30 %, а то и больше. Духи имеют самый стойкий, концентрированный и выраженный аромат, одной-двух капель которого вполне достаточно для того, чтобы благоухать весь день. В состав таких духов отбираются самые ценные натуральные компоненты, что и определяет высокую цену таких парфюмов. Они редко снабжены пульверизаторомколичество духов, которое можно нанести одним пшиком, окажется просто убийственным для окружающих.

Парфюмированная вода


Парфюмированная вода обозначается надписью Eau de Parfum или Parfum de Toilette. Концентрация экстракта здесь намного меньше10-20% процентов. Она также имеет стойкий аромат, но не настолько концентрированный, как духи, так что бутылочки снабжаются пульверизатором. Правда, некоторые парфюмерные воды обладают настолько сильным запахом, что их нужно наносить весьма осторожнодаже принятие душа или ванны порой не скроет последствия передозировки. Такой парфюм является одним из самых распространенных, поскольку и обеспечивает стойкий аромат, и стоит не так дорого, как духи.

320 Парфюмерия Орифлейм

Туалетная вода


Туалетная вода обозначается надписью Eau de Toilette и содержит 5-10 % парфюмерного экстракта. Она обладает чуть меньшей стойкостью и более деликатным запахом. Такой вид парфюма весьма популярен, более того, многие парфюмы сначала выпускаются в виде туалетной воды, а потом уже в других концентрациях. Флакончики с туалетной водой оснащены пульверизатором, их можно безбоязненно наносить на кожу, не боясь переборщить.

Одеколон


Одеколон (Eau de Cologne) и (Parfum Deo) имеют очень слабую концентрацию: в одеколоне содержится от 2 % до 10 % экстракта, в дезодоранте, который имеет ещё и гигиенический эффект, его ещё меньше. Одеколоны в основном используются мужчинами.

Концентрация парфюмахоть и важный, но не главный показатель, на который мы ориентируемся при покупке. Гораздо более важен сам аромат, которые условно можно разделить на несколько групп.

Ароматы:

  • древесныеглавными компонентами таких парфюмов являются кедр, мускус, пачули, сандал, кедр, амбра; чаще всего это мужские или унисекс ароматы;
  • цветочныепри изготовлении применяются легкие и свежие цветочные экстрактыроза, жасмин, ландыш, гибискус; такие ароматычисто женские;
  •  цитрусовые ароматы ещё называют гесперидными, в их основеароматы апельсина, лимона, грейпфрута, мандарина. Такие парфюмы получаются свежими и легкими, незаменимыми для лета;
  •  восточные, или ориентальныетакие ароматы, как правило, более экзотические и тяжелые, они более уместны для особых случаев, чем для ежедневного пользования. Они немыслимы без использования запахов жасмина, ванили, амбры, мускуса, сандала;
  •  шипровыеэти парфюмы отлично раскрываются в холодное время года и немного неуместны знойным летом. Ароматы сандала, розы, бергамота, мха или землинезаменимый их компонент;
  • фруктовыеженские ароматы, для изготовления которых используются ароматы ананаса, персика, абрикоса, яблока, некоторые цитрусовые. Также отличаются свежестью, но в меньшей степени, чем цитрусовые запахи;
  •  кожаные ароматы изготовлены с использованием экстрактов смолы, можжевельника. Они в основном мужские, девушки, решившие выбрать парфюм с таким ароматом, будут восприниматься как экстравагантные и неординарные особы.

321 Туалетные воды Орифлейм

Ноты парфюма.

Абсолютное большинство парфюмов имеет три нотывысокую (ощущается не более минуты), среднюю (её можно почувствовать примерно через 20 минут) и низкую (появляется через 10 минут после нанесения и звучит несколько часов). 

Чтобы купить парфюм, который на месяцы, а то и годы станет вашим любимцем, не спешите сразу же после теста идти на кассу с желанным флакончиком. Брызните немного парфюма на кожу и походите так несколько часов. Желательно зайти в магазин в начале дня, когда вы ещё не устали, нанести парфюм на кожу и заняться своими делами, наблюдая, как постепенно раскрывается всё богатство аромата.

Ничто не пробудит ваши чувства так, как ароматы компании Орифлейм. Аромат вызовет чудесные воспоминания, соблазнит или перенесет вас в прекрасную страну – только дайте волю воображению. Всю парфюмерную продукцию компании можно посмотреть прямо сейчас в каталоге Орифлейм. Для максимального эффекта многие ароматы дополнены серией дезодорантов, спреев и кремов для тела.

Покупать аромат можно только тогда, когда вы услышали все его ноты. Нежелательно тестировать за один раз больше двух-трех парфюмових запахи могут смешаться, и вы не сделаете правильный выбор. Идеальный вариантнанести на запястья двух рук разные ароматы.

Ни в коем случае не покупайте целый флакон неизвестного вам парфюма без предварительного затеста на кожеиндивидуальный запах организма способен изменить аромат до неузнаваемости, и то, что прекрасно звучало на вашей подруге, на вас может проявить себя с худшей стороны.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.