Почему секутся волосы. Маски для секущихся волос

Каждая женщина мечтает о красивых волосах, ведь волосы – богатство и достоинство любой женщины. Секущиеся волосы выглядят тусклыми, безжизненными и сухими. Сразу можно заметить сеченые волосы, так как их кончики расщеплены. С данной проблемой сталкиваются женщины во всем мире и пытаются с ней бороться.

Причины появления секущихся волос.

  • Основной причиной появления секущихся волос является высушивание и недостаток витаминов и питательных веществ. Кончики волос следует периодически подстригать, иначе волосы все больше и больше будут сечься. Очень часто кончики волос начинают обламываться, так как во время мытья головы к ним не поступает достаточного количества питательных компонентов.
  • Уход за волосами состоит не только из тщательного мытья волос, но также необходимо включать стрижку и всевозможные питательные и укрепляющие маски для волос. Подстригать сухие волосы следует раз в 1,5 месяца, а жирные волосы немного реже, раз в 3 месяца. Стрижка волос важна особенно в летнее время, когда волосы повреждаются и истощаются солнечными лучами. Стрижка горячими ножницами тоже очень полезна волосам.
  • Состояние волос зависит и от расчески, которую вы применяете. Слишком острые зубья и жесткие расчески провоцируют к сечению. Кроме того, волосы повреждаются во время окрашивания или химической завивки. Применение плойки и фена сильно высушивает волосы, делает их более слабыми и ломкими.
  • Длинные и тонкие волосы секутся больше, чем густые. Они путаются между собой и рвутся во время их расчесывания. Секутся как длинные волосы, так и короткие, но при длине волос 30-50см волосы секутся гораздо больше.
  • Проблемы со здоровьем также сказываются на состоянии волос. Следите за своим здоровьем, а также за рационом питания, ведь в организме человека все взаимосвязано и недостаток витаминов сразу же скажется на состоянии волос. В помощь вам Орифлейм производит специальный Нутрикомплекс для укрепления и роста волос и ногтей. Этот витаминный комплекс и другие средства для здоровья вашего организма предлагает каталог Орифлейм Веллнесс,  посмотреть который вы можете прямо сейчас. В Oriflame заказ продукции можно сделать сразу после регистрации в компании. Причем вы сразу получите скидку на всю продукцию от 18% до 50%.

422 Продукция Wellness by Оriflame

Для того чтобы укрепить волосы, после использования шампуня наносите на волосы бальзам или кондиционер для волос. Используйте специальные шампуни с добавками и маски.

Маска на основе репейного масла.

Маски для волос являются эффективным средством против секущихся волос, а также их легко можно приготовить в домашних условиях. Многие маски основаны на различных маслах. Существует маска на основе репейного масла. Для ее приготовления необходимо взять 2 столовых ложки репейного масла, 1 столовую ложку меда и 1 желток. Все эти компоненты тщательно перемешайте и наносите на волосы на 40-60 минут. Маска будет более эффективной, если сверху на волосы надеть полиэтиленовый пакет или специальную шапочку.

Кефирная маска.

Популярной является кефирная маска для волос. Маску следует делать один раз в неделю и оставлять на всю ночь. Немного подогретый кефир следует наносить на сухие, чистые волосы, затем укутать полотенцем или полиэтиленовым пакетом и оставить на всю ночь. С утра хорошенько промойте голову, а затем высушите ее при помощи фена. Эффект от маски будет только при регулярном ее использовании.

Фруктовые маски.

Многие фрукты и овощи отлично питают волосы и кожу головы. К примеру, персик содержит большое количество полезных веществ, поэтому и маска из него положительно влияет на состояние волос. Для приготовления размельчите мякоть персика до однородной массы, можно воспользоваться блендером. Добавьте к этой массе 5 капель молока и несколько капель масла душицы. Перемешав, смесь наносится на волосы на 30 минут, а затем смывается теплой водой с шампунем.

Тыквенная маска.

Тыквенная маска прекрасно обогащает волосы. Необходимо взять молодую мягкую тыкву и натереть на мелкой терке или измельчить другим способом. Из получившейся массы отжать сок, добавить 1 столовую ложку оливкового масла и чайную ложку любого ароматического масла. Перемешав, нанесите маску на волосы и оставьте на 30 минут. После тыквенной маски хорошенько промойте волосы шампунем.

426 Средства по уходу за волосами Орифлейм

Маска на основе яичных желтков.

Маска на основе яичных желтков также сможет помочь секущимся волосам. К двум желткам добавьте чайную ложку лимонного сока. Перемешанные ингредиенты наносятся на волосы. Держать маску необходимо 15-20 минут, а затем смыть.

Маска на основе сметаны.

Поможет поврежденным волосам маска на основе сметаны. Возьмите 100 грамм сметаны и добавьте туда 1 столовую ложку оливкового масла. Использовать можно и любое другое масло. Нанесите смесь на волосы, особое внимание уделяйте кончикам. Продержав маску 1-1,5 часа, смойте с использованием шампуня. Для достижения эффекта повторяйте процедуру раз в неделю.

На самом деле все маски очень индивидуальны, как и волосы. Большой выбор масок и ухаживающих средств  для волос предлагает компания Орифлейм. Вы можете посмотреть прямо сейчас каталог  Орифлейм и разместить заказ на любую продукцию компании. Для этого Вам необходимо  просто зарегистрироваться в качестве консультанта, и это даст Вам возможность покупать понравившийся товар  со скидкой от 18 до 50%.

Аптечные настои лечебных трав.

Кроме масок можно использовать аптечные настои лечебных трав. Наиболее эффективны из них настойки ромашки, листьев березы, цветков липы. Настой хорошенько втирайте в кожу головы и используйте регулярно, только тогда будет эффект. Очень легко сделать настой самостоятельно из мяты, липы, ромашки или одуванчика.
Очень важно использовать для масок натуральные ингредиенты, тогда они помогут поврежденным и ослабленным волосам.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм


Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.