Почему люди идут в финансовые пирамиды?

С вами Любовь Смолинская. Сегодня о наболевшем. Почему умные, казалось бы, люди идут в финансовые пирамиды? Что они там забыли? Ведь и ежу понятно, что это дело невыгодное. Более того, оно принесет вред не только самому пирамидонщику, но и тем, кого он вовлечет.

Что в моем понимании финансовая пирамида:
- организация, в которой доход перераспределяется между вышестоящими участниками за счет взносов нижестоящих.
- Товар отсутствует либо вообще, либо есть чисто для "отвода глаз" - что-то совершенно не нужное, не несущее никакой ценности. Для такого отвода глаз могут использоваться обучающие курсы с информацией для полных чайников, аналогов которой полно в бесплатном доступе. Либо какие-то приложения для мобильных телефонов или программы для ПК з бешенные деньги, опять-таки аналоги которых в большом количестве распространяются абсолютно бесплатно. То есть плата идет не за продукт, а за "место в пирамиде"

Почему же люди идут в пирамиды? Я вижу 2 причины:

1. малограмотность. Просто им запудрили мозги, как Кот Базилио и Лиса Алиса запудрили мозги бедненькому Буратино.
2. вера в халяву! Очень привлекательно звучат призывы - "делать ничего не надо, деньги сами к тебе идут..." "составляй коллажи мечты, и жди, как с помощью нашей пирамиды станешь миллиардером". Снова вспоминается Буратино с его желанием разбогатеть на поле дураков.

Почему пирамиды несут вред:
- многие из них маскируются под МЛМ-бизнес. И потом обычные люди не видят различий между реальной МЛМ компанией и финансовой пирамидой.
- Огромное кол-во участников пирамидонов, потеряв в них деньги, больше никогда не будут искать вариантов собственного бизнеса.
- Лидеры нормальных компаний, у которых достойный продукт и маркетинг-план, начинают перенимать лозунги пирамид типа "ничего делать не надо, просто подпишись, приведи пятерых, которым тоже ничего делать не надо... и будет тебе счастье". Потом это превращается в толпу разочаровавшихся в сетевом бизнесе людей, от которых идет негатив ко всем предложениям.

Ребята, ели вы хотите в МЛМ зарабатывать, то бегите как можно дальше от пирамид, от людей, которые заманивают вас халявой.

МЛМ-бизнес может дать вам очень многое как в финансовом, так и в личностном плане, но настройтесь на обучение, активные действия и долгосрочную перспективу. Работа в сетевом бизнесе достаточно комфортная и приятная (это вам не кирпичи разгружать), но требующая определенных навыков (общение, умение доносить свои мысли, работа в интернет) и качеств (стрессоустойчивость, позитивный настрой, самодисциплина и самоорганизация!

1365

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.