Подбираем макияж для офиса.

Безусловно, карьерный рост и успех зависят не только от профессиональных навыков, немаловажен также и внешний вид. Вполне естественно, что хочется не только привлекать всеобщее внимание, но вместе с этим и вызывать уважение коллег по работе и начальства. Поэтому основные секреты и правила макияжа для офиса должна знать любая бизнес-леди.

Что требуется от женщины, которая целый день проводит в офисе? В первую очередь, это аккуратный внешний вид. Она должна выглядеть стильно, элегантно и достаточно женственно. Немаловажную роль здесь играет и макияж. Он должен быть сдержанным, подчеркивать естественную красоту, быть практически незаметным, но в то же время желательно, чтобы именно он выделял сотрудницу среди множества коллег.

Основные правила

Самое главное правило — это умеренность. Ни в коем случае нельзя применять яркие тени, но в то же время и образ серой «канцелярской мыши» также будет неуместен. Следует поэкспериментировать в поисках своего собственного стиля.

Второе правило — это постоянство макияжа. Каждый день макияж, наносимый на лицо, должен быть одинаковым, ваш образ должен быть постоянен. При выполнении данного правила деловой образ станет постоянным, способствующим формированию делового стиля. А свой собственный деловой стиль только облегчает путь к достижению поставленных рабочих целей.

Третье правило — тратить каждое утро для нанесения макияжа определенное количество времени, это поможет начать четко планировать свое рабочее расписание, начиная с самого утра. И самое главное — всегда вставать вовремя, чтобы избежать сюрпризов, например, такого плана: если не выйти через 10 минут, то опоздание гарантировано, а ни прически, ни макияжа еще и в помине нет.

Правило четвертое, но не менее важное — всегда перед сном смывать косметику. Тогда утром вы будете выглядеть свежей и отдохнувшей. Если ложиться спать с кучей косметики на лице, то это все негативно отразится на коже. Поскольку ночной отдых ей просто необходим. Ну, а уж на чистую кожу и макияж ложится гораздо лучше.

Макияж для делового стиля

188 Тональная основа "Безупречная кожа"

 

Тонирование лица

Изначально на лицо следует нанести тональную основу. Для этого прекрасно подойдут базы для макияжа или тональный крем, обладающий теми же свойствами. Очень важен цвет тона. Если ваша кожа светлая, ни в коем случае не применяйте более темные оттенки.

Цвет тонального крема должен максимально соответствовать цвету вашей кожи. Иначе есть риск выглядеть, как восковая кукла. Обязательно следует приобрести и маскировочный карандаш. С его помощью неплохо скрыть круги под глазами и небольшие недостатки кожи.

Большую палитру  оттенков тональных кремов вы можете  найти в каталоге Oriflame. Заказать Oriflame по каталогу можно пройдя регистрацию, после которой вы получаетие скидку 18% на всю продукцию Орифлейм.

Макияж глаз

Акцент в макияже для офиса требуется делать на глаза. Взгляд должен быть выразительным. Ведь при общении с партнерами, коллегами или начальством вам придется смотреть им в глаза, поэтому макияж глаз стоит на первом месте. В нем нужно предельно внимательно и осторожно подобрать тени, тушь, карандаши.

Тени могут быть любого цвета, кроме ярких, вечерних вариантов, предназначенных для дискотек. Более идеальными станут пастельные оттенки. При нанесении не забывайте тщательно их растушевывать. Да и использовать следует только матовые тени. Поскольку их собратья с блестками применимы только для вечернего, более яркого макияжа. Им место на корпоративах.

После того, как вы нанесли на глаза тени, накрасьте ваши ресницы тушью. Маленький совет: если вы белокожая натуральная блондинка со светлыми глазами, откажитесь от использования туши черного цвета, воспользуйтесь коричневым. Вы убедитесь, насколько мягче и естественнее будете выглядеть. Разумеется, ни о каких цветных тушах не может быть и речи, их оставьте для вечеринок. Даже кончики ресниц не стоит окрашивать цветной тушью. Для офиса это просто неуместно.

Тушь следует наносить аккуратно, чтобы не образовывались комочки, если так не получается, то воспользуйтесь специальной щеточкой и расчешите ресницы. Не следует наносить тушь в несколько слоев, это выглядит просто вульгарно и неэстетично.

Также обязательно учтите погодные условия, во влажном климате или в дождь следует использовать водостойкую тушь. Иначе есть риск придти на работу с подтеками туши и размазанным лицом.

Подобрать тушь для вашего макияжа вы можете в каталоге Орифлейм. Заказ Орифлейм через интернет вы можете осуществить пройдя регистрацию в компании и получить скидку 18%. Все цены для вас станут дешквле , чем в каталоге именно на 18%.

190 Помада "Золотой соблазн"

Макияж губ

Первое правило: никакой алой яркой помады. Допускается использование мягких ягодных тонов приглушенного цвета. Идеальным вариантом будет использование полупрозрачного блеска для губ. Отсутствие помады тоже не приветствуется, особенно в зимнее время. В ветреную погоду губы могут сильно обветриться, что не придаст вашему облику аккуратности. Если все-таки использование губной помады для вас неприемлемо, смазывайте губы на ночь кремом или используйте гигиеническую губную помаду.

Пудра и румяна

Заключительный, но не менее важный аккорд всего макияжа. Очень важно правильно нанести пудру на проблемные участки так называемой Т-зоны, которая обычно имеет жирный блеск. Легкие румяна придадут свежий, здоровый вид вашей коже. Главное — опять же не переусердствовать.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.