Правильное сочетание сумки и обуви

Женская сумка является, пожалуй, самым удобным и любимым дамским аксессуаром, который не просто рассказывает о характере своей владелицы, но и демонстрирует её безупречный вкус и знание модных трендов.

Ещё совсем недавно модные стилисты диктовали лишь одно правило, как сочетать сумку и обувь: они обязаны были быть единого цвета. Однако этот закон стал выходить из моды ещё в 90-х годах 20-го века. Более того, сумка и туфли в одной цветовой гамме стали грубой модной ошибкой и признаком неумении хорошо одеваться.

Сегодня же модные требования стали более демократичными, что даёт прекрасную возможность для фантазийных экспериментов. Практически полная свобода комбинаций позволяет проявить барышням свою индивидуальность и найти свой неповторимый стиль.

Однако некоторые незыблемые законы правильного сочетания сумки и обуви всё же остались. Ими не стоит пренебрегать даже в современный век свободы, ведь они помогают дамам выглядеть модно и достойно в любой обстановке.

Орифлейм приготовил своим почитательницам настоящие подарки – стильные сумки для ярких и смелых образов. Посмотрите  каталог Oriflame и подберите себе аксессуары и косметику, а зарегистрировавшись в качестве консультанта, вы сможете все покупать со скидкой от 18 до 50%. Как сделать заказ орифлейм Вам подскажут наши инструкции и советы.

537 Правильное сочетание сумки и обуви

Конструируя свой лук и подбирая цветовую гамму сумочки и туфлей, прежде всего, стоит руководствоваться правилами температуры цветов, то есть сочетать холодные цвета только с холодными, а тёплые – с тёплыми. Также стилисты не рекомендуют перегружать свой образ обилием цветов. Лучше остановиться на двух-трёх оттенках.

Аксессуары, используемые в одном образе, обязаны быть в одном стиле. К примеру, большая вместительная сумка, напоминающая дорожный саквояж, будет отлично смотреться с обувью на низкой подошве. Миниатюрные клатчи станут уместным дополнением к вечернему платью и босоножкам или туфлям на высоком каблуке. А плетёные или текстильные сумки, навевающие мысли о пляжном отдыхе, больше подойдут для открытых сандалий или босоножек. Строгие офисные туфли будут отличной парой к деловой сумке размером «под документы» с короткой ручкой. Спортивные же модели сумок и рюкзаки лучше сочетать со спортивным образом.

Важно также грамотно соблюдать геометрию. То есть, угловатая сумка будет стильно выглядеть в компании туфель-лодочек, а сумочка округлой формы подойдёт к обуви, выполненной в плавных линиях. Если ваш выбор – это сумка с яркими активными принтами, лучше надеть под неё спокойную однотонную обувь. Ведь акцент в образе должен быть лишь один, коим и будет являться цветастый аксессуар. А иначе образ будет агрессивно ярким, граничащим с безвкусицей. Лучше использовать только одну активную вещь в образе: или сумку, или обувь, или одежду.

Любительницы брендовой одежды и аксессуаров должны помнить, что смешение вещей с разными дизайнерскими логотипами не приветствуется. Если не удаётся строго придерживаться данного правила, гармонируйте вещи разных торговых марок хотя бы не так нарочито, не выставляйте лейблы напоказ окружающим.

538 Правильное сочетание сумки и обуви

 

Вот несколько вариантов идеального сочетания сумок различных форм и фактур и обуви:

1. Сумка «почтальона».

• Хорошо: полусапожки, резиновые сапоги, сникеры, ботильоны в стиле милитари и мокасины.

• Плохо: туфли-лодочки, ботильоны на танкетке, сапоги на высоком каблуке.

2. Холщовая сумка.

• Хорошо: балетки, мокасины, кеды, ботильоны на среднем каблуке и туфли на танкетке.

• Плохо: туфли-лодочки и ботильоны на высоком каблуке.

3. Сумка на цепочке.

• Хорошо: балетки, туфли на среднем каблуке, мокасины, сапоги в жокейском стиле.

• Плохо: любая обувь на высоком каблуке.

4. Замшевая сумка.

• Хорошо: любая обувь с анималистичными принтами, лакированные ботильоны.

• Плохо: классические лодочки.

5. Сумка яркого оттенка.

• Хорошо: обувь в пастельных тонах.

• Плохо: обувь в ярких активных цветах.

6. Лакированная сумка.

• Хорошо: туфли-лодочки, балетки, ботильоны, мокасины.

• Плохо: любая лакированная или в звериной расцветке обувь, ботфорты—моветон.

7. Сумка с леопардовым принтом.

• Хорошо: чёрные ботильоны, кавалеристские сапоги и лодочки в пастельных тонах.

• Плохо: туфли со стразами, обувь на пластиковом каблуке, туфли из кожи экзотических животных.

8. Сумка из кожи крокодила или её имитация.

• Хорошо: оксфорды, ботильоны, классические лодочки.

• Плохо: атласная обувь, обувь из кожи питона, балетки, обувь на необычном каблуке.

9. Объёмная сумка через плечо.

• Хорошо: кеды, балетки, спортивная обувь, ботильоны на танкетке, лоферы.

• Плохо: любая классическая обувь, ботфорты, ботильоны на каблуке.

10. Клатч.

• Хорошо: туфли-лодочки, ботфорты, ботильоны на каблуке или танкетке.

• Плохо: обувь в спортивном стиле, кеды, мокасины, балетки.

В базовом гардеробе любой женщины должны быть универсальные комплекты обуви чёрного и бежевого цветов, а также классические неброские сумки, которые можно сочетать с любыми вещами. Такие аксессуары не нуждаются в модных ограничениях, а выглядят всегда уместно и стильно. Кроме того, элементы базового гардероба в неожиданных сочетаниях способны создавать смелые ультрамодные образы, которые позволят любой женщине выглядеть уверенно и стильно в любой ситуации.

Зарегистрироваться в Орифлейм и покупать всю косметику со скидкой от 18 до 50%

 

Каталог Орифлейм Другие статьи Магазин успеха Новости Орифлейм
98 Каталог Орифлейм 99 Другие статьи 100 Магазин успеха 101 Новости Орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

Добавить комментарий

Maximum file size: 1 МБ
Allowed extensions: png gif jpg jpeg
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.