Поэтапное глубокое очищение кожи лица.

Наверняка многие женщины знают, что систематическое глубокое очищение кожи лица продлевает молодость и сберегает красоту. Выполнить его может специалист в любом косметическом салоне. Однако зачастую салоны предлагают процедуры по баснословным ценам. Да и время выкроить работающей женщине, обремененной домашними делами, сложно.

Поэтому большинство дам ищет пути совершенствования кожного покрова при помощи готовых косметических средств в домашних условиях. Большой ассортимент таких средств присутствует в каталоге компании Орифлейм. Заказ каталога вы можете вы можете осуществить пройдя регистрацию. Давайте рассмотрим поэтапно глубокое очищение кожи лица и выясним, какие средства необходимо при этом использовать.

Первый этап – предварительное очищение

Прежде чем начинать какие-либо процедуры по глубокому очищению кожи лица, необходимо для начала подготовить ее. В первую очередь нужно предварительно очистить кожные покровы от косметики, пыли и сала.

Для этого нам понадобится любое привычное для вас средство для снятия макияжа и пенка или гель для умывания. Никогда не используйте для умывания мыло! В нем содержится щелочь, способствующая разрушению верхних и срединных слоев кожи.

Второй этап – отшелушивание

194 Скраб «Шведский SPA салон»

После предварительной очистки кожи лица необходимо провести процедуру отшелушивания, которая способствует удалению ороговевших частиц эпителия.

На этом этапе нам понадобится скраб. Его необходимо подбирать, исходя из типа кожного покрова. Можно приготовить и самостоятельно. Например, измельчить в кофемолке натуральный кофе (впрочем, подойдет и «спитая» кофейная гуща) и добавить в гель для умывания из расчета: 1 ст. ложка с горкой кофе на 200 мл геля.

Также натуральные скрабы вы можете посмотреть в каталоге Орифлейм. Оформить заказ в Орифлейм со скидкой 18% вы можете зарегистрировавшись в компании.

Отшелушивание проводится путем нанесения небольшого количества скраба на влажную кожу с помощью массажных круговых движений в течение одной-двух минут. После этого нужно ополоснуть лицо теплой водой.

Третий этап – паровая ванночка

Эта процедура способствует раскрытию пор. Для паровой ванночки понадобится:

  • сухие цветки ромашки (можно купить в аптеке);
  • отфильтрованная вода, доведенная до кипения (можно заменить бутилированной очищенной);
  • глубокая миска и махровое полотенце.

Цветки ромашки надо залить кипятком, накрыть крышкой и дать настояться в течение пяти минут. Затем нужно склонить голову над полученным настоем таким образом, чтобы лицо располагалось параллельно жидкости на высоте двадцати сантиметров. При этом голову и миску следует накрыть полотенцем. В этом положении необходимо находиться в течение десяти минут, совершая вдох через нос, а выдох через рот. После окончания процедуры лицо снова нужно омыть теплой водой.

Четвертый этап – глубокое очищение

На этом этапе кожа лица полностью подготовлена к глубокому очищению пор. Выполнить его можно с помощью масок из розовой или голубой глины или иных масок, специально предназначенных для глубокого очищения пор кожи лица. Использовать очищающее средство необходимо согласно инструкции по применению.

Также можно воспользоваться рецептом наших бабушек и приготовить самостоятельно маску для очистки лица из молока (3 ст. ложки) и обычного желатина (2 ст. ложки). Высыпьте в молоко желатин, помешайте его и поставьте на водяную баню. Дождитесь, пока желатин растворится. Затем слегка остудите получившееся средство и с помощью кисти нанесите его на лицо, избегая попадания на кожу вокруг глаз.

Через минуту (когда желатин слегка подсохнет на вашем лице) нанесите второй слой, а затем третий. Продолжайте в том же духе, пока не израсходуете весь приготовленный объем. После этого подержите маску на коже в течение 5-15 минут. Затем аккуратно снимите застывшую пленку руками. Если все было проделано верно, то вы увидите черные точки и «мусор», вытащенный из пор. Натуральные очищающие маски для глубокого очищения вы также можете выбрать в каталоге Орифлейм. Послде регистрациив компании цена на всю продукцию Орифлейм станет для вас на 18% меньше, чем цена, указанная в каталое.

Пятый этап – тонизирование

195 Тоник "Код чистоты актив"

После того, как кожа лица полностью очищена, необходимо ее обработать тоником, способствующим сужению пор.

Эта процедура при глубоком очищении кожи лица обязательна, так как она предотвратит загрязнение уже чистых пор.

Можно также использовать на этом этапе косметический лед, который успокоит вашу кожу лица. Его можно приобрести в аптеке или приготовить самой.

Заморозьте отвар любых полезных для кожи лекарственных травок и используйте его при необходимости.

Шестой этап – увлажнение и питание

Этот этап завершающий. Вам осталось лишь нанести питательный крем на кожу. Выбирайте его, исходя из типа кожного покрова. Можно также обратить внимание на дополнительные качества средства. Например, выбрать крем с Q10 или гиалуроновой кислотой. В любом случае средство, нанесенное на лицо после глубокой очистки, будет действовать максимально эффективно.

Таким образом, пройдя все шесть этапов, ваша кожа приобретет замечательный вид. Проделывайте процедуру глубокого очищения кожи лица один раз в неделю, и она обязательно поможет сохранить здоровье и красоту вашего кожного покрова.
 

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой 18%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.